Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Mahouka Koukou no Rettousei (Мой отзыв. Бездарный ученик академии магии)
Mahouka Koukou no Rettousei
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Музыка +
Сюжет +
Главные герои +
Боевые сцены +

Это весьма редко нынче, когда столь детально прорисовываются боевые сцены. Скорее всего, в этом аниме даже привлекали постановщика боевых сцен кое где. Они очень качественные. Словом, не поленились создатели! Это уже огромный плюс!


Главный герой очень популярный для нынешнего сезона типаж - гениален и холоден. А в данном случае, вообще не способный чувствовать. Но мне особенно понравились отношения ГГ с сестрой. В аниме есть мерзкая вещь, которую я терпеть не могу - стесняшки героев с романтическими отношениями. Гениальное решение - взять брата и сестру. Они могут и обниматься и признаваться друг другу в любви хоть до потери сознания без всяких стесняшек. Весьма пикантно!

И пока что, это единственное аниме, из этого сезона, в котором всемогущество ГГ меня пока не бесит.

Сюжет заманчивый. Хотя это и школа, и школа длится уже 20 серий, всё же впереди маячит свет очень бурных разборок. Хотя их, скорее всего, мы увидим во втором сезоне. Наверное. Если увидим. Всю атмосферу школьности меняет типаж ГГ. Он в сущности телохранитель своей сестры, и на самом деле военный и учёный. И в виду того, что он совсем не придурочный, каким был Сагара Соуске в FMP, то смотрится просто на ура. Полагаю, благодаря этому в аниме испаряется назойливая школьная тема.

Сестрица у ГГ тоже непростая. О ней пока ещё ничего не известно, но она может быть более жестокой, чем её бесчувственный братец, который убивает любого врага на своём пути. А сестрица выкашивает их просто массами при случае. И хотя она пока никого не убила, это лишь простая удача, и намёк был сделан на то, что она опасна. Наконец, она почти убила своего братца ещё в самом начале сериала. Действительно и без шуток, почти убила. Ему пришлось прибегнуть к своей секретной магии исцеления. Надеюсь, увидим жесткую сторону их жизни в скором времени. Потому что все задатки для этого уже приподнесены.
Прикрепления: 4168961.jpg (476.5 Kb)

 
BiosДата: Сб, 23.08.2014, 15:04 | Сообщение # 2
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Обновлено
Наконец, дошли руки...

 
KoganДата: Сб, 23.08.2014, 15:08 | Сообщение # 3
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Вторая любимая анимешка в этом сезоне, после гуля)
 
BiosДата: Сб, 23.08.2014, 15:16 | Сообщение # 4
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Мда... Попытка вставить музыку провалилась. Сервисы удаляют её как только она будет загружена. Жесть... Толстосумы добиваются таки постепенно своего и закрывают свободу в интернете.
 
BiosДата: Сб, 23.08.2014, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, ещё если не разочаруют с задатками, которые покидали на будущий заворот событий, то вообще первым в списке встанет. xD
 
KoganДата: Сб, 23.08.2014, 15:26 | Сообщение # 6
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, ну как бы студия/издательсто  те же что и  у Огнеглазой Шанны и Магического Индекса, так что за дальнейшее развитие  франчайза  в плане сюжета и рисовки я спокоен)  Эти ребята фуфла не делают, и имеют привычку дико разгонять любой тайтл, и уж если этот на первом сезоне жжет не по детски, то далее будет только лучше.
 
BiosДата: Сб, 23.08.2014, 15:31 | Сообщение # 7
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, надо будет мангу и новеллу найти и почитать. У кого-то из них рейтинг не детский стоит. ^^ ням!
 
KoganДата: Сб, 23.08.2014, 15:34 | Сообщение # 8
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, ну нафиг, я себе уже и так Гуля с Сао,  Лог Горизонт и еще куеву тучу вкусноты проспойлерил  по самое нехочу.  Я этот тайтл оставлю не раскрытым на будущее для себя, уж слишком он хорош аж с самого начала, чтоб кидаться читать спойлеры.
 
BiosДата: Сб, 23.08.2014, 15:39 | Сообщение # 9
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, xD А как же недетский рейтинг, кровь и кишки,(а может ещё и инцест?! ммм...) столь скрываемые в аниме? xD
 
KoganДата: Сб, 23.08.2014, 15:41 | Сообщение # 10
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, да ну нафиг, такими темпами я сожру в рунете все вкусное на годы вперед в плане анимации на будущее и буду голодать. А на горизонте еще и история про Марс заселенный человекоподбнми тараканами. Аниме еще даже не вышло, а я знаю уже весь его сюжет. Как то не ловко даже.


Сообщение отредактировал Kogan - Сб, 23.08.2014, 15:42
 
BiosДата: Сб, 23.08.2014, 15:52 | Сообщение # 11
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, счастливый человек. Столько читать. ))
 
Форум » Архив » Архив » Mahouka Koukou no Rettousei (Мой отзыв. Бездарный ученик академии магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: