Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Tokyo Ghoul (Мой отзыв)
Tokyo Ghoul
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline



Меня просто до кошмариков напрягает название. Ну что за название "Токийский гуль"?! Брееееед! Из-за этого названия, сидя в ожидании выхода 5-7 серий, уже раз 10 подумалось "а стоит ли вообще смотреть? Название тупое!".

Пахнет интересно! Что-то в меру жестокое, ...

ГГ почти понравился сразу. Когда он за пару серий перестал орать "я же человек, я не буду есть это дерьмо, я не вы". Обычно, от таких придурков ждёшь, что они будут все 24 серии сезона кричать эту фразу по несколько раз за серию. А тут сюрприз. ГГ довольно быстро адаптировался.
Няшка. То же не совсем стандартная. Она не гопник в милой шкурке, и не милашка в гопярской. Малость туповата(кушает еду, которая ей явно вредит). Настроение её меняется очень разительно в зависимости от ситуации. Редко увидишь в аниме, чтобы у персонажей класса "ГГ" было такое переменчивое настроение. Тут она тебе спокойная как удав и знает что делать, а там она уже на саму себя не похожа, психует и бесится. В общем, персонаж со своими проблемами, ещё и девочка, ещё и гуль. xD Если она продолжит в таком же духе, не удивлюсь что она окажется в топах лучших персонажей.



Похоже, изюминкой сериала является неоднозначность героев. Пока что виден на горизонте только один однозначный пресонаж - белобрысый психованный следователь. На счёт остальных персонажей, что они могут выкинуть, пока представить сложно.



Ожидания:

  • Главный герой очень похож на тот сорт дебилов, что до конца аниме будут кричать громкие реплики и оставаться ни на что не способными соплями, подчиняющимися воли случая. Нет! Серьёзно! Хватит уже штамповать таких придурков. Жизнь поменялась. Подстраивайся. Учись драться, кусаться и перестань распускать нюни. Делай выбор, а не прогибайся. Так что я боюсь, что ГГ опять окажется сортом истеричной сопли.
  • Надеюсь, что тайную главную героиню побольше раскроют - гуля, органы которого пересадили ГГ. Всё-таки похоже была очень не простая няшка. По канонам рисования она выглядела... - нейтральной, но никак не злобной стервой, в общем достойной. Так что интересненько.
  • Надеюсь, увидим хоть одного, наконец-то, нормального героя с повязкой на глазу. Меня от их шизонутости и бреда тошнит. Начиная от Акито в Air Gear, заканчивая всеми кого видел.
  • Хочется увидеть вторую сторону! Следователей! Хочется, чтобы раскрыли причину, почему люди воюют с гулями. Почему не видят, что они то же живые и чувствуют и т.д. Почему не было создано 30 лет назад агенство гули+люди против злых людей и гулей.
  • Не хочется, чтобы гули в итоге оказались нелепым экспериментом. Давным давно, тра-ля-ля, учёный Такимура Хизуока испытал форумулу и получил первого совершенного человека, но тот сошёл с ума, убил всех в лаборатории и сбежал, распространяя заразу. Может придумают происхождение моснтров как-нибудь по оригинальнее.
  • Надеюсь, это не окажется очередным сённеном как экзорцист. Начало хорошее, потом семимильными шагами в грязь.

 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline

'Shikite_Kusanagi' пишет:
Главный герой очень похож на тот сорт дебилов, что до конца аниме будут кричать громкие реплики и оставаться ни на что не способными и за них везде впрягаются друзья. Нет! Серьёзно! Хватит уже штамповать таких придурков. Жизнь поменялась. Подстраивайся. Учись драться, кусаться и перестань распускать нюни. Этот синдром уже начинается в ГГ Гуля. "Вы много повидали, но я буду решать когда сам всё увижу", "да, они плохие ребята, но я не буду их убивать" бла бла бла. Белобрысый там совсем псих. Не важно что поменяется, он всё равно будет убивать гулей, а значит он в категории "убить, порвать, сожрать без вариантов". Но я боюсь, что ГГ опять окажется из того сорта придурков, а-ля Рок из "Чёрной лагуны". Их хочется просто придушить! За несколько серий ихней бредо-философии.
Провальная отценка. Я бы сказал - тотально провальная.
'Shikite_Kusanagi' пишет:
Надеюсь, что тайную главную героиню побольше раскроют - гуля, органы которого пересадили ГГ. Всё-таки похоже была очень не простая няшка. По канонам рисования она выглядела милой и доброй - нейтральной, но никак не злобной стервой, в общем достойной.
Опять таки провальное ожидание - её раскроют, но что есть то есть, можешь илюзий на этот счет не питать.

'Shikite_Kusanagi' пишет:
Надеюсь, увидим хоть одного, наконец-то, нормального героя с повязкой на глазу. Меня от их шизонутости и бреда тошнит. Начиная от Акито в Air Gear, заканчивая всеми кто был до гуля.
Чтоб Акито не казался шизанутым - нужно читать мангу, а не смотреть аниме версию котррая и так вышла на троечку с натяжкой ( как это ни печально признавать но так оно и было).

'Shikite_Kusanagi' пишет:
Хочется увидеть вторую сторону! Следователей! Хочется, чтобы раскрыли причину, почему люди воюют с гулями. Почему не видят, что они то же живые и чувствуют и т.д. Почему не было создано 30 лет назад агенство гули+люди против злых людей и гулей.
Это будет - тут все тип топ.

'Shikite_Kusanagi' пишет:
е хочется, чтобы гули в итоге оказались нелепым экспериментом. Давным давно, тра-ля-ля, учёный Такимура Хизуока испытал форумулу и получил первого совершенного человека, но тот сошёл с ума, убил всех в лаборатории и сбежал, распространяя заразу. Может придумают происхождение моснтров как-нибудь по оригинальнее.
Хз - даже в первоисточнике на этой теме пока висит жирный прочерк.

'Shikite_Kusanagi' пишет:
Надеюсь, это не окажется очередным сённеном как экзорцист. Начало хорошее, потом семимильными шагами в грязь.
Перекрестись. Не дай бог через еще сотню глав автор сменит стиль повествования)

С чего я все это взял? Манга XD






Добавлено (21.08.2014, 12:02)
---------------------------------------------

'Shikite_Kusanagi' пишет:
1) Думаю, старик окажется не простым, и вообще чуть-ли не виноватым в рождение гулей. В общем, знающим тайное и сокровенное.
2) Большую часть кафешки и добрых друзей-гулей перебьют.
3) Тоука будет захвачена по причине дебилизма ГГ, когда будет защищать его.
4) Главный герой окажется избранным или ещё каким золотым(впрочем, он и так вроде бы), раскроет миру чуть-чуть глаза, с помощью друзей сокрушит текущий режим следователей, умрёт или исчезнет.
5) ...
Мне  на эту игру ответить спойлерами или заранее ошибочно-наигранными ответами?)



Сообщение отредактировал Kogan - Чт, 21.08.2014, 12:00
 
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, не интересно играть в игру, если знаешь её секрет. =)
 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 12:17 | Сообщение # 4
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Ктож знал, что мне будет скучно и я прошпилю все сто с лишним глав манги вдоль и поперек?)
 
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 12:21 | Сообщение # 5
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, ого... Как много глав. Ещё и манга. ну точно сённен...
 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 12:26 | Сообщение # 6
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, как бы сеннен но как бы... слишком много жести и мяса для сеннена ( как раз то что я люблю - Бонапетито).  Этот проект по уровню жестокости и безисходности вполне может дать по зубам Титанам. А гг точно не останется такой же соплей, уж поверь мне наслово - Канеки успеет удивить зрителей.
 
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 13:09 | Сообщение # 7
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, нум-с, его арт в маске как бы намекает, конечно... Просто мне довелось видеть слишком много намекающих артов, которые дальше намёка не ушли. -))
 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, тотальное изменение личности в этом случае гарантировано)
*Ну если только аниматоры не решат отойти от оригинала и сделать из этого аниме сопливое ответление от оригинального сюжета*. Так то контента уже смело хватает на 24 серии + половина второго сезона. Так то вселенная в целом хорошо продумана :
1) Ранговая система гулей на S классе не кончается,  были замечены классы SS и SSS.
2) Будет рассказано об подробном устройстве способностей гулей с разбивом на классификацию видов и их доминацией друг над другом ( хотя в манге эта схема осооб не прросветилась).
3) Все что нам показали по гулям в данных 6-7 сериях это еще цветочки, их способности отнюдь не ограничиваются толкьо схематическим и классовым разделением.
4) Следователи будут раскрыты как ни как подробно, включая и то, каким макаром они штамруют из гулей оружие для охоты на них же.
Ну а дальнейшее думаю нет смысла спойлерить, а то ненароком поодбиваю у читателей интерес)



 
BiosДата: Ср, 03.09.2014, 18:02 | Сообщение # 9
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Что ж. Судя по тому, что мне объяснили... Во-первых, интересных событий нам ещё ждать и ждать. Во-вторых, ГГ как был тряпкой, так и останется ещё очень и очень долго. В-третьих, это грёюанный сённен. А значит ни конца ни края. И ничего разумного в целом можно не ждать. В-четвёртых, пойдёт любителям мяса. Дальше сюжет не особо будет кого-либо заботить, сплошное мясо для любителей жестокого.
 
WhiteДата: Чт, 04.09.2014, 00:50 | Сообщение # 10
Группа: Ученик академии
Сообщений: 142
Статус: offline
Не давно посмотрел последнюю серию которая вышла, что могу сказать - довольно интересная проблема, два вида которые ну никак не должны сосуществовать в мире, ведь одни охотяться на других и в конце концов, истрибит один другого. Посмотрим что сможет принять ГГ, который представляет обе стороны, хотя пока только и развивает потенциал.
 
МакотоДата: Сб, 07.02.2015, 14:45 | Сообщение # 11
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 1483
Статус: offline
Инфа устарела. Пошли окольными путями,и изменили сюжет во втором сезоне. Хотя в манге мне не очень понравился гг,во втором сезоне реабилитировался.
 
BiosДата: Вс, 26.04.2015, 07:32 | Сообщение # 12
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Закрыто.

 
Форум » Архив » Архив » Tokyo Ghoul (Мой отзыв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: