Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Предложения об сообщениях на форуме. (Об общение)
Предложения об сообщениях на форуме.
Akira_YamaДата: Пн, 10.01.2011, 03:58 | Сообщение # 1
Группа: Ученик академии
Сообщений: 134
Статус: offline
Последнее время честно говоря начало очень раздражать,когда видишь некрасивые посты,или же вообще одну строчку с этими гадкими **
Помню я раньше было все намного красивее,писали все грамотно,оформляли ...глаз не оторвать,приятно читать.
Думаю что стоит ввести единое правило о написании постов, Как например в посте должно быть минимум 5 строчек.
-Мысли пишутся курсивом-
-Речь,же будет писать жирным текстом.-что бы все понимали...
-Обычные действия , пишутся по обычному.-

Недавно ко мне придрался паренек, Илс кажется. Дело было в бою , и мои мысли он посчитал за слова и попросил не нарушать тайминг, будь то я разговаривала ,когда он совершал действие.И теперь докажи ему,что я думала,а не разговаривала...тратить нервы на лишние скрины? извините не каждый умеет.

Говоря о тайминге...
*гулял, пролетела машина,вылетел из окна чел,увидел, ох**л (извиняюсь)закурил и убежал*-Секунда прошла... -Люди,одумайтесь. На это вышло бы больше гораздо времени.

Например :
Было очень холодно, да и настроение было не к черту. Я шел по одинокой трассе,мне нравилась эта тишина. Но тут ! Бух...случилось ,что подвергло мои чувства в шок. Мимо меня ,всего лишь в каких то сантиметрах пролетела машина и врезалась в столб. На трассе валялось тело мужчины, от удара он вылетел в окно.
- боже..,!!! -м...мужчина...-я подбежал к его телу ,хотел было спросить что с ним случилось...От мыслей...их было так много, болели виски. я нервно закурил...Успокоившись, просто быстрым шагом ушел.

Красиво это 1,2 все понятно...с чувством. 3 приятно читать, 4 + тайминг в порядке.




Сообщение отредактировал Aquila - Пн, 10.01.2011, 04:14
 
NoeinДата: Пн, 10.01.2011, 04:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Mizore)
Думаю что стоит ввести единое правило о написании постов, Как например в посте должно быть минимум 5 строчек

С этим согласен. 3-5 строчек - сделать нормой.
А оформление. Я по прежнему за свободу оформления, лишь бы было понятно.

 
KoganДата: Пн, 10.01.2011, 04:58 | Сообщение # 3
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Я за стандартно общее оформление постов. Суть должна чётко быть поставлена: где мысли, где речь, где прочие события, где офтопы и т д.
 
НаотаДата: Пн, 10.01.2011, 06:29 | Сообщение # 4
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3564
Статус: offline
+1 к предложению.
 
SeoДата: Пн, 10.01.2011, 07:17 | Сообщение # 5
Ичиби
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 3187
Статус: offline
+2 к предложению ^_^
Сам давно уже начал нормально оформлять пост и иногда тоже бесит, когда всё можно сказать пишут в 1 строчку и фиг разберёшь, что там да как (где действия, где мысли, где слова и т.д.).
3-5 строчек - не проблема для человека с присутствием хоть какой-то фантазии.
А на счёт единого оформления - ну тут не совсем согласен.
Помню я был на какой-то ролевой, там была достаточно простая система. Был дан пример стандартного оформления, но также, присутствовала возможность оформлять пост по своему, главный критерий - чёткое разделение между действиями, прямой речью и мыслями. Пример оформления (если он индивидуален) - записывается в подписи и всё)
Можно и у нас так сделать, от этого думаю никому тяжко не станет ^_^

 
Мутэппо_АсэиДата: Пн, 10.01.2011, 11:21 | Сообщение # 6
Хачиби
Группа: Странник
Сообщений: 2707
Статус: offline
Quote (Mizore)
в посте должно быть минимум 5 строчек.

и еще раз

 
MaxzverДата: Пн, 10.01.2011, 11:28 | Сообщение # 7
Группа: Странник
Сообщений: 1805
Статус: offline
Mizore,
я так не умею

 
YoarashiДата: Пн, 10.01.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Группа: Странник
Сообщений: 9993
Статус: offline
Админу делая замечание тож писать 5 строчек+мысли, действия выделять?)))
 
KittenДата: Пн, 10.01.2011, 11:49 | Сообщение # 9
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 10082
Статус: offline
Quote (Mizore)
минимум 5 строчек.


Когда перекидываешься парой фразой, тяжело будет сидеть и катать эти 5 строчек.

Quote (Mizore)
-Мысли пишутся курсивом-
-Речь,же будет писать жирным текстом.-что бы все понимали...
-Обычные действия , пишутся по обычному.-

Я знаю, ты так оформляешь. Однако есть те, кто оформляют речь, дейтсвия или мысли в [.....] или /...../ или ещё как-нибудь ^__^

Quote (Mizore)
этими гадкими **

Я оформляю "действия" именно с ними...
Не важно как именно, главное:

1) Чтобы было ясно где действия персонажа, где его речь и где его мысли [рассуждения, разговор и противоречие с самим с собой и бла бла бла]

2) Чтобы было меньше грамматических ошибок. Вот уж что конкретно раздражает. Не прошу знания отличного синтаксиса, но простые слова можно писать и без ошибок.

Порой бывает, что исправляю за некоторыми ребятами ошибки, которые бросаются в глаза.




Сообщение отредактировал Kitten - Пн, 10.01.2011, 11:55
 
МакотоДата: Пн, 10.01.2011, 12:02 | Сообщение # 10
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 1483
Статус: offline
Я конечно за,хорошее оформление поста.Но как бы я привык к своему собственному оформлению,хотя пару идей украл у Мизори =З
 
ХитцуДата: Пн, 10.01.2011, 12:27 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1936
Статус: offline
Против, сколько надо строчек - столько пишу, а пыхтеть над 5-ю строчками чтобы радовать твой глазик, обломись. Насчёт оформления, каждый как хочет так и оформляет. Если кого либо не понимают, это их проблемы....
 
Sentrashie_ViriasДата: Пн, 10.01.2011, 12:55 | Сообщение # 12
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 1260
Статус: offline
Мизори, почти всегда так оформляю посты... Но некоторым людям невдомёк что курсив - мысли, и пишут что-то типа: "посмотрел, как она разговаривает сама с собой"... Это убивает.
Лично я - за.

 
ДзинДата: Пн, 10.01.2011, 12:56 | Сообщение # 13
Группа: Странник
Сообщений: 2399
Статус: offline
Мде, странно слышать это от человека который написал в теме "Е" очень "красивое сообщение" =/
+100500 Хитцу.

 
DaniilHyugoДата: Пн, 10.01.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Группа: Странник
Сообщений: 628
Статус: offline
к предложению +1
 
NoeinДата: Пн, 10.01.2011, 14:47 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Oimikado)
я 5 строк не осилю=)
На воротах придется писать целые мемуары=)
А так есть скрипт , можно вставить ,что бы люди писали определенное количество символов=)

один раз напишешь мемуар на все случае жизни. БУдет твоей визитной карточкой на всех воротах - везде одинаково xd

 
RyuДата: Пн, 10.01.2011, 14:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Всегда запиливал действия с помощью чёрточек,а мысль - курсивом и по старой традиции пишу "мсл:",как всегда было принято.
 
FudoДата: Пн, 10.01.2011, 21:02 | Сообщение # 17
Группа: Ученик академии
Сообщений: 2071
Статус: offline
Quote (Mizore)
, Как например в посте должно быть минимум 5 строчек.

Я уже и забыл как писать такие посты )) по этому я против 5 сток, 3 стоки думаю будет достаточно ))
А на счет оформления, согласен, я сам так пишу и так более понятно когда другие пишут ))

 
ХитцуДата: Пн, 10.01.2011, 21:26 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1936
Статус: offline
Ага вы ещё начните указывать сколько писать...не бредьте, сколько считаю нужным столько и буду писать, со своей фигнёй у вас вообще общение пропадёт, будут лишь бои ну и чат, не все такие "писатели"... и как говорит твой любимый Ноен, здесь тебя никто не держит, не хочет чувствовать стыд -------> вперёд и с песней.
 
KiloshkaДата: Пн, 10.01.2011, 21:52 | Сообщение # 19
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 1405
Статус: offline
Против.

Уже пояснил почему в icq


 
локенерДата: Пн, 10.01.2011, 22:41 | Сообщение # 20
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 681
Статус: offline
1)
Quote (Kitten)
минимум 5 строчек.
конечно было бы не плохо,но не все это осилят))
2)
Quote (Mizore)
писали все грамотно
да уж...было время Грамотность превыше всего,т.к. хочется понимать своего собеседника=)

 
ХитцугаяДата: Чт, 13.01.2011, 07:13 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8191
Статус: offline
Quote (Mizore)
Хитцу, тебя сюда никто и не звал и мнения не спрашивали о великий "админ" ака джаляп))) так что гуляй ,еще и с песней))) флаг тебе с твоим гербом в 5ю точку )))

Пфф..чё к чему, коли додумалась выставить предложение, так смотри и принимай критику любого вида, а тем более обоснованную, а если сил не хватает привести норм ответ с целью переубедить, то и предложение твоё фигня.



Сообщение отредактировал Aquila - Чт, 13.01.2011, 11:24
 
ReiseiДата: Чт, 13.01.2011, 09:10 | Сообщение # 22
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3413
Статус: offline
Предложение - отстой полнейший, вы итак в рамки загнали, теперь вы их вобще сужаете, у меня даже желание здесь сидеть от одного предложения такого пропало. (Цензура)


Сообщение отредактировал Aquila - Чт, 13.01.2011, 11:09
 
KoganДата: Чт, 13.01.2011, 09:48 | Сообщение # 23
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
(Цензура)
Лично мне предложения общего стандарта написания постов: речь, мысли и остальные действия отдельным общепринятым типом - нравится, будет меньше путаницы.

Quote (Mizore)
Как например в посте должно быть минимум 5 строчек.

А вот это я особо не поддерживаю, зная лень наших пользователей.



Сообщение отредактировал Aquila - Чт, 13.01.2011, 11:10
 
ХитцугаяДата: Чт, 13.01.2011, 11:12 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8191
Статус: offline
Quote (Kogan)
Лично мне предложения общего стандарта написания постов: речь, мысли и остальные действия отдельным общепринятым типом - нравится, будет меньше путаницы.

В этом то и соль, кто общается тот и знает, и каждый оформляет, как ему нравиться, а навязывания своих стереотипов, глупо. Главное, чтоб друг друга понимали, и как я уже говорил, кто не понимает то это его же проблемы. Вся моя лично бучка лишь из-за этого тупого ограничения в пять строчек. Что ж не в 10, не в 15, не в 100? Каждые пишет столько, сколько ему надо, а если её не устраивает, это чьи проблемы? Тут не фан клуб Дарьи Донцовой и других писателей. Есть описание действий вот и шикарно....

 
NoeinДата: Чт, 13.01.2011, 11:29 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Хитцугая)
Главное, чтоб друг друга понимали, и как я уже говорил, кто не понимает то это его же проблемы.

Во-первых, ты сам себе противоречишь. С одной стороны у тебя главное чтобы друг друга понимали, с другой стороны, ты считаешь, что люди вокруг должны понимать тебя вне зависимо от тебя.
Во-вторых, быть понятливым своему собеседнику - это только ТВОЯ личная проблема. Никто не обязан слышать тебя и вникать, если ты говоришь на китайском языке в чешской республике. Когда ты приезжаешь заграницу, ты говоришь либо на международном языке либо на языке того региона, чтобы суметь в магазине купить себе продукты. Попробуй в Голландии на русском языке себе обед заказать. Тебе вызовут полицию, арестуют и отправят в посольства. А всё по тому, что твои действия будут неверно расценены так как ты непонятен.
Я, например, если мне непонятно, что пишет человек, либо попрошу его уточнить, либо вообще забью и даже вчитываться на стану в его сообщение. Хочет он до меня донести свою мысль, пусть старается это сделать яснее.

 
Форум » Архив » Архив » Предложения об сообщениях на форуме. (Об общение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: