Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив древностей » Личные техники(ЛТ) и стили боя(СБ)[работает]
Личные техники(ЛТ) и стили боя(СБ)[работает]
NoeinДата: Вс, 27.03.2011, 09:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline


Личная техника - это техника, изобретённая вами. На протяжении вашей жизни она может стать характеризующей вас техникой. На уровне генин вы способны изобрести её. На уровне чунин - дорабатывать. А на уровне джонин сделать серию техник для себя, которая будет считаться в пределе как одна, но иметь функциональность сразу 5-10 техник. Примеры серий техник:
Какаши(мой персонаж) - Райтон. Чидори => Райкири => Двойной Райкири => Райкири в клинке => Молниевый волк - все 5 техник имею атакующий тип.
Саске Учиха(пример из аниме) - Чидори => Чидори катана => Чидори эйсоу => Чидори Нагаши(вопреки всему НЛ, это атакующая, а не защитная техника). - все 4 техники имеют атакующий тип.
Главной характеристикой одной серии техник является тот факт, что все техники в серии базируются на одной технике(в примерах выше основной техникой являлась Чидори), а также они должны оставаться внутри одного типа(только атакующими, только защитными или только нейтральными). В данных двух примерах все техники серии как у Какаши, так и у Саске остаются атакующим типом. Как только вы попытаетесь сделать себе технику из такой же серии, но с другим типом, то вам придётся тратить на это второй слот личной техники. Но и в этом есть плюс. Вы сможете теперь создать себе серию техник, уже другого типа, для других целей, но на одной и той же базе.
Среди плюсов личных техник, также немаловажно то, что они:
- беспечатны в большинстве своём;
- их нельзя блокировать или ослабить блокирующими техниками фуиндзюцу, даже если печать ставиться в мозг или на тело; нельзя запечатать в свиток; и т.д. ;
- их нельзя скопировать.
Стиль Боя - стиль боя - это стиль боя. Карате, дзюдо, ай ки до, тай квон до - примерно в таком ключе. Главное отличие стилей боя от тех техник и серий личных техник заключается в том, что затраты на стиль очень маленькие. Главный же недостаток - большие ограничения. Рассмотрим лучше на примере. У моего персонажа Хатаке Какаши есть несколько стилей: Стиль "Тихий убийца", стиль "Копирующий ниндзя", стиль "8 врат". Рассказываю подробнее.
- Тихий убийца позволяет мне бесшумно и незаметно для врагов передвигаться где-то за 100 чакры столь долго, сколь будет мне угодно. Однако, ценой этому служит тот факт, что находясь под тихим убийцей я не могу использовать другие техники ниндзюцу и также не могу двигаться на высоких скоростях. Как только я нарушу какое-либо из требований, моя техника муон ситсуджин развеится в течение времени от одного дейтсвия до одного хода.
- Копирующий ниндзя позволяет мне использовать шаринган на весьма выгодных условиях и не тратить на него много чакры, а также заглядывать своего рода в будущее. Однако, платой тому служит то, что я не могу самостоятельно делать какие-либо техники. Я могу только копировать врага. Сам при этом предпринять что-либо не смогу.
- Восемь врат позволяют мне усилиться и ускориться на 100%. Однако, находясь под действием восьми врат я не могу использовать ниндзюцу.
Вот что такое стиль боя.
Для того, чтобы получить серию ЛТ или овладеть СБ нужно учиться у учителя. На данный момент есть только один учитель, способный обучать вас премудростям этого дела - Aquila - я.

Заявка:


  • 1. Селение.
  • 2. Желаемое.
  • 3.




Сообщение отредактировал Aquila - Вс, 27.03.2011, 13:24
 
_Киба_Дата: Вс, 27.03.2011, 16:35 | Сообщение # 2
Группа: Странник
Сообщений: 11537
Статус: offline
1)Лист
2)Овладеть особой чакры и создать серийные техники.
Техника которая изучена.Техника.Её одобрили.
Теперь серии техник это вот.



Сообщение отредактировал _Киба_ - Вс, 27.03.2011, 19:17
 
NoeinДата: Вс, 27.03.2011, 17:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Канда Юу, тебе я доверяю. Можешь сам разрабатывать свою личную технику так, как хочешь ты.
 
Ибрам_ГаунтДата: Вс, 03.04.2011, 16:35 | Сообщение # 4
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
# 1. Лист
# 2. Вернуть свою старую любимую технику.
# 3.

Добавлено (30.03.2011, 17:00)
---------------------------------------------
.............

Добавлено (03.04.2011, 16:35)
---------------------------------------------
!


 
NoeinДата: Вс, 03.04.2011, 16:41 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Ибрам Гаунт., отказано. Техника потенциально может вызывать много глюков. Хотя и создана была мной. Но всё же.
 
Ибрам_ГаунтДата: Вс, 03.04.2011, 16:42 | Сообщение # 6
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (Aquila)
Техника потенциально может вызывать много глюков

Может сделать точные цифры(при каком радиусе оглушение действует и.т.п.?

 
NoeinДата: Вс, 03.04.2011, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
- Ибрам Гаунт., не поможет.
Пример.
Я отступаю, ты бьёшь в момент, когда я прыгаю или бегу. Попробуй докажи мне, что расстояние на момент твоего хлопка между мной и твоей рукой было метр(как положено для оглушения). Я встану в позу и ты не сможешь доказать обратное.

 
Ибрам_ГаунтДата: Вс, 03.04.2011, 16:49 | Сообщение # 8
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Aquila, Понял,отстал
 
КонaнДата: Сб, 16.04.2011, 09:42 | Сообщение # 9
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3048
Статус: offline
Имя:Конан.
Ранг:чунин.
Причина создания техники:хочу улудшить тип боя.

Название:Касутон.
Ранг:В.
Вид:нин.
Тип:атакующий.
Чакра:огонь.
Описание:сложив печати, Конан покрывается вся огнём. Этот огонь чтото типа "доспех", защищает девушку.
Примичание:защита от техник огня и ветра до В ранга включительно, земли и молнии-С ранга, а воды-D ранга.
Чакра:100-активация, 20-каждый ход.
Урон:сила+100(при тайджуцу)



Сообщение отредактировал Конaн - Вс, 03.07.2011, 13:46
 
Форум » Архив » Архив древностей » Личные техники(ЛТ) и стили боя(СБ)[работает]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: