Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » [Школа]Военные учения (Набор команд)
[Школа]Военные учения
NoeinДата: Ср, 16.02.2011, 04:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Последняя война показала, что нахрапом это всё не делается. Нужно отработать методики Атаки и Защиты. Поэтому, я собираюсь набрать две команды, по 4 человека в каждой. Команда "А" и команда "З". А - атакующая, З - защитная. При этом. Я не буду делать различий кто из какого селения. Вы можете быть из любых селений и организаций. Врагами и друзьями, но главное соблюдайте критерии. Основные критерии:
    • доброжелательность;
    • находчивость;
    • сообразительность;
    • номер ICQ;
    • нормальное поведение и равноценное трезвое ко всем отношение;
    • иметь техники в дневнике;
    • Онлайн! Особенно на войне! Ваш онлайн должен сильно возрастать в военное время! Не заставляйте себя ждать.
- все параметры равноважны. Если ты примерно такой или такая, то записывайся:
  • ICQ
  • Хотите взять отвественность за армию и быть генералом?
  • Хотите отвечать за команду и быть капитаном?
Организация будет очень простой. В командах будет два генерала, по одному на каждого. Генерал защиты и генерал нападения. Все основные крупные не относящиеся к сражениям проблемы они решают между собой. Если такие проблемы есть. А в целом, они отвечают за то, чтобы направлять свои войска. Отслеживать кто, где и что делает, сколько жизни и чакры у него осталось, кому нужна помощь, а кто готов идти дальше.
Я буду общаться только с генералами, которых сам в командах назначу. Генералы же будут общаться со своими товарищами по команде и руководить ими. Всё просто. Я даю приказ генералу, генерал обеспечивает исполнение этого приказа командой.
Обязательный состав для одной команды:
      • медик;
      • воины;
      • генерал;
      • сенсор(в нашем состоянии ролевой это не обязательно, но в будущем будет)


Расскажу немного о будущем.


Роль генералов и капитанов:
Капитан - это связующее звено между командой и генералом. Так как в обязанности генерала входит следить за всем и вся, у него может не оказаться времени, чтобы отслеживать ход конкретного боя и помогать в нём(по аси или по ЛС) своему товарищу. Это функции капитана команды. Поэтому, капитаны должны знать все происходящий бои как будто это их свои же бои. Чтобы своим товарищам подсказывать что к чему да как. Капитан определяет стратегию в команде.
Генерал принимает более общие решения. Тактического плана. Кому в какой бой идти, кому отступать, кому присоединиться в какой-либо другой бой, кому нужна помощь и т.д. .
Разница между стратегией и тактикой заключается в том, что тактика определяет путь, а стратегия решает всевозможные задачи и трудности, возникшие при прохождение этого пути. Пример: Тактика - пройти через лес и напасть на врага с тыла; Стратегия - в лесу враг мог расположить ловушки, нужно быть осторожными и использовать сенсоров.
Как генерал армии так и капитан команды также выполняют одну общую функцию - поддерживают связь с участниками войны по ICQ и заставляют их ходить вовремя. Информируют, так сказать.

Капитаны, помним, что от вас зависит судьба всей команды. Поэтому не забывайте отслеживать каждый шаг боёв своих товарищей. Поражение товарища - это в первую очередь ваш недочёт. Потому что именно вы были обязаны за тем, чтобы следить за боем товарища, вовремя понять что он проигрывает и доложить генералу - за подмогой. Капитаны могут оказывать по ЛС или ICQ и помощь напрямую, вплоть до диктования шагов, которые следует сделать участнику команды. Собственно, вот, что такое капитан.




Сообщение отредактировал Aquila - Вс, 27.02.2011, 18:40
 
NoeinДата: Ср, 16.02.2011, 19:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Участники первого военного учения:
  • Toshi(каге) - [ok]
  • Squalo(джонин) - [ok]
  • Наота(джонин) - [ok]
  • Торгар_Кагуя(джонин) - [ok]
  • Атсуми(джонин, медик) - [ok]
  • Ион(чунин, медик) - [ok]
  • misuri(чунин) - [ok]
  • Утаката_Пузырчатый(чунин-специалист) - [ok]
    • Итого имеем: Каге-1, джонин-3, медик-2, чунин-1, чунин-специалист-1;
Команды:
Команда "А"Команда "З"
  • Toshi(капитан)
  • Утаката_Пузырчатый
  • Squalo(генерал)
  • Ион(медик)
  • Атсуми(медик)
  • Наота(капитан)
  • Торгар_Кагуя
  • misuri(генерал)


Замечания и решения:
    • У всех участников отсутствует командный дух;
    • все поголовно не способны понять, что они работают на общее дела, а не на свою индивидуальность;
    • Тоши и Наота - капитаны команд - совершили непростительную ошибку и вели между собой спор;
    • генерал Squalo проморгал и из-за его рассеянности погиб воин;
    • Торгар Кагуя - слишком спешил и действовал необдуманно, не дождавшись указаний генерала. Спорил с судьёй;
    • Тоши - проморгал гибель члена своей команды;
    • мисури - был не достаточно уверен в себе.

  • Будем отрабатывать всё это дело и прививать командный дух и дух общности. Всем советую побыстрее понять тот факт, что на войне у армии общий интерес, и этот общий интерес выше всех личных интересов. Научитесь подчиняться в такое время генералам, слушать их и действовать размеренно.



Сообщение отредактировал Aquila - Ср, 23.02.2011, 17:21
 
NoeinДата: Вт, 22.02.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Участники второго военного учения:

  • _Киба_(Сэнин)
  • Атсуми(джонин, медик)
  • Sebastian(Джонин)
  • Ryu(Джонин)
  • Торгар_Кагуя(джонин)
  • Наота(Джонин)/Армагедроид(Джонин)
  • Squalo(Джонин)
  • Ион(чунин, медик)
  • misuri(чунин)
  • Kensuke(чунин)
  • Вейдер(Генин)
  • onix(Генин)
    • Итого имеем: Сэннин - 1, джонин - 6, чунин - 3, генин - 2;
Команды:
Команда "А"Команда "З"
  • Sebastian(генерал)

    • _Киба_(капитан 1)
      • Ион(медик)

    • Армагедроид(капитан 2)
      • Вейдер(воин)
      • misuri(воин)

  • Торгар_Кагуя(генерал)

    • Squalo(капитан 1)
      • Атсуми(медик)

    • Ryu(капитан 2)
      • onix(воин)
      • Kensuke(воин)


Информация:
Место проведение войны: страна Когтей.
Цели: Команда "З" защищает эту страну; команда "А" пытается её завоевать.
Право на первый ход: Команда "З"(Генерал команды "З" завтра напиши мне в асю, команда А не имеет права вмешиваться, пока команда З не закончит свой ход).
Судья на войне: Aquila.

Генералы команд сяжитесь по ICQ с каждым членом вашей армии. Обозначтесь, что вы есть генерал армии. Разбейте членов ваших армий на 2 команды и выбирете в каждой из них капитана. Генерал - не является членом какой-либо команды => значит будет пара и команда из трёх человек у каждой стороны и по 2 капитана. О своих решениях сообщите сюда и я занесу данные в таблицу. Ждите дальнейших указаний.



Сообщение отредактировал Aquila - Ср, 23.02.2011, 14:55
 
NackiДата: Ср, 23.02.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Странник
Сообщений: 1402
Статус: offline
Записываюсь на след.учения.
 
БельфигорДата: Чт, 24.02.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Группа: Странник
Сообщений: 275
Статус: offline
Хочу принять участье...
 
NoeinДата: Вт, 01.03.2011, 18:46 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
В ближайшую неделю учений точно не будет. Но это не значит, что нельзя записываться. Если вы уверены, что готовы участвовать даже через неделю, то пожалуйста. Записывайтесь. ^_^
P.S. третьи военные учения будут под моим строжайшим контролем так, что никто из вас дышать без моего разрешения не сможет. Первые два учения доказали полную неспособность людей к самоорганизации, к самоконтролю над собой и к старанию на общее дело. Печально.

 
SqualoДата: Вт, 01.03.2011, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Странник
Сообщений: 7626
Статус: offline
Записываюсь -)
 
Форум » Архив » Архив » [Школа]Военные учения (Набор команд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: