Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Свалка » Реализовали Идею (В стоищее дело)
Реализовали Идею
Экономика. Ты придешь! Или нет?
1. 1) Ты придешь! [ 20 ] [90.91%]
2. 2) Нетуж.. Мозг грузить.. Нехочу ролу развивать. [ 2 ] [9.09%]
Опрос завершен - Пт, 30.07.2010, 22:55
Всего ответов: 22
NakilonДата: Пн, 26.07.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 491
Статус: offline




Основы всей экономики
Магазины, Черный рынок:
Черный рынок - место для торговли контрабандистов (головорезов, бандитов которые находятся в подчинении у главы). В данном месте базируется 85% товаров и уникальных вещей(со статами и т.д. - которые раньше были в обычных), которые невозможно купить в других деревнях. Для покупки новых вещей бандиты оброщаются к Феодалам. У них какбы контракт. Феодалы продают бандитам необходимые материалы для изготовки вещей.(Так как токо бандиты знают как изгтовлять уникальные вещи) А они тем самым не трогают их и их деревню. Черный рынок также находится на особой територии, гбе обосновались бандиты. То есть если какойто генин прийдет и захочет купить вещи, то бандиты лучше убьют его и обворуют чем продавать ему. Так что для начала что бы покупать вещи, нужно заслужить авторитет у бандитов и тогда вы сможете совершать покупки.
Теперь о магазинах. И так каждый товар в деревнях продается по определенной разной цене, в определенном количестве.
Как только товар заканчивается ( общее число вещей разобрано), Каге обязан купить у Феодала новые вещи.(обычные) Вещи феодалы продают пачками. Феодал сам назначает сумму вещам, а каге в праве увеличить цену данному товару в его магазине, для увеличения доходов. Но не слишком нагло.

Вещи:
Каждая вещь имеет свой срок ношения и может портится. Любая вещь которая была уничтожена в бою, уже не годна для использования. Что ж, нужно покупать новое. Старые вещи продаются за половину цены на черном рынке.(старые - та которая уже была у вас) Цена назначается бандитом.
У каждой вещи будет описание и срок годности ( сколько боев может выдержать одежка). В деревнях продается только стандартная униформа шиноби (одежда ниндзя, сумки, кунаи, сюрикены, сенбоны, свитки). Каждый шиноби должен иметь весь комплект одежды своей деревни, для миссий и войн.

Экономика:
Каждой деревне толька 1 раз выдается 5 тысяч ре.
Феодал - лицо которое продает деревням вещи и оружие, назначает ремонт строению, выдает миссии. И так, к примеру вы каге деревни листа, феодал каждый раз будет давать вам заказ на задание, цену он назначает свою, какую посчитает нужной. Каге деревни в свою очередь назначает шиноби, который пройдет эту миссию. Полученные деньги от феодала Каге должен распределить на казну и на шиноби который прошел миссию. Вообшем ето выглядит так: Шиноби подаёт заявку на миссию, Феодал даёт заказ, Каге выдаёт миссию шиноби. После феодал проверяет окончание миссии и платит Каге деревни за выполненную роботу. Каге в свою очередь выдаёт деньги шиноби и небольшую часть берёт в казну(как налог).
В случае, если какая либо деревня разоренна ( у них на счету) 0 ре. То она становится разаренной . И единственный выход для поднятия селения это война. В каждой войне, деревня несет определённую пользу. Если ваша деревня выигрывает войну она получает от феодала определенную сумму. В случае проигрыша деревня уходит в долги и должна подчинится другим деревням на некоторое время, чтобы вновь вернутся на своё положение. Можно также брать взаймы. (Каге деревни у другого каге на нужды деревни, а не кто хочет)

Здания, отряды, ремонт и т.д.:
Каждые отряды имеют имеют свои спец вещи, для приобретения данных вещей нужно так же оброщаться к Феодалу. Он направит вас на черный рынок, где вы должны будете приобрести необходимые вещи. (Анбу - щитки, катана, маска, броня - вам будет достаточно. То есть самое необходимое)
Каждое здание со временем портится - разваливается, трескаются стены и т.д., по истечению срока работоспособности здания Феодал пишет в здании, цену для ремонта. Каге обязан! выделить эту сумму из казны деревни. Тоже самое происходит и с постройкой новых зданий. То есть каге просит у Феодала новую постройку, а феодал в свою очередь выделяет небходимую сумму.

Прочее:
У всех шиноби деньги сокрощаются по курсу 1 ре к 5. Т.е если у вас 10 ре, то станет 2 ре. У всех деревень по 5 тысяч ре.
У феодалов банк стоимостью 20 тысяч ре.

И так обшая цепочка денег во всей ролевой:
Феодал платит Каге за миссии, каге платит шиноби и развивает деревню. Бандиты покупают материалы у феодалов и создают уникальные вещи на своём рынке. На проданные вещи, бандиты покупают материалы.

Все деньги крутятся во круг феодалов и их банков.


 
SqualoДата: Пн, 26.07.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Странник
Сообщений: 7626
Статус: offline
я за!интересно и более реалистично
 
NakilonДата: Пн, 26.07.2010, 22:48 | Сообщение # 3
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 491
Статус: offline
Oimikado, ы. Да-да)
Забыл добавить. Голоса за нет, не будут считатся если не будут описана причина.

 
СкейтяДата: Пн, 26.07.2010, 22:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я не против

Добавлено (26-07-2010, 22:57)
---------------------------------------------
А заказные убийства будут?


 
ReiseiДата: Пн, 26.07.2010, 22:57 | Сообщение # 5
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3413
Статус: offline
Я за!:) Неплохая идея, можно попробывать. Наки +1:)
 
YoarashiДата: Пн, 26.07.2010, 22:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





не проголосовал, так как мозг грузить не хочу, и хз будет ли это на лучше или на хуже, мне и так это все надоедает...
 
ЛелушДата: Пн, 26.07.2010, 22:58 | Сообщение # 7
Группа: Странник
Сообщений: 439
Статус: offline
Я только за!!!
 
NakilonДата: Пн, 26.07.2010, 23:00 | Сообщение # 8
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 491
Статус: offline
Quote (Скейтя)
А заказные убийства будут?

Планируем. Также будут состоять у бандитов. Ети заказы будут как выяснение личных отношений, тоесть то на что не распостраняются отряды и анбу.

 
YoarashiДата: Пн, 26.07.2010, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Наки, кто как а я понимаю все собственно следующим образом:
  • Каге - делает техники для деревни
  • Каге - делает отряды для деревни
  • Каге - следит за порядком в селении
  • Каге - разбирается со всеми проблемами в селении
  • Каге - выдает мисии в деревне
  • Каге - Следит за кланами в деревне
  • Каге - должен еще и следить теперь за экономикой в деревне

А генинчеги - джонинчеги лишь - "дай мне то, дай мне сё"

Лично мне такое не в кайф)))


 
КтулхуДата: Пн, 26.07.2010, 23:10 | Сообщение # 10
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 2856
Статус: offline
Хмм хорошая идея,хорошая.
Я за,все таки как раз в экономике ролевая очень отстает...
Quote (Nakilon)
. Феодал сам назначает сумму вещам, а каге в праве увеличить цену данному товару в его магазине, для увеличения доходов. Но не слишком нагло.

А почему должны быть рамки?)Если феодал диктатор то пусть он и будет диктатор и задирать цены до небес)

 
VerusДата: Пн, 26.07.2010, 23:12 | Сообщение # 11
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 2523
Статус: offline
Я За,вобшем то тогда будет смысл от миссий т.д. Хорошая идея ^ ^

Феодал это получается 1 человек или их несколько? Вокруг Феодала я так понял крутится всё и он заказывает миссии.
и по поводу Бандитов они НПС будут или реальные игроки?


 
NakilonДата: Пн, 26.07.2010, 23:17 | Сообщение # 12
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 491
Статус: offline
Yoarashi, лично о тебе скажу - так ето только 3 пункт)) И могу сказать за остальных также. Все остальное делают люди на должностнях. Ета идея не как не убивает обычный образ жизни. Она только устанавливает стандарты.
 
YoarashiДата: Пн, 26.07.2010, 23:19 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Nakilon, Валяй))) Если народ будет делать то на каких они должностях тада все будет идти своим путем и продвигатся но этого никогда небыло и никогда не будет... все все делают через *опу))) тот же пример - отряд АНБУ созданый Верусом в дожде^____^
 
NakilonДата: Пн, 26.07.2010, 23:20 | Сообщение # 14
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 491
Статус: offline
Ктулху, шоб феодал не слишком хитрожопый попался.
Quote (Verus)
Феодал это получается 1 человек или их несколько?

Около 4 человек.
Quote (Verus)
Вокруг Феодала я так понял крутится всё и он заказывает миссии.

Только на счет денег. На жизнь ролевой не влияет, не диктует правила селения, не унижает никого, не задирает нос. Его кагбы вообше не должны узнавать как Феодал.
Quote (Verus)
и по поводу Бандитов они НПС будут или реальные игроки?

Реальные люди. Но не много.

 
misuriДата: Пн, 26.07.2010, 23:20 | Сообщение # 15
Группа: Странник
Сообщений: 1569
Статус: offline
я за,норм по-моему
 
ХитцугаяДата: Пн, 26.07.2010, 23:22 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8191
Статус: offline
согласен...хоть какой интерес появится у джонинов к миссиям)
 
NakilonДата: Пн, 26.07.2010, 23:26 | Сообщение # 17
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 491
Статус: offline
Ватануки, вы как обычно. Что тут понимать?! Что каге выдаёт миссии и платит тебе? Что нельзя суватся на черный рынок пока маленький? Что у деревни всего 5к рё? Генинов, чунинов, и вкрайнем случае джонинов воообше не должна интересовать ета экономика. Етим занимаются каге и его помошники. Вас ето не касает. Как вы не поймете что ето всеголишь рамки деревни и каге. А не жителей и шиноби деревни!
Yoarashi, ето поменять мы уж то не в силах уже) Ета идея не карнает всё ето

 
VerusДата: Пн, 26.07.2010, 23:26 | Сообщение # 18
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 2523
Статус: offline
Quote
от же пример - отряд АНБУ созданый Верусом в дожде^____^

пфф,Ты меня просил создать отряд в селении и я его создал,и всё номрально было. И шас ты мне будешь говорить что я создал херовый отряд? Да я за тебя всю работу в Дожде делал а ты тут кричишь "Каге то,каге это"
+ то было не АНБУ и даже близко к нему не относилось.
И в Третих, Ты думаешь Отряд Созданный Рейю,который добовляет кучу статов, это классный отряд?
Ершик,ты меня с каждым днём всё больше и больше поражаешь,чесное слово.

 
ТесуДата: Вт, 27.07.2010, 00:05 | Сообщение # 19
Ниби
Группа: Странник
Сообщений: 1166
Статус: offline
Я за.
 
IsamuДата: Вт, 27.07.2010, 00:13 | Сообщение # 20
Группа: Странник
Сообщений: 1826
Статус: offline
проголосовал За. ^_^
 
YoarashiДата: Вт, 27.07.2010, 01:09 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Verus, да хреновый отряд^____^
не относилось, а должно было^____^

Не класный но лучше твоего
Статов много в + но у тебя там так же бред был^____^

И не к типе обращаюсь вообще-то^____^ Так что сядь в уголок и не лезь...

Добавлено (27-07-2010, 01:09)
---------------------------------------------
Фсё просто... Убить феодала и взять сипе денег у него.


 
VerusДата: Вт, 27.07.2010, 01:21 | Сообщение # 22
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 2523
Статус: offline
Ну так и не впутывай меня,ато слишком много берёшь на себя.
 
NakilonДата: Вт, 27.07.2010, 01:21 | Сообщение # 23
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 491
Статус: offline
Yoarashi, нетужки) А еси я бу феодалом Оо
 
YoarashiДата: Вт, 27.07.2010, 01:58 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Nakilon, ну раз ты, тада я типя подкуплю чем-то брателло
 
БелечёкДата: Вт, 27.07.2010, 06:19 | Сообщение # 25
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 1899
Статус: offline
Я за ! Стану Работником ножа и топора хДД
 
Форум » Архив » Свалка » Реализовали Идею (В стоищее дело)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: