Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Sword Art Online II (Мой отзыв)
Sword Art Online II
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 04:38 | Сообщение # 1
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline

Можно немного поговорить и о САО2. Первый сезон был очень нашумевшим. На столько очень, что даже сложно ответить, есть ли аниме, которое сильнее перебудоражило бы мозг зрителей. Полное погружение в виртуальную реальность - то, о чём мечтают все, с тех пор как появились компьютерные игры. Или даже раньше - с тех пор, как были созданы первые ПК.

Если честно, то даже после просмотра 7-ой серии я всё ещё жду появления САО. Потому что на данный момент это не САО. Это непонятно что. Нет абсолютно ничего, что делало из САО - САО. Разобраться с гильдией плеер-киллеров - это хорошая идея. Было так печально, когда в САО не стали раскрывать эту идею и забыли её. А ведь она была шикарной! Немного стали раскрывать гильдию-плееркиллеров из первого сезона callback-вставками во втором сезоне. Надеюсь, таких вставок будет больше. Это пока единсвтенное, что цепляет.

Лучше авторы просто сделали бы сезон-дополнение к 1-ой арке. Всё-таки круче и лучше первой арки автор новелл ничего не придумает. Все следующие арки будут достаточно жалкими. А некоторые просто ужасными.

Наконец в целом, недоумение вызывает тот факт, что автор новелл из тома в том методично выпиливает Асуну . Если аниме будет идти по пути новелл, то вы, друзья мои, больше не увидите ту Асуну, какой она была. Особенно в первой арке. В последнем томе нет даже упоминания имени Асуны. Вот так вот... Поэтому, очень хочется, чтобы аниме пошло своим путём. Всё-таки, Асуна это дух САО. Думаю, САО не был бы интересен и на половину на столько же, если бы не было Асуны. Ибо подобных САО аниме на самом деле достаточно много. Про людей, запертых в виртуальных мирах, и сражающихся за свои жизни. Пруд пруди, на самом деле. Мне уже довелось штук 6 подобий посмотреть. Но ни одно не цепляет. Видимо, ключик всё же лежит не только в идее, но и в отношениях героев. Так что получается, что САО2 нанесён ещё один удар. Если не ошибаюсь, то Асуна не будет принимать во втором сезоне никаких активных действий. А по сему, нам предстоит увидеть весьма никчёмное продолжение САО.


Мои выводы после просмотра 7 серий. Сомневаюсь, что САО продолжит своё существование после 2 сезона. Ожиданий никаких нет, ибо знаю о происходящем в новеллах.


 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 06:38 | Сообщение # 2
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Сомневаюсь, что САО продолжит своё существование после 2 сезона.

Еще как продолжит - хорошо живет то, что приносит деньги, а второй сезон их в целом хорошо приносит как я понял.


p.s

 
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 06:40 | Сообщение # 3
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, ах да. И в правду странная затея от автора сделать Кирито почти девочкой.
 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 06:53 | Сообщение # 4
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
В целом концепция SAO развалилась после первой арки, далее на плаву франшизу будут держать новые няшки и фансервис, этого вполне хватит чтобы держать проект на плаву и ложить денюжку в карман аниматоров, но не более того. Хотя тем, кто не получил спойлеров по сюжету в целом продолжение может прйтись по душе.
 
BiosДата: Ср, 27.08.2014, 02:47 | Сообщение # 5
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, у меня тут... это... докачалась новая серия САО...

Тут показалось, что ему(ей) забыли сиськи чуть подрисовать.


А нет. Всё хорошо Вот тут почти дорисовали всё, что нужно для успешного воображения. >_<
Прикрепления: 7487345.jpg (137.1 Kb) · 0065743.jpg (78.1 Kb)

 
KoganДата: Ср, 27.08.2014, 05:14 | Сообщение # 6
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, вобщето их то тут и нет,  это мужской аватар, ибо он  их не *нащупал*. 

'Shikite_Kusanagi' пишет:
Вот тут почти дорисовали всё, что нужно для успешного воображения. >_<
Мое вображение на эту тему:




 
BiosДата: Ср, 27.08.2014, 06:30 | Сообщение # 7
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, лучше бы уж ему реально девичий аватар выдали бы. Было бы веселее. =)))
 
Форум » Архив » Архив » Sword Art Online II (Мой отзыв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: