Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Свалка » Разрешим давний спор (Так кто же лучше Саске или Наруто?!)
Разрешим давний спор
Кто лучше?
1. Наруто Узумаки [ 131 ] [58.74%]
2. Саске Учиха [ 92 ] [41.26%]
Всего ответов: 223
Chipp_ZanuffДата: Пн, 21.07.2008, 20:39 | Сообщение # 101
Йонби
Группа: Странник
Сообщений: 2535
Статус: offline
Andrius, правильно мыслишь...респект...


Сообщение отредактировал PEIN - Пн, 21.07.2008, 20:41
 
KonduidДата: Вт, 22.07.2008, 01:17 | Сообщение # 102
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 356
Статус: offline
*потирает довольно руки*
Quote (Andrius)
На это можно посмотреть ещё с той стороны, что Саске не пожелал подчинится системе, называемой Коноха со всеми её принципами добра, которые в корне все гнилые, начиная с первого Хокаге и Мадары, основателей города. Саске пожелал идти своей дорогой, а Орочимару был как средство, теперь таким же средством является Мадара... И саске это знает. Да это в некоторой степени эгоизм, но саске не ублюдок. Он просто как личность намного сильнее чем кто либо(даже Какаши, который предпочел замкнуться в себе, скрыть свои чувства и стыдиться вечно своего лица из за того, что он не отомстил за друзей, а ранее - не защитил их. Вот кто бежит, так это Какаши, на самом деле.) Саске пошёл в лоб и не стал использолвать Коноху для личных целей. А наруто только и надеется на Коноху и без неё он - ничто. Также как каждый Шиноби в ней. Хотя возможно, без Конохи каждый её шиноби раскроется по своему, но они предпочитают едиство и подчиняют её свои личности. Саске не стал себя ограничивать(он гений. И его это ограничение сковало бы и он был бы не более чем джонин, каге города...). Саске эгоист - да, ублюдок, наглый, самодовольный, придурок, подконтрольный - врядли. naruto_smile

Во первых Какаши не стыдится своего лица оно просто слишком сильно напоминало ему об отце, они очень похожи, когда другие ему об этом говорили. Саске не сильная личность. Во первых у него комплекс с тем что он самый сильный, он не может не быть самым сильным. Как только Наруто стал ему ровней он тут же порвал их "Дружбу" и попытался поставить его на место - мол знай кто тут круче собака. Это же подтверждает его речь об "более особенном" в Долине Конца. Во вторых он покинул Коноху из-за Наруто, ведь если подумать именно Коноха производила самых могущественных ниндзя: все Хокаге, Саннины, Белый Клык. В третьих Саске хотел отомстить не за клан, а за себя, но путем самообмана пытался уверить себя и окружающих в обратном. Если бы он хотел отомстить за клан он не покинул бы Коноху, этим он заморал честь клана и подтвердил что все Учихи немного того. Наруто без Конохи ничто ..... да его любая деревня с раскрытыми руками примет, к тому же он герой в Волне (и если учитывать филлеры, как минимум в двух других странах) Насчет того что ты говоришь о деревнях ..... это закон выживания ты даешь деревне свою верность деревня дает тебе дом, еду и защиту. Иначе всеобщий хаос. Насчет не подконтрольного..... а точто Итачи провернул с ним было просто так. Он направил его на жизнь мстителя и Итачи был центром его вселенной до момента его смерти, а возможно и позже. Орочимару именно контролировал его для побега из Конохи до него Саске даже и не думал о том чтобы кидать деревню. Да ты начнешь говорить что Саске использовал Орочи и все такое, но именно Орочи направил его мысли в этом направлении.
Quote (Andrius)
А саске, кстати, малесь слабоват как личность. Чтобы не иметь будущих проблем, Саске просто обязан был убить Наруто, но этого не сделал. Теперь у него раздвоение личности, благодаря постоянно возвращающимся воспоминаниям о прошлом в виде Наруто. И саске вынужден подавлять чувства, чтобы не сойти с цели. Но так или иначе, он сойдет и вернется в Конгоху, а не уничтожить её(моё мнение и предположение).

Ну ты определись слабая он у тебя личность или сильная. А Саске помешан на Итачи это и есть единственная причина почему он не убил Наруто, он ведь засунул чидори ему в грудь. Не убил он его только потому что не хотел иметь мангеке как у Итачи он в манге ясно говорит что не будет его куклой.
Quote (Andrius)
Здесь спорная ситуация. Подавить свою личность радли других, проявить альтруизм и жить так. Или не дать своей истиной личности пропасть и использовать её весь потенциал. Наруто сделал первое(будь у него больше мозгов, он бы тоже ушёл из города, в общем то он это и сделал, уйдя с дзираййа на 3 года.) Саске предпочел второе. А что лучше - только выбор каждого.
Первый и Мадара были эгоистами, у которых была единственная цель - стать сильнее других. И они убивали, предавали, жертвовали ради этого. В итоге два эгоиста построили Коноху. Вот вам и благо от этого эгоизма. Также, саске потенциально может вернуться в коноху и, если таковое будет, то саске станет защитой конохи номер один и сможет очень многому обучить шиноби деревни и дать невероятную силу ей, велючая возрождение клана Учиха. naruto_smile

У Наруто не было выхода, ты думаешь контейнеру Кьюби но Китсуне позволили бы просто так покинуть деревню. А потом его бы поймали Акатсуки. К тому же откуда ты знаешь что Наруто изменил свою личность. Он как раз таки всегда остается верен себе, не отступает от данного слова. Насчет фразы с истинной личностью, то есть если я очень люблю делать людям больно я не должен сдерживать себя или если я по природе агрессивный человек я должен любому кто мне не нравится давать в морду. Первый и Мадара делали это для выживания самих себя и своих кланов. Хочешь сказать что ты спокойно пожертвуешь жизнью своей семьи если шанс на спасение будет не этичен. Насчет возвращения Саске в Коноху - это абсолютно нелогично. ОН нуке-нин, ученик нуке-нина которого ненавидит вся Коноха, он член преступной организации, которая против всех деревень и хочет захватить власть над миром, он сотрудничает с человеком который виноват в смертях сотен шиноби и Четвертого. Ах да не забудем то впечатление что осталось об Учихах вообщем у Конохи. Если после этого Кишимото вернет его в деревню он полный маразматик.

 
KonduidДата: Вт, 22.07.2008, 12:05 | Сообщение # 103
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 356
Статус: offline
Перед тем как написать ответ хотел сказать. Саске дерьмо, как ты выразился это мое личное мнение и неприязнь к нему. Поэтому никакая твоя логика или аргументы моего мнения не изменят. То же самое судя по всему с тобой. Зачем тогда спрашивается спорить .... ради самого процесса!!! Это, ну и я сейчас лежу с переломом левой ноги и вывихом коленной чашечки правой. naruto_sad
Quote (Andrius)
Тема сравнений наруто и саске, как бы не было парадоксально. По сравнению с Саске в Наруто нет ни единого плюса, кроме того, что Наруто верен себе. Ты называешь эту верность тем, что говоришь, что он достигает своих целей и никогда не сдается. Но саске с детства говорит "я убью итачи!" - и он это сделал. Не верен ли он себе? с твое точки зрения. Он не сдался, бросил друзей и коноху ради своей цели, и он её достиг. Вот пожалуйста, саске тебе твоей же точкой зрения. Ты говоришь, как истиной патриот Конохи. Мультк есть мультик, и на него нельзя смотреть с точки зрения героев мультика. Но ты говоришь точно как советники. Они бы также сказали про саске: "он нукенин и т.д.".
В точности как в фразе "Талантливых не любят, а гениев не прощают." Хех...

Насчет перспективы, ты говоришь что я отношусь к Конохе как патриот. Ты не прав я просто привел простейшую логику для того чтобы описать реакцию Конохи на возвращение Саске. Насчет гениев не любят, так Саске там почитали и любили в Конохе перед его побегом. Саске не убил не единой души потому что не хотел становится как Итачи и потому что это не было необходимо.
Сакура чюнин она не джонин раз, у Наруто не было возможности принят экзамен на чюнина два. Чюнины получают больше внешних миссий чем геннин, чего советники с Наруто и Акацуками охотящимися за ним допустить не могут.
Quote (Andrius)
Наруто взял себе цель - вернуть Саске любой ценой. И на пути к ней стал более жестоким, чем Саске. Наруто убивает не колеблясь...
И кто из них двоих ублюдок? Ну или наруто убивает, потому слишком слаб, и когда его загоняют в угол, он огрызается как крыса и делает все, чтобы выжить. И единственная мотивация - "Я должен выжить, чтобы вернуть Саске в Коноху. Я обещал Сакуре." У него и в поминках нету мыслей о защите деревни своей. Все, что он делает, он делает ради Саске и Сакуры. Саске независит не от чего подобного. Да, саске сошёл немного с колес и у него заехали шарики за ролики, но явно меньше, чем у наруто. У него то, наруто, вообще полная шиза-дура в голове.

Чувак если бы Наруто убивал не колеблясь я бы считал аниме одним из моих любимых. Они и есть убийцы, шиноби это наемные киллеры в первую очередь а все остальное потом. И если то что ты говоришь правда то Наруто гораздо лучший шиноби чем Саске, и он выживет в любой ситуации оставив дохлых врагов позади. Мне не нравится "Наруто", единственная причина почему я его смотрю это фанфики. Я читаю их очень много на англ. У Наруто и должна быть шиза дура он говорил что он был на волоске от того чтобы стать вторым Гаарой, и если это не шиза то я не знаю что. И Саске до сих пор целка в смысле убийства, Итачи технически говоря умер сам. Поэтому шиноби он плохой. Я не за Наруто против Саске, я против Саске. Потому что меня достало как его все восхваляют когда как личность он мне глубоко противен. Я не думаю что самовлюбленность и высокомерие хорошие черты. Насчет того что он делает все ради Сакуры и Саске, они первые из его поколения которые признали и его и общались с ним если Ирука скажет то он воткнет себе кунай в глаз ради него. Он вырос в очень неблагоприятной социальной среде поэтому не ты, не я судить его не можем.

Добавлено (22.07.2008, 12:05)
---------------------------------------------
Извиняюсь если мысли скачут и идут не по порядку у меня сейчас похмельный синдром.


 
Хицугая_ТоусираДата: Вт, 22.07.2008, 12:08 | Сообщение # 104
Санби
Группа: Странник
Сообщений: 2331
Статус: offline
46 за наруто и 34 за саске
я думал за саске больше будет

 
KonduidДата: Вт, 22.07.2008, 13:32 | Сообщение # 105
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 356
Статус: offline
Quote (Andrius)
Konduid, что лучше, по твоему? Когда ты не знаешь кто твои родители и вообще не в курсе почему тебя ненавидят, или когда на твоих глазах вырезали родителей, убийцей оказался брат, быть в деревне одиноким волком, которого презирают уже только за имя, да на котором ещё висит клеймо предателя в лице брата? Наруто ещё могли терпеть, потому что многие помнили йондайме, а саске могли только презирать за его род и хорошего об учихах никто ничего не скажет. И ты ещё ожидал патриотизма от Саске к Конохе... Наруто признали, а саске признавали лишь единицы. Добрая половина его ненавидела и завидовала ему, а другая - хотела сразиться с ним на смерть почти в бою... Даже пришедшие Шиноби смотрели на него, как на редкий вид, которым можно подивиться и с которым интересно по играть(гаара, например).
Если уж ты говоришь, мы не имем право судить наруто... То, заметь, саске скорее покинул деревню из за психологических проблем, а не потому что такого было его желание. Желание мести - его маска на самом деле. Он убежал из деревни не за итачи, а потому что коноха такова. А так как делать уже нечего... То он в конец свихнулся на своей придуманной идеи убить брата. Потому что безцельно жить - страшнее всего на свете.

naruto_wacko :naruto_wacko: naruto_wacko
Чувак Я просто факты выложу.
1 Какаши кинул Наруто чтобы тренировать Саске и обучил его своему единственному оригинальному джуцу
2 Саске все девочки его класса, кроме Хината, разве что храм не построили.
3 Только для Саске отодвинули матч в экзаменах на чюнина, любого другого просто выкинули бы
4 Учихи были аристократами
5 Во время экзамена на чюнина многие говорили что хотят увидеть бой Учихи, против песочника
6 Саске сам выбрал путь волка одиночки
7 Шикамару говорит что считал его примером шиноби
8 Из-за Саске Ино и Сакура порвали дружбу
9 Рок Ли говорил что хочет победить признанного гения в лице Саске
10 Никто не знал о предательстве Учих и Мадары
11 Саске считался жертвой

Quote (Andrius)
Поправляйся давай... Ты чего как поламался?

Глупая история на самом деле... Мне бревном въехало, я на даче был и один придурок плохо закрепил, слава богу что крепежи совсем не отпустило я бы тогда фаршом был бы.

Quote (Andrius)
Вообще говоря, мне попрусту нравятся наши споры. Но если хочешь, то скажем по последнему слову и прекратим. naruto_smile

Да не я тоже наслаждаюсь. Так что пока не надоест naruto_biggrin
P.S.: Я только заметил, Andrius, ты так часто используешь naruto_smile что это немного Ичимару Гина из Блича напоминает, ты меня пугаешь



Сообщение отредактировал Konduid - Вт, 22.07.2008, 13:33
 
KonduidДата: Вт, 22.07.2008, 14:02 | Сообщение # 106
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 356
Статус: offline

Вот он постоянно лыбится и с характером как у Кабуто.

Добавлено (22.07.2008, 14:02)
---------------------------------------------
Опять эти naruto_smile


 
KonduidДата: Вт, 22.07.2008, 14:06 | Сообщение # 107
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 356
Статус: offline
Quote (Andrius)
Фай-сан,

???

Добавлено (22.07.2008, 14:06)
Педомару с недавних пор один из любимых персонажей naruto_biggrin




Сообщение отредактировал Konduid - Вт, 22.07.2008, 14:06
 
KilluaДата: Вт, 22.07.2008, 23:14 | Сообщение # 108
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 273
Статус: offline
Quote (Andrius)
Все саннины извращенцы блин...

Авот это чистая правда, поглядите только на одну Цунаде....ради азартных игр может и раздеться.....про Джи даже говорить не буду....а вот Орыч, чистый Яонщик

 
КенсиДата: Ср, 13.08.2008, 08:33 | Сообщение # 109
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 75
Статус: offline
Саске.)
 
VerusДата: Ср, 10.09.2008, 07:00 | Сообщение # 110
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 2523
Статус: offline
Не могу я между ними выбрать :) это как небо и земля...Когда анимэ кончится тогда и узнаем... naruto_smile
 
Sakura_KissДата: Ср, 10.09.2008, 18:47 | Сообщение # 111
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 48
Статус: offline
Я Наруто выбрала...Не знаю..Саска раньше тож нравился...но потом как-то отпало...по силе он,конечно, намного сильнее Наруто...)Но зато Наруто весёлый,озорной и т.д. и т.п.^^правда надоедливый немного... naruto_wink
 
ALeKSДата: Ср, 10.09.2008, 19:44 | Сообщение # 112
Ниби
Группа: Странник
Сообщений: 1453
Статус: offline
Sakura_Kiss, так тут надо выбирать не по симпатии, а по силе, и судя по твоим убеждениям, ты за саске.
САСКЕ

 
Sakura_KissДата: Ср, 10.09.2008, 20:41 | Сообщение # 113
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 48
Статус: offline
ALeKS, ну не знаю...да,Саске сильнее...Но желание Наруто превзойти его меня удивляет...этим мне он и нравиться^^этим он и лучше Саске)
 
KristieДата: Ср, 10.09.2008, 21:31 | Сообщение # 114
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 4
Статус: offline
Я за Наруто. Он смешной, целеустремлённый, добрый и хочет всем помочь. Саске же помешен на мести и эта месть туманит ему рассудок, так что не поймёшь, что он за перец. Пока создаётся впечатление, что он агресивный, зарвавшийся пацан. naruto_smile
 
ALeKSДата: Ср, 10.09.2008, 21:39 | Сообщение # 115
Ниби
Группа: Странник
Сообщений: 1453
Статус: offline
Kristie, Причем тут черты характера и сила, ты за наруто потому что симпатия к нему есть, а так внутри мы све знаем что Саске сильнее, а так я бы тоже проголосовал зан аруто из-за симпатии(Наивность - это скрытая добрата, а наруто наивный, мягко говоря) Sakura_Kiss, у нас в мире щас таких море, которые добиваются своих целей, а Наруто даже еще не Джонин и навряд ли им станет, ведь нужен ум, а у него он отсутствует
 
KristieДата: Ср, 10.09.2008, 22:01 | Сообщение # 116
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 4
Статус: offline
ALeKS, вопрос "кто лучше?". Я и ответила, для меня лучше Наруто.
Сила это ещё не всё. Да и Наруто не глуп и не слабак. Он тренеруется и в бою уже не кидается на врага просто так, он обдумывает свои действия.

 
ALeKSДата: Чт, 11.09.2008, 09:35 | Сообщение # 117
Ниби
Группа: Странник
Сообщений: 1453
Статус: offline
Kristie, ага, сразу расенганом сзади и спереди, вот ився обдумка, ну конечно с его запасом чакры
 
AlihandroДата: Чт, 11.09.2008, 11:12 | Сообщение # 118
Группа: Странник
Сообщений: 11162
Статус: offline
ALeKS, naruto_biggrin
 
ALeKSДата: Чт, 11.09.2008, 11:20 | Сообщение # 119
Ниби
Группа: Странник
Сообщений: 1453
Статус: offline
Kristie, я так думаю, что этот спор не когда не разрешиться
 
AlihandroДата: Чт, 11.09.2008, 11:30 | Сообщение # 120
Группа: Странник
Сообщений: 11162
Статус: offline
ALeKS, пока манга не закончится,мы это не узнаем)
 
KristieДата: Чт, 11.09.2008, 19:21 | Сообщение # 121
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 4
Статус: offline
Да, ладно, у всех свои любимчики. naruto_wink
 
ALeKSДата: Чт, 11.09.2008, 21:00 | Сообщение # 122
Ниби
Группа: Странник
Сообщений: 1453
Статус: offline
Kristie, у меня нет любимчиков, я сужу объективно
 
ЧидориДата: Пт, 12.09.2008, 11:30 | Сообщение # 123
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 12
Статус: offline
Саске! Хоть он и правда понтовый, но оч сильный и ваще прикольный чувак. Но наруто тож, над ним поржать можно
 
KonduidДата: Пт, 12.09.2008, 16:11 | Сообщение # 124
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 356
Статус: offline
Quote (ALeKS)
Sakura_Kiss, так тут надо выбирать не по симпатии, а по силе, и судя по твоим убеждениям, ты за саске.
САСКЕ

Quote (ALeKS)
Kristie, Причем тут черты характера и сила, ты за наруто потому что симпатия к нему есть, а так внутри мы све знаем что Саске сильнее, а так я бы тоже проголосовал зан аруто из-за симпатии(Наивность - это скрытая добрата, а наруто наивный, мягко говоря) Sakura_Kiss, у нас в мире щас таких море, которые добиваются своих целей, а Наруто даже еще не Джонин и навряд ли им станет, ведь нужен ум, а у него он отсутствует

Если посмотреть с начала:
Quote (Sasuke_Uchiha)
Ну,давайте же разрешим давний спор!Саске или Наруто???Только не пишите типа Смешнее Наруто а красивее Саске!Пишите кто в целом лучше!И почему?

Тут нигде не говорится о силе. naruto_smile

Quote (ALeKS)
Kristie, у меня нет любимчиков, я сужу объективно

Ага, ага. *тыкает пальцем в аватара и юзербар* naruto_biggrin

Quote (ALeKS)
Kristie, ага, сразу расенганом сзади и спереди, вот ився обдумка, ну конечно с его запасом чакры

А чидори в лоб - как он лез на Итачи в первом это просто верх тактического гения....

 
Sakura_KissДата: Пт, 12.09.2008, 16:24 | Сообщение # 125
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 48
Статус: offline
Quote (ALeKS)
Sakura_Kiss, у нас в мире щас таких море, которые добиваются своих целей, а Наруто даже еще не Джонин и навряд ли им станет, ведь нужен ум, а у него он отсутствует

нифига...ум у Наруто есть...просто у него его немного меньше,чем у Саске и он не может воспользоваться им в нужный моммент и время...и Джоннином он может запросто стать...а сейчас ему не до Джоннинов всяких...за ним же Акацуки гоняются... naruto_wink

 
Форум » Архив » Свалка » Разрешим давний спор (Так кто же лучше Саске или Наруто?!)
Поиск: