Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Strateg (Персонаж: Грэй)
Strateg
KoganДата: Пт, 03.08.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Биография


Сомнение

Меня зовут Грей. Я родился в семье людей науки. С самого детства меня готовили пойти по стопам родителей. Отец – криминалист, а мама - нейрохирург. Ядерная смесь биологии и физики окружала меня всю мою жизнь. Я учился и готовился двигать науку. Нет, конечно меня ничего к этому не обязывало. Родители случайно заметили мой потенциал. Еще в мои 7 лет они поняли что я обладаю задатками будущего ученого. Все объяснялось моей памятью. Само собой она самая обычная. Я запоминаю и забываю не более и не менее каждого человека. Все в рамках нормы. Речь шла о генетической памяти. Часть полученных при развитии человека познаний способны перетечь к его потомкам. Они будут заложены в ДНК. Разумеется не в форме обычных воспоминаний. Это будет более похоже на систему врожденных, но при этом безусловных рефлексов. Я не помню что и как учили мои родители, но я способен быстрее и эффективнее разбираться в разных вещах благодаря тому что они их учили. Я как-будто понимал их устройство. Механизм гомеостаза, принцип действия клеток и органов. Большую часть мне не пришлось даже учить. Я предполагал и оказывался прав. Но с предположениями далеко не уйдешь. К счастью меня воспитали не делать выводов без фактов. Создание версий без них означало бы фатальную ошибку в один прекрасный день. Обучение шло вполне качественно. Я переходил к все более и более сложным разделам точных наук.
Должен признать мне всегда помогала моя фантазия. Она помогала мне легко абстрагироваться от внешних факторов, как правило это были глупые разговоры моих одноклассников. Небольшое умственное усилие и вуаля! Цвета вокруг становились серо-белыми, а голоса умолкали. Эта способность, которой я так гордился, как оказалось, тоже получил в наследство от отца. Он учился этому несколько лет, а я попробовал и у меня получилось. Как дети наследуют цвет глаз и кожи, форму носа и ушей от родителей, я наследовал ментальные навыки. Папа очень гордился из-за этого, а я огорчался из-за такого потребительского наследства. Ведь по сути цель науки - создавать. Я же ничего не создал, а пока что лишь пользовался тем, что мне дали гены.
Но создавать еще было рановато. Пока что нужно просто учиться. Учиться и не отвлекаться. Я могу... Я должен оправдать надежды родителей. Они подарили мне навыки. Вложили в них себя. Свою жизнь и опыт. Как я смею тратить жизнь на свои желания? Нет, не так. Это и есть мое желание - реализовать себя тем, кем меня хотят видеть мама с папой. Была лишь одна странная вещь. Они никогда не говорили что хотят видеть меня ученым. Я решил так сам... Ведь это вполне логично.
Меня учили и готовили. Но я никогда не спрашивал ради чего. Ведь в итоге все это могло оказаться простым хобби, дабы уберечь меня от различных юношеских глупостей. Даже если было и так, то все сходилось с планом. Вариант - беспроигрышный. С годами я становился все более спокойным и молчаливым. Нет, с общением у меня все в порядке. Меня обучили этикету, я умею сдерживать себя. Дело было скорее в неопытности. Иные человеческие особи не горели желанием вести со мной беседы. Меня это не удручало. Я лишь потихоньку становился социопатом. А чего скрывать? Я так редко говорил с людьми на темы, не касающиеся науки, что в итоге они начали меня побаиваться... Я знал что между собой они говорили и о иных вещах...
А что если кто-то заговорит о таком со мной? Что сказать? Может лучше молчать? Или убежать? Нет, это глупо. Но еще глупее показать свою неумелость...

Вдохновение

К счастью с годами это все волновало меня все меньше. Я быстро обогнал школьную программу и поэтому меня перевели в специальное учебное заведение. Как же я там всех не любил... Изначально я радовался. Теперь не придется молчать, дабы не ввязаться случайно в пошлый разговор. Я смогу говорить с ними про биофизику, хронобиологию, механику, инженерию, криминалистику (не знаю почему я ее так любил) с такими же учениками как я. Не просто такими же… Ведь они все умные! Гораздо умнее меня. Они смогут меня учить как делают это родители. Академия станет вторым домом. Краски значительно померкли когда учеба началась. Дети здесь ничем не отличались от предыдущих учеников. Нет, они были гораздо умнее и прежних одноклассников и меня. Но что-то изменилось. Появилось что-то похуже, чего не было у тех детей. Эти надменные взгляды, наглые насмешки, частые оскорбления. Любой считал своей обязанностью подколоть и высмеять кого-либо. Я боялся их. Стать предметом насмешек и быть не в состоянии ответить...
Мне следовало избежать такой участи. Поэтому я тихо сидел за партой весь учебный день и просто их изучал. Должен признать, это было довольно занимательно, похоже на серпентарий, Наблюдать за тем как одни высокомерные хвастуны издевались над другими, такими же как и они. Даже моя, казалось бы, тихая соседка по парте умела здорово заткнуть тех, кто не был согласен с ее мнением. Ну конечно. Разве мнение гения может быть ошибкой? Как «избранный» может уступить серенькому человечку? Боясь за свою самооценку, дети все время пытались доказать себе и остальным что они лучше и весомее. Что они более достойны других. Так они себя и спасали. Выбирались по мертвым телам своих ровесников из ямы, которую сами и выдумали. Даже те, кто не имел моральных проблем, имели извращенные взгляды на жизнь. Их они и защищали... Были так уверенны в том, что они достигли вершин разума и чистоты философии, что и я начинал им верить. Конечно же доказывалось все это не мне. Я только наблюдал. Спустя три года совместной учебы все боле или менее сдружились. Теперь они повышали самооценку друг друга сообща, словно были на неких курсах взаимоподхалимажа. Они ехидно смеялись над ошибками учителей и рассказывали про своих недалеких знакомых, веселясь над их глупостью. Я не хотел быть таким. Это заставило меня сделать выбор: поддерживать их стайные рефлексы и возвышать себя, видеть себя умником и обзывать иных людей серой массой, или же не поддерживать в этом одноклассников. И в итоге отличаться от них. В этом мире отличие означало только попытку возвышения. Только таким образом здесь была возможность выделиться от других. За такое начали бы теснить. Ведь когда все становились стадом (а не проявляли индивидуальность)
Выделиться таким образом значило бы прийти к исходным отношениям. Обозвать их самих серой массой, которую они так успешно критиковали. Боясь конфликтов и агрессии, я их не трогал вообще. А чего это мне не бояться? У меня с детства были плохие физические данные. Я имею обычную комплекцию, но при этом я физически слаб. Если кто-то из «гениев» вдруг захочет причинить мне вред, то сделает это без труда. А учитывая что такие умники не стали бы делать подобного в одиночку... Короче говоря, я просто не нарывался. А зачем? Я был счастлив. Ведь дома меня ждали добрые и любящие родители, которым я мог рассказать все. Никто мне больше и не нужен. Мы обсуждали учебную программу и решали семейные дела. С отцом я особенно любил говорить про «режим детектива».
Суть была в том, что мой отец использовал эту способность на работе. При решении дел и поиске улик он абстрагировался от внешних раздражителей, чтобы в полной мере реализовать свои интеллектуальные способности. Это было по сути тоже самое что я когда-то проворачивал со своей фантазией. Папа рассказывал как мысленно убирал все лишнее, а потом анализировал нужные факты за считанные секунды. Их свойства и взаимосвязь. Положение тела жертвы, место преступления, следы на земле, трещины на стенах, грязь на следах, окурки сигарет. Между всем этим проводились невидимые нити, пространство покрывалось надписями с пояснениями и физическими формулами. И это не только анализ. Такое состояние помогало моментально решать вопросы, принимать решения и находить выход из любой ситуации. Вспышки воспоминаний и моментальные реконструкции событий. Понимание физики объектов и предположение их поведения в различных условиях.
За 5-10 секунд мой папа мог разобраться в содеянном и перейти к продолжению расследования. Я обожал слушать эти рассказы. Иногда мне даже представлялась возможность попытаться решить эти загадки. Отец объяснял факты, а я делал выводы. Пытался понять кто именно и зачем переступил закон. Конечно же у меня это занимало гораздо больше времени чем 5-10 секунд. Я даже тренировался запустить режим детектива, но он к сожалению генетически мне не передался. Да и не сильно было нужно. У меня и так все хорошо получалось. Вся идиллия нарушилась в один день.

Пробуждение

"Да кто вы все такие? Вы же жалкие низшие животные. Как вы вообще можете со мной так говорить?". Мой одногруппник был крайне взволнован. Я не слышал начало его разговора с моей одноклассницей, но представить себе его было не трудно.
-Заткнись, кретин. Ты тут далеко не самый лучший. Будь сдержаннее, - своеобразно пыталась его утихомирить моя соседка по парте.
-Да пошла ты! Мои оценки гораздо выше чем у тебя. Не тебе мня учить!
-Оценки не самое главное. Если ты по жизни дурак, то оценки тебя не спасут.
-Да ну? А мне кажется что ты просто хочешь свою глупость оправдать. И поэтому к людям лезешь! Хотя что тебе еще с твоим недомозгом делать? Разве что...
На пару секунд я отключил свою способность слышать окружающие шумы. Она вернулась как раз на звук пощечины. Честно говоря меня все это развлекало. Слушать их споры давало чувство безопасности и уюта. Они были там, а я тут... Они в агрессии и шуме, а я в покое и тишине... Относительной тишине.
-Что, за живое задел, стерва?
-Любишь крутым казаться? Да ты же ничтожен! Даже тот по жизни перепуганный ботан круче тебя!
Я почувствовал взгляды на спине. Неужели при этой фразе тут можно было глянуть только на меня?
-Он? Бу-га-га! У меня для тебя новость. Ты ничего не понимаешь в парнях!
-Понимаю! Я же не говорю что он крут. Я только говорю что ты полная мразь!
Я протер глаза и сделал вид что ничего вообще не слышал. Я-то тут при чем? Зачем было меня упоминать?
-Какая разница что ты говоришь? Я знаю истину, а ты от нее далека.
-В итоге ты тоже от нее далек. Так чем ты лучше?, - в тот момент я даже не понял что случилось. Что дернуло меня за язык?
-Чего-о?
Снова молчать было бы глупо... Но получить по носу я боялся больше чем выглядеть глупым.
-Послушай меня, недоносок, если ты говоришь с кем-то кто выше тебя на голову, то слова следует подбирать.
Я отвернулся и прикрыл лицо. Я чувствовал выделение адреналина. Это было словно теплая волна окутывает сердце.
-Хорошо, допустим я и вправду наговорил лишнего. Но только не говорите мне что этот испуганный неудачник лучше меня!
Он засмеялся. Смех был явно поддельным. Очевидно парень понял свою ситуацию и теперь хотел перевести внимание класса на меня. И я почувствовал что должен что-то сказать. Должен, но не могу... Поперек горла словно что-то стало. Я не мог ничего из себя выдавить.
-Да уж! Чего молчишь? Слабоумный что ли? А-а-а... Точно, я прав!
Все в классе молчали. Легче было игнорировать его, чем разжигать новый скандал. Мне это казалось разумным. Я делал вид что читаю учебник. Паренек подошел ближе.
-Ну что же с тебя взять? Как-то даже обидно с тобой говорить. Я с тобой просто общаюсь, а ты молчишь. Ты или меня не уважаешь... А поскольку мы тут сошлись на том, что все равны, то не уважаешь всех... Либо же ты, как я сказал, слабоумный... Может хоть на это ответишь?
Вот еще... Не хватало нарваться на такую глупую провокацию.
-Ну был бы умен, ответил бы... Как тебя вообще в академию взяли...
Я выдержу... Я справлюсь. Ради папы и мамы. Они не хотели бы...
-Ну я тебя не виню ни в чем. Это наверное генетика... Ведь родители твои тоже такие идиоты?
...
Комок в горле расступился. Мешок из тепла сомкнулся вокруг сердца. Я почувствовал мурашек на коже. Все... Все стало серого цвета... Цветными остались лишь мы двое. На стене рядом с нами появилась фраза. Я прочитал ее вслух:
-Ладно. Давай рассуждать в потоке того, что я идиот. Конечно же! А кем я еще могу быть? Посмотри лишь на меня. Днями сижу на этом месте и дрожу. Так может поступать лишь глупец!
-Наконец-то ты...
-А что такое вообще глупец? Ты так любишь оскорблять людей. Знаешь ли значение слов, которые говоришь?
-Ты идио...
-Вот, опять. А не даешь мне даже мысль до конца довести. Но не потому что меня так презираешь. Краешки твоих губ. Твоя ухмылка стала вынужденной, как только я начал говорить. Ты испугался. Ведь с чего бы еще тебе осекаться. Если бы так сильно меня презирал, то не позволил бы перебить уже два раза. Ты только слушаешь. Ты растерян, потому что я ни с кем не говорю и ты не знаешь чего от меня ждать. Ты поставил себя выше меня. Но я ведь идиот. Даже если ты выше, это не значит что ты умен. Ты можешь быть просто дураком. Твой интеллект в любом случае относительное понятие. И очень сомнительное...
-Мои оц...
Он осекся. Я знал что он приведет этот аргумент. Его первая фраза.
"Да пошла ты! Мои оценки гораздо выше чем у тебя. Не тебе мне приказы давать!"
Он зациклен на идее оценок. Да, это в принципе показатель ума. И для него логично было их упомянуть. Нужно было только его спровоцировать.

-Что? Почему ты сделал паузу. Еще и секунды не прошло, но просто так посреди фразы не обрываются, если только не почувствовал себя плохо. Нет, я имею в виду что-то вроде мигрени, а не твой страх, который сейчас тебя поглотил. Хочешь скажу, почему ты не договорил? Ты вспомнил что мои оценки выше. Так как это было изначально твоим аргументом, тебе теперь будет необходимо придумывать иную причину почему ты меня умнее... Иначе окажешься глупее идиота.
-Пытаешься выпендриться? В твоих словах мало значения.
-А ничего не узнаешь? Эти все ваши философские беседы. Высшие темы. Разговоры про природу вселенной. Вы ничего об этом сами не знаете. Говорите лишь что бы повысить свою самооценку. Ведь не могут дураки про такое говорить... Так вы считаете. Этим вы и спасаете свои моральные недостатки, которые видите и сами. Признание... Вот что нужно человеку... Добиться признания, можно привлечением внимания с последующими социальными выступлениями... А в случае неудачи быстренько все замять и подготовить для следующего концерта. Только так здесь можно создать аудиторию и накормить ее своим выдуманным гением. А потом почивать на лаврах. Не это ли ты делал?
-Думаешь что сказал много слов и теперь умник? Истина в краткости.
Он явно пытался показать себя более образованным. Это была часть моего плана, который родился в моей голове еще до начала диалога.
-А смысл это говорить, если ты и краткостью не сможешь истину передать? Любишь говорить философские фразы? А сам ты что-то придумал? Что-то создал? Болтаешь здесь про устройство вселенной на переменах. Да ты даже не представляешь сколько ты делаешь ошибок когда говоришь. Но я все слышу и все замечаю. А что ты можешь правда ценного сказать?
-Я ценные мысли не по заказу выдаю. А если я тебя попрошу?
-Уже просишь? Не приказываешь?
-Давай, отвечай.
-А почему это я должен что-то сложное говорить. Такому дурню, как я, это не свойственно. Это ты себя выше других ставишь. Ты хотел внимания? Вот оно!
Я провел рукой и указал на окружающих одноклассников. Они все на нас смотрели и перешептывались. Я добивался именно такой атмосферы.
-Я... Ты что, самый умный?
-Нет же! Мы же уже говорили об этом! Ты же гений, не заставляй меня в этом сомневаться... Ну так говори же...
-Ты... Что...
-Ну да... Я слил очень много информации за несколько секунд. Ты уже засомневался что именно тебе нужно сказать. Что, гений. Не можешь так с ходу создать, сотворить? Ты просто потребитель, который называет людей серой массой, чтобы закрыть самому себе глаза на свои недостатки.
-Я знаю свои недостатки!
-Я тоже знаю твои недостатки. Я вижу их. Как на бел...
-Да ну! Я смотрю ты себя переоцениваешь.
-Отлично! Вот ты меня и перебил. Вот только это было не презрение. Это злость! Ты зол и ничего не можешь сделать. Как гений может выйти из себя в такой банальной ситуации? Ты всю жизнь доказывал себе что ты особенный. Выпрашивал у учителей оценки, чтобы потом использовать их как аргументы твоего интеллекта. Плевал на чужое мнение, чтобы придать значения своему. Собирал кирпичный дом своего высокомерия. Да вот только без фундамента, твой дом упадет от одного толчка.
-Фундамента?
-Да. Настоящего интеллекта. Ты не полез бы во все это, будь он у тебя. Не начал бы возвышать себя без аргументов. Считаешь что ты уникальный? Да 90% людей так считают. Они все думают что они избранные. Что их мысли гениальны и офигенно глубокие. Но если вас так много... То какая может быть уникальность?
-Но ты не будешь уникальным, думая что ты простой человек.
-Разве? Тот, кем ты себя видишь и тот, кем ты являешься - это разные вещи. Ты видишь себя одаренным. А на деле? Как я уже сказал. Ничего не сотворил, не создал. Ты не стал оспаривать, когда я сказал это впервые, хотя если бы тебе было что сказать, это могло бы стать отличным аргументом, которых у тебя не было с того момента, как я упомянул что мои оценки выше. Ты лишь сказал что знаешь свои недостатки... Это все что ты знаешь. Много себе думаешь, мало чего стоишь... Ничего не стоишь... Если ты умрешь, то это даже трагедией назвать нельзя будет. Разве что естественным отбором.

Мой собеседник уже давно изменился в лице. Он балансировал между злостью и растерянностью. Я отслеживал каждое движение каждой мышцы его лица. Они подсказывали мне что и когда говорить. Но ведь я ничего особого не сказал. Самые обычные слова и буквы. Я чувствовал иное... В этих словах было что-то кроме букв... Я чувствовал как они несли смысл...
-И что? Хочешь сказать ты тут самый хитрый?
-Что? Опять? У тебя аргументов нету, кроме как меня переспрашивать. Надеешься, что я недостаточно уверен в своих словах? Но я не просто уверен. Я понимаю что я говорю. И еще круче то, что я понимаю что говоришь ты.
-Я?
-А ты не заметил? В первый раз ты сказал "умный"... Но теперь ты сказал "хитрый". Ты уже настолько испуган, что боишься упомянуть объект своего страха...
-Я не напуган! С чего мне тебя бояться?
-А меня не надо бояться. Разве я говорил что ты боишься меня? Тебя пугает лишь мои слова... И мой ум, который они за собой несут. Но я его даже не признаю. Я же в начале согласился с тем, что я идиот. Ты увидел его сам. Потому что я и сделал тот самый толчок... Я толкнул твой кирпичный домик... Я не стану его рушить. Я просто показал тебе как хреново ты его построил.

Я поднялся из-за парты и подмигнув парнише, вышел из класса. Краски полностью вернулись. Все стало прежним. До конца учебного дня больше не было ничего интересного. Все говорили, как будто ничего и не бывало.

Пояснение

Когда я вернулся домой, то подошел отцу.
-Папа? Объясни как работает режим детектива.
-Опять?
-С биологической точки зрения.
Батя почесал затылок. Он отложил книгу и закрыл глаза.
-Как помнишь, все начинается с абстрагирования. Технически, с биологической точки зрения рассмотреть этот процесс - сложновато. Он более ментальный чем физический. Ты убираешь в голове все лишнее. Для того, чтобы это сделать, нужно полностью собраться. Сконцентрироваться на одном факторе. На решении нужной задачи. Далее нужен гормональный толчок. Обычно это маленький выброс адреналина. Такой всплеск заставит выделяться гормоны эпифиза, которые в свою очередь создадут барьер для ингибиторов мозга, которые тормозят нервно-гормональную регуляцию. В основном этим гормоном будет кортизол - гормон стресса. Хоть он так и называется, он необходим для качественного выполнения работы. Твоя работа - увидеть что происходит вокруг, дать оценку, понять, использовать. Обычно во время абстрагирования, мозгу нужно приглушить лишние факторы. Я представлял что все вокруг черно-белое или же желто-белое. Такие цвета не отвлекали. Лишние шумы я тоже подавлял.
-Как? Это же уже фантазией не уберешь...
-Верно. Но переключаясь на что-то иное, ты сможешь заставить перестать высочные доли мозга обрабатывать ненужную информацию.
-Звучит как-то неправдоподобно.
У меня получалось что-то такое. Но объяснение было странным.
-Не узнаешь, пока не попробуешь. Нужно переключить слух тоже. Ты замечал что не можешь следить за 2-мя разговорами одновременно? В любом случае, если рядом говорит 2 человека, то ты слушаешь лишь одного из них, хотя слышишь обоих. Ты можешь понять о чем говорил второй, лишь прокручивая в голове шум, который ты слышал, пока говорил первый. Происходит это так быстро, что ты не успеваешь рассмотреть сам процесс.
-И что из этого?
-А то, что 10 секунд тебе нужно найти иной источник шума и слушать его. Это будет статический шум.
-Звуки города?
-Не только. Пространство окружено звуковыми колебаниями. Они интерферируют сквозь десятки стен. А результат их резонанса дает статический шум. Постоянный звуковой фон. Звук этот уловить сложно, но возможно.
-А дальше? Как обрабатывать столько информации так быстро?
-Легко. Ты не думай, как будто произносишь мысли про себя. Ты их осознавай. Понимай мысль до того, как она закончена. Вот ты вспоминаешь например теорему. Если ты ее резко вспоминаешь, то ты же не вспоминаешь формулировку от начала до конца. Ты же не произносишь ее полностью про себя, когда вспоминаешь. Ты осознаешь все в долю секунды.
-Инсайт?
-Верно!
-То есть ты вызывал озарение самопроизвольной химической реакцией?
-Скажем так.
-Нефигово для этого нужно шарить...
Отец засмеялся. Он похлопал меня по плечу и взял книгу назад в руки.

Озарение

Прошло несколько месяцев. Я заканчивал учебный год. Скоро весь этот кошмар должен был закончиться. Я был счастлив. Тот случай не вызвал абсолютно никаких проблем. Все относились ко мне спокойно. Беседы в классе стали более дружелюбными к концу. В итоге все они были товарищами. Я оценил их скрытую доброту... Ну или же очевидное лицемерие. Так или иначе, все заканчивалось просто отлично
Из-за того, что меня задержали учителя, касательно одного проекта, я возвращался домой позже обычного. Тут было недалеко. Я пошел мимо магазина. Так было короче. Яркая вывеска мигала, привлекая сонных покупателей, словно лампочка мух. Я спешил домой. Там уже наверное волновались. Как вдруг...
-О! Кто это тут?!
Я повернулся назад. Возле стены курили пятеро подростков. Голова закружилась. Я продолжил идти, отвернувшись.
-Тише-тише! Куда спешить?
Двое из них подбежали и встали передо мной. Один из них был высоким и накачанным. Он был одет в спортивную форму. Второй с наглым лицом и хитрыми глазами носил красный свитер, джинсы и мокасины. Я хотел их обойти, но спортсмен отпихнул меня. Бегали они явно быстрее меня. Мозг не хотел думать.
-Как же я рад тебя тут видеть...
Я прикусил губу. Это был голос того самого пацана из моего класса, с которым я говорил. Он стоял позади меня. Двое, как я сказал, спереди. Один оперся на мусорный контейнер в 5 метрах от нас. Последний стоял поближе к дороге. Видимо был "на шухере". Его неровная форма лица и выдвинутая челюсть напоминали образ какого-то бандюка.
Мы находились в узком проулке между магазином и зданием. Я не мог пойти ни вперед, ни назад.
-Слушай! Ты же не расскажешь в академии что я курю, правда?
-Можно подумать там и так не знают, - огрызнулся я. Он боялся проблем с учителями. Те могли доложить родителям. Жалкий перепуганный хулиган. Я презирал его. Но их было больше и поэтому мне оставалось быть игрушкой в их руках. Нужно было придумать как сбежать...
-А давайте ему тоже сигарету дадим! Ему понравиться, да и рассказать никому ничего не сможет!, - весело крикнул наглолицый и потер свой огромный нос.[/color]
Я фыркнул. План логичный. Но меня не устраивало. Я не подведу так родителей. Мой папа что-то придумал бы... Но я не был им. Я лишь был пародией на него. Трансдукцией генов. Мой старый знакомый засмеялся.
-Чего так боишься? Ой, не говори! Я знаю, что ты не меня боишься! Ты боишься только моих кулаков!
Он ударил меня в спину. Я потерял равновесие и упал. Было очень страшно. Оставалось только сжаться и ждать что-бы они вдоволь напинали мое тело. А потом я придумаю что делать дальше.
-Эй, ты его не убей раньше времени, - засмеялся один из его спутников.
-Пф-ф-ф! А если и убью? Это разве трагедия будет? Так... Естественный отбор, - сказал он и пнул меня в плече.
Я не сжимался в комок. Было бы слишком трагично. Я попытался встать, но мне наступили на руку. Нога принадлежала третьему, который все это время молчал. Пацан, который стоял возле бака только икал. Если из них кто-то точно пил алкоголь, то это был он. Уже весь проулок был в его перегаре. У меня слезились глаза. Мне было страшно. Нет, тихо! Не убьют же они меня! Им это не выгодно... Это же глупо. Мой одноклассник достал пачку сигарет.
-А теперь мы сделаем тебе подарок за страдания..., - Одногруппник, который явно был главарем, нагло улыбнулся.
Тот, который стоял на шухере повернулся к нам и достал какой-то сверток.
-Ребята, сигареты - это не серьезно. Может давайте ему чего-то покруче дадим?
Все засмеялись и явно одобрили идею. Я чувствовал что теряю сознание. Меня тошнило. Руки дрожали. Главарь распечатал сверток и достал шприц. Радости в его глазах не было предела.
-Вот теперь ты точно никому ничего не расскажешь,- агрессивно прошипел он.
Мне оставалось пытаться отползти. Шприц упал рядом со мной.
-Давай-давай. Думал я сам буду тебя колоть? А если дернешься? Потом будет видно что это было насилие. А мы же с тобой по-хорошему. Так что вздерни себя разок, мы посмеемся все вместе над этим и оставим тебя тут. Тебе понравиться!
Я еще раз получил ногой. На этот раз в бок. Прямо по селезенке. Я лежал на животе. Ноги были полусогнуты. Шприц лежал прямо возле моего лицо. На моей левой руке стоял пацан в свитере. Это был тупик. Меня изобьют до инвалидства, если я этого не сделаю... Но почему это случилось? Где была моя ошибка? Я горько смотрел на острую иглу. Я никогда никого не трогал. Лишь один раз клыки показал. Неужели за это должна быть такая плата? Неужели я должен буду опозориться так перед родителями? Ведь они точно заметят след. Я даже не знаю что в том шприце. Морфин? Может что-то еще сильнее? Хотя бы игла новая...
Я глянул на обидчика.
Почему он должен распоряжаться моей жизнью? Почему именно он? И почему моей?
Меня еще раз ударили ногой. На этот раз по ребрам.
-Знаешь что печально?, - спросил главарь.
Я прохрипел что-то неразборчивое.
-В итоге твой кирпичный домик оказался не таким уж крепким...
Из моих глаз с силой пошли слезы. Он был прав. Все чем я жил, все о чем я думал. Это все была такая же иллюзия. Я точно так же ничего не создал. Я ничего не стоил. Я верил что вырасту и продолжу дело родителей. Но они сами добились своего. А за меня половину сделала генетика. Даже все мои способности. Я их просто унаследовал. И кто я был такой, что-бы обвинять этого парня?
Меня еще раз ударили.
-Ты это сделаешь или нет?, - нетерпеливо спросил алкоголик.
Но... Чем же он меня лучше... Я просто говорил свое мнение. А он позволил себе контролировать мою жизнь. Он делает это опять! Возвышается надо мной. Спасает свое жалкое эго от мнения общества. Создал свое собственное общество из четырех выродков с собой и чувствует себя в нем императором. Но я... Я тут не при чем... Я не должен...
Мои нервы были на пределе. Чувство страха куда-то пропало. Я... Должен... Я покончу с этим... Я имею право... Я имею обязанность... Цвета потускнели. Просто темная улица стала желто-серой. Фонарь над нами стало ужасно ярким. Сердце забилось быстрее. Я почувствовал тепло в груди. Я увидел как одноклассник замахивается ногой, что-бы меня ударить, но он замер... Нет, не замер. Он просто медленно двигался...Все стало очень медленным. В голове звучал шум. Как будто тихий ветерок стал бурей, которая звучала в замедлении. Я... Видел... Все. И все понимал. Озарение пришло внезапно. Но теперь разум был чист.
Возле мусорного контейнера стоит рама со стеклом. На раме разлом. В стекле отражается свет от фар. В метрах 100 едет автомобиль. Я знаю эту модель. Коэффициент трения шин об асфальт 0.04. Длина тормозного пути 15 метров.
Возле моей ноги камень. Расчетная масса - 1.8 кг.
Лужа воды вокруг мусорного контейнера. Кто-то выливал грязную воду и промазал.
У парня в красном свитере на поясе висит ножик-бабочка.
Пробки лежат возле электрощитка. Его пытались разграбить на металлолом, но вывеска, к которой он подключен, работает, следовательно там есть напряжение.
В метре от меня не хватает куска асфальта. Там лежит рыхлая земля.

Цвета начали возвращаться. Это было так приятно... Я видел все связи.
Удар ногой настиг меня. Я закашлялся.
-Ну не заставляй нас ждать...
-Я сделаю это..., - покашливая сказал я.
Пятерка явно обрадовалась. Я взял в руки шприц и сев корточки, касаясь лбом земли, начал проводить с ним манипуляции. Это длилось секунд 10. Потом толчок ноги перевернул меня спиной вниз. Главарь наклонился надо мной.
-Ты куда шприц дел?!, - вскрикнул он.
-Я..., - я шептал что-то невразумительное. Ему пришлось наклониться что-бы меня услышать. Его лицо поравнялось с моим. Он смотрел мне в глаза. Ликовал. Он был выше. Я лежал повергнутым, а он победно сохранял свое положение.
-Я смог!, - прошипел я и плюнул иглой, которая была спрятана за моей щекой. Она вонзилась ему в глаз и тот, вскочив, заорал. Я оттолкнулся ногой от его колена и лишил его равновесия, а сам, кувыркнувшись назад, подхватил камень и встал на ноги. Камень долго без работы не ждал. Он сразу же разбил челюсть тому второму, который меня пихнул вначале. Кровь и куски зубов упали на землю. Упали они через секунду. К тому моменту Я нанес еще один удар в лицо и разбил его. Далее, как по маслу, я вполне ожидаемо увернулся от удара ножом и схватив хитроглазого за руку, продлил этот удар до живота спортсмена. Одногруппник все еще ворочался в муках. Времени было мало. Стоило ножу войти в плоть качка, как я слегка присел и увернулся от удара алкоголика, после чего ударил его в печень. Это явно его оглушило. Следующим пунктом к моменту, когда нож вытащили из спортсмена, было отпихнуть пьяницу к контейнеру. Я ударил его ногой и тот, перевалившись через угол бака, слегка на нем присел. Крышка бака была открыта. Я ударил ногой по раме и разбил стекло. Схватив кусок древесины с гвоздем, я развернулся и распорол щеку, уже подбежавшему "бандиту", который до этого ожидал что они и сами со мной справятся. Не прекращая поворот, я нанес удар по электрической панели. Пока уродец с ножом пытался решить что делать: нападать на меня или помогать кому-то из раненых, я спихнул алкоголика в мусорный контейнер, ударив его рамой по голове. Он не сопротивлялся. Его тошнило после удара в печень. Все до этого момента заняло секунд 8. Я сбил педаль тормоза на колесе мусорного бака и он поехал вниз по наклону прямо под колеса машине, которая уже не могла затормозить вовремя. Под шум столкновения я вырвал 2 провода из уже открытого щитка.
-Ты... Псих, - произнес уродец в свитере.
Он замахнулся ножом. Я бросил оба провода в лужу, на которой он стоял. Мокасины ему явно не помогли. После удара током, он упал и привалил окровавленного качка.
Конечно же водитель вышел из машины. Но из-за тормозного пути он уже проехала 10 лишних метров вместе с контейнером, поэтому он не мог нас заметить из-за угла и вытаскивал избитого хулигана из бака.
Я поднял осколок стекла и резко обернулся. Подбежавший поднявшийся на ноги бандит, напоролся плечом на стекло и опять упал.

Я подошел к однокласснику и присел на корточки.
-Мо-мо-мо-о-о-йй... Г-гла-а-аз...з...
Я осмотрел повреждения. Яблоко не пострадало. Я угодил в слезной мешок. Но это, явно, тоже неприятно. Я резким движением вырвал иглу. Тот обомлел.
Кусок рамы отправился в соседний мусорный контейнер, а стекло, которого я касался, уже рассыпалось от попыток бандита его вытащить. Ни на чем, кроме шприца, не осталось отпечатков. На проводах они сохраниться не могли. Я выбросил шприц вслед за рамой. Через 12 часов приедет мусорная машина, которая все это унесет. К тому моменту они не додумаются забрать улики. Скорее всего сейчас побегут в больницу. Я подошел к бандиту. Он останавливал кровь из щеки. Я наступил на остатки стекла на земле.
-К-ка-а-ак?, - испуганный одноклассник хотел встать и схватить меня. Но теперь он не мог этого сделать. Я обернулся и ушел.

Дома меня встречали родители. Мама испугалась моего вида. Я был в грязи и даже в крови. Но папа все понял по моему взгляду. Он улыбнулся... Наконец-то я что-то создал.



Сообщение отредактировал Kogan - Пт, 03.08.2012, 11:53
 
KoganДата: Пт, 03.08.2012, 11:54 | Сообщение # 2
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Характеристики


Скорость - 2400
Сила - 1600
Жизнь - 1600
Мозговая активность- 2400



Сообщение отредактировал Kogan - Чт, 09.08.2012, 14:37
 
KoganДата: Чт, 09.08.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Дерево умений, способностей и техник:

  • Умения
    • Отсутствуют


  • Врождённые раскрытые способности
    • [Физические]
      • Отсутствуют

    • [Энергетические]
      • Отсутствуют

    • [Ментальные]
      • Отсутствуют

    • [Иные]
      • Отсутствуют


  • Изученные способности
    • [Физические]
      • Отсутствуют

    • [Энергетические]
      • Отсутствуют

    • [Ментальные]
      • Отсутствуют

    • [Иные]
      • Отсутствуют


  • Изобретенные способности
    • [Физические]
      • Отсутствуют

    • [Энергетические]
      • Отсутствуют

    • [Ментальные]
      • Отсутствуют

    • [Иные]
      • Отсутствуют


 
KoganДата: Чт, 09.08.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
|Трансдукция|
[Ранг]: D
[Вид]: ментальная
[Описание]: использующий входит в режим детектива сосредотачивается на окружающий среде, запоминает различные ее свойства, делает расчеты, различает вещи незаметные обычным взглядом и предвидит последствия различных изменений в этой среде. Нагрузка нервной системы вызывает гиперфункцию адреналина(что создает иллюзию замедления времени), а также выработку эпифизом эндорфинов (что помогает сосредоточиться и игнорировать некоторые отвлекающие факторы, например как боль). Работатехники провоцирует химические реакции в мозгу, которые вызывают частичное разрушение структуры ингибиторов, что позволяет увеличить интенивность неврологических процессов, а также абстрагировать органы чуств на отдельных деталях исследуемой среды.
Проще говоря режим детектива усиливающий мозговую активность в разы.

[Затраты]: 200 на 4 хода
[Эффект]: активизация следцующий способностей:
1) Усиление чувств - использующий может усилить 1 или 2 из своих чувств на 100 или 50 перейдя порог человеческого чутья%.
2) Анализ - возможность отценивать обстановку, изучать свойства и способ действия тех или иных вещей просто взглянув и сконтактировав с ними ( анализ и понятие механик техник оппонентов по средству 1- 2 взглядов на них, принцип работы оружия, механизмов, ловушек).
3) Дедукция - способность замечать то, чего не заметно при обычном взгляде ( месторасположение ловушек, содержание посторонних примесей в пище, обнаружение спрятанных вещей и т д).
[Nota bene]: -
[Post scriptum]: -



Сообщение отредактировал Kogan - Чт, 09.08.2012, 14:40
 
Форум » Архив » Архив » Strateg (Персонаж: Грэй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: