Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Какаши Хатаке vs Итачи Учиха[Образцовая тема]
Какаши Хатаке vs Итачи Учиха[Образцовая тема]
Кто, по-вашему, сильнее?(аргументируйте)
1. Хатаке Какаши [ 18 ] [41.86%]
2. Учиха Итачи [ 20 ] [46.51%]
3. Они равны [ 5 ] [11.63%]
Всего ответов: 43
NoeinДата: Пт, 02.09.2011, 15:56 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Гость)
что сказать гений своего селения

Про Какаши это тоже верно.

 
Akira_YamaДата: Пт, 02.09.2011, 18:37 | Сообщение # 202
Группа: Ученик академии
Сообщений: 134
Статус: offline
Судя по тому,что мы сейчас узнаем о Итачи. Он точно в настоящем бою его бы сделал =)
 
NoeinДата: Пт, 02.09.2011, 19:24 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Mizore, на данный момент потенциал Какаши также не раскрыт окончательно.
Итачи скорее всего будет раскрыт полностью сейчас. А Какаши чуть позже. Вот когда Кисимото раскроет и Какаши. Если он это соберётся сделать. И будем судить по новой информации. А сейчас же судить следует только по тем двум боям, что описаны мной в первом сообщение.

 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 13.09.2011, 17:05 | Сообщение # 204
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Имхо...

[W], Все верно,однако надо все таки тебе отбросить неприязность к Итачи... Итачи после ухода из селения,начал специализироваться в генджутсу,запечатывании и изучении способностей МШ. Какаши-на шарингане и нинджутсу во всей их красе. Вот и получается что первый развил Тсукиёми,открыл Сусано,раздобыл зеркало Ята Тотсуку и Сакегари,настраивал МШ(Врубление Аматерасу на шаринган томоа,врубление МШ Шисуи на МШ)(что я думаю не самая простая вещь-настраивать чужие глаза) и в итоге получил этакую заимбоватого танка. Именно поэтому легко говорить что Итачи медленный и неповоротливый МШник-он просто на этом специализировался. Какаши же,скопирнул кучу техник шаринганом(Вспомним слова Гая-Чидори единственная техника,которую он изобрел сам. Да самая сильная,да мощная,да развитая в разных ипостасях.Но сути не меняет. К слову,Итачи не изобрел ничего своего...Да и вообще конкретно людей которые изобрели СВОЕ в мире шиноби очень мало- Рикудо,Какаши,Минато,Наруто,Райкаге(?),Мадара(?),Дейдара(ввиду использования уникального генома)...Остальные либо улучшили существующее,либо использовали старье) Поэтому говорить кто что придумал бесполезно. Придумал и катит-честь и хвала. Не придумал,использовал чужое,но все равно катит-пофигу,но это мое мнение. Ну вроде все сказал,но уточню,что Камуи-опять таки проявление шарингана,который тот активно развивал. И в этом его гений. Именно поэтому,мне кажется что Итачи и Какаши в плане гениальности почти равны. Почти-потому что все таки преклоняюсь перед действиями Какаши против превосходящих противников. У Итачи я подобного не видел. Но,думаю их шансы равны. Именно равны,ибо на высоких техниках сражаются две вещи- МШ Итачи и его большая выносливость и МШ и хитрость Какаши

 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 13.09.2011, 17:11 | Сообщение # 205
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Жалко что спец символы убрали. Большая-ударение на О
 
NoeinДата: Вт, 13.09.2011, 17:47 | Сообщение # 206
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Ибрам_Гаунт)
(что я думаю не самая простая вещь-настраивать чужие глаза)

Если смотреть на Мадару, так для него глаза - это детали механизма. Хочешь вставил. Хочешь вытащил. Хочешь обновил. Хочешь поставил себе любое мангекью.
На это способен и Итачи. И даже медик уровня чунин(пересадка глаза Какаши). Ты серьёзно думаешь, что это такой уж гениальный ход и особое умение?))

Quote (Ибрам_Гаунт)
Вспомним слова Гая-Чидори единственная техника,которую он изобрел сам

Очевидно, что это филлерская чушь.))
- Возьмём хотя бы Мангекью Шаринган. Скопировать Какаши его никак не мог.
- Техники, использующие белую чакру, когда у него был клинок. Их он тоже скопировать не мог. Выучиться у отца у него возможностей тоже не было. Отец вечно был на заданиях. А потом вовсе свихнулся и покончил жизнь самоубийством.
- Также, Какаши, можно сказать, изобрёл вихревой сюрикен.
- Молниевый волк и молниевый теневой клон - также его изобретения с очень большой вероятностью.
- Шинджу Заншу и Муген. Наракуми - техники, которые он не мог скопировать. Так что он их либо выучил. Либо изобрёл. У Минато не было стихии земли. Кроме Минато у Какаши учителей не было. Вывод: шинджу заншу - творение самого Какаши. Хотя это скорее всего просто манипуляция стихией земли. Потому что подобные техники есть в своём исполнение и у Кисаме, и у Дейдары, и у Мадары, даже у Наруто.
- Собачий спецназ Какаши - это полностью творение самого Какаши.
- То, как выглядит земляная стена в исполнение Какаши также говорит о том, что он не просто копирует техники. Но и дорабатывает их потом.
- ...

Quote (Ибрам_Гаунт)
неприязность к Итачи

У меня нет неприязни к Итачи. Мне этот персонаж в целом очень даже нравиться. За исключением только того, что из супер злодея его сделали мега героя. Всего персонажа из за этого плющит по чертовски. А так персонаж мне нравиться. Мне не нравятся его безумные фанаты с криками "итаччччи кавваааааай! поэтому он всех накаваит, выкаваит и откаваит".



Сообщение отредактировал [W] - Вт, 13.09.2011, 17:48
 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 13.09.2011, 18:04 | Сообщение # 207
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (|W|)
Если смотреть на Мадару, так для него глаза - это детали механизма. Хочешь вставил. Хочешь вытащил. Хочешь обновил. Хочешь поставил себе любое мангекью.
На это способен и Итачи. И даже медик уровня чунин(пересадка глаза Какаши). Ты серьёзно думаешь, что это такой уж гениальный ход и особое умение?))

Эм...пересадить и настроить глаза это разное-пересадила Рин,а Итачи конкретно настроил их на включение в определенный момент. Я серьезно думаю что это не просто.

Quote (|W|)
Возьмём хотя бы Мангекью Шаринган. Скопировать Какаши его никак не мог.

Quote (Ибрам_Гаунт)
либо улучшили существующее

МШ-как не крути это улучшенный шаринган,высшая его форма так сказать.

Quote (|W|)
- Техники, использующие белую чакру, когда у него был клинок. Их он тоже скопировать не мог. Выучиться у отца у него возможностей тоже не было. Отец вечно был на заданиях. А потом вовсе свихнулся и покончил жизнь самоубийством.

Кхм...Мб,ничего говорить не буду-не изучал.

Quote (|W|)
- Молниевый волк и молниевый теневой клон - также его изобретения с очень большой вероятностью.

Кажется вы и вписали тему про "управление чакры-зверь" тот же грязевой дракон-одна из его проявлений.
Quote (|W|)
- Шинджу Заншу и Муген. Наракуми - техники, которые он не мог скопировать. Так что он их либо выучил. Либо изобрёл. У Минато не было стихии земли. Кроме Минато у Какаши учителей не было. Вывод: шинджу заншу - творение самого Какаши. Хотя это скорее всего просто манипуляция стихией земли. Потому что подобные техники есть в своём исполнение и у Кисаме, и у Дейдары, и у Мадары, даже у Наруто.

Нашел похожее,изучил,улучшил...
Quote (|W|)
- Собачий спецназ Какаши - это полностью творение самого Какаши.

Призыв-ТВОРЕНИЕ САМОГО КАКАШИ?! Я же про техники говорю
Quote (|W|)
- То, как выглядит земляная стена в исполнение Какаши также говорит о том, что он не просто копирует техники. Но и дорабатывает их потом.

Вот мы и вернулись к той же бочке.Мало что придумал-просто нашел выучил и улучшил.А это совсем не одно и тоже. С такой же вероятностью я могу сказать что Итачи придумал меч и щит Сусано(Хотя это уже одно из проявлений МШ насколько я понял) , 72 часовое Тсукиеми в котором он может делать что хочет(Опять МШ,но тоже улучшенный), очередь Аматерасу(И снова улучшенное МШ). А Саске придумал покров Аматерасу(И снова МШ...)

Quote (|W|)
У меня нет неприязни к Итачи.

Потом найду...

 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 13.09.2011, 18:11 | Сообщение # 208
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (Aquila)
А Итачи, на войне не потерял ни мать, ни любимую, ни отца, ни лучшего друга. И при этом война свела его сума и заставила перебить весь клан.

Ну,все это философская позиция....
Quote (Aquila)
Вспомните, Итачи не смог увернуться даже от фумасюрикена Саске.

И это показывает что ты объективен(именно объективен а не повышаешь) Какаши и принижаешь Итачи искажая их заслуги. Во первых теневой сюрикен- сама по себе техника,Которую увидеть сложно. А Теневую Фуму он угадал,что было показано. А вот разделение этих фум на части и последующий разрыв,не предсказал. Ибо не мог. Не знал ни техники,ни другого варианта как увернуться от фуум. Ибо-заблокировать он не мог,ибо устал и заипался, это слова Зетцу.
Также помню где то твои посты про то что Итачи нытик и дитё или что то это вроде. Но их искать-увольте

 
NoeinДата: Вт, 13.09.2011, 18:15 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Ибрам_Гаунт)
Эм...пересадить и настроить глаза это разное-пересадила Рин,а Итачи конкретно настроил их на включение в определенный момент. Я серьезно думаю что это не просто.

Например, техника C-ранга ловушка из свитков взрыва. Когда враг входит, в неё ловушка реагирует на его чакру и бум. Что сложного? Механизм наверняка тот же. У Учих особенно в форме Мангекью идёт выделение "дьявольской" чакры. Дьявольская или нет - не знаю. Но вкус у неё особенный. Допустим, Итачи заложил в основу тот же механизм. Как только печать чувствует подобную чакру, она тут же срабатывает и активирует мангекью, используя силы носителя.

Quote (Ибрам_Гаунт)
МШ-как не крути это улучшенный шаринган,высшая его форма так сказать.

Разве улучшить что-то до того, чего на свете никогда не было это не изобретение? По твоей логики получается, что Эйнштейн не изобрёл Теорию Относительности. Подумаешь. Он всего лишь улучшил обычную физику и расширил её рамки. Все лавры по прежнему Ньютону батюшке и его яблоне.
Хотя если начнёшь разбираться детально в том, что сделал Эйнштейн. То ты найдёшь там несколько гениальнейших идей, соображений и теорий. Которые обычному человек просто ну никак не могли бы прийти в ум. Самая простая такая идея. Эйнштейн сказал "а почему это время здесь и в метре от меня течёт одинаково?". И доказал, что на самом деле время течёт не одинаково в разных точках пространство. Тем самым он просто убил весь мир наповал. Одной уже этой идеей.

Quote (Ибрам_Гаунт)
Кажется вы и вписали тему про "управление чакры-зверь" тот же грязевой дракон-одна из его проявлений.

Грязевой дракон - чистой воды фан арт. Как и вся моя теория по управлению стихийной формой животного из чакры.)) Просто в ролевой это было нужно.)

Quote (Ибрам_Гаунт)
Призыв-ТВОРЕНИЕ САМОГО КАКАШИ?! Я же про техники говорю

Техника стремительного клыка его творение. Соединение дотона, печати и призыва одновременно. Уж это улучшением никак не назвать. Это будет тоже самое, что сказать, что менделеев улучшил физику тем что начертил таблицу менделеева, а не открытие гениальное сделал, базируясь на законах физики, химии и биологии.

Quote (Ибрам_Гаунт)
Вот мы и вернулись к той же бочке.Мало что придумал-просто нашел выучил и улучшил.А это совсем не одно и тоже. С такой же вероятностью я могу сказать что Итачи придумал меч и щит Сусано(Хотя это уже одно из проявлений МШ насколько я понял)

Зеркало ята и меч тотсука и сакегари - это артефакты. В частности, Кусанаги был создан как меч, способный победить Тотсуку.

 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 13.09.2011, 18:31 | Сообщение # 210
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (|W|)
Разве улучшить что-то до того, чего на свете никогда не было это не изобретение?

[W], Ну если так...То в принципе,вы правы,но так получается что целая куча людей изобрела целую кучу техник...Ведь и Итачи не придумал Тсукиёми,но улучшил его. Аматерасу опять таки. А то что он нашел два сильнейших артефакта(хотя может и не он) это конечно интерестно.
Quote (|W|)
Зеркало ята и меч тотсука и сакегари - это артефакты.

Я неправильно выразился,уже улетая мыслью в другое направление. Рыцаря Сусано. Рыцаря.
Quote (|W|)
В частности, Кусанаги был создан как меч, способный победить Тотсуку.

Никаких фактов,только догадки
Quote (|W|)
Техника стремительного клыка его творение

Возвращаемся к моей же версии. А именно:
Quote (Ибрам_Гаунт)
Итачи после ухода из селения,начал специализироваться в генджутсу,запечатывании и изучении способностей МШ. Какаши-на шарингане и нинджутсу во всей их красе.

По факту: Уровень генджутсу Итачи ниже чем уровень Орочимару. Но благодаря шарингану он смог сделать свое ген более специализированным и сильным,став профи в ген. Как впрочем и Какаши в своем нин.
Итог: Я признаю что Какаши гениальнее Итачи. Но если на стороне Какаши ум(гениальность,куча техник),то на стороне Итачи-сила(Куча МШ техник,неплохие навыки во всех областях джутсу,мощнейшие арты). Оба сильны. Оба гении. Оба не достигли бы такого уровня если бы не шаринган. Вот и получается сражение Силы и Ума. А тут уже на ваше усмотрение что интерестнее.

 
NoeinДата: Вт, 13.09.2011, 18:46 | Сообщение # 211
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Ибрам_Гаунт)
Никаких фактов,только догадки

Quote (оф. сайт)
This legendary weapon, known as Totsuka's Sword and the Sakegari (Sake Cutting) Long Sword, utilizes the main ability of the jutsu. Anyone or anything cut by the blade will be sealed away into a Genjutsu of blissful oblivion until the end of time. It is said the sword is thus the ultimate counter to Orochimaru's Kusanagi Sword.


Quote (Ибрам_Гаунт)
По факту: Уровень генджутсу Итачи ниже чем уровень Орочимару. Но благодаря шарингану он смог сделать свое ген более специализированным и сильным,став профи в ген. Как впрочем и Какаши в своем нин.
Итог: Я признаю что Какаши гениальнее Итачи. Но если на стороне Какаши ум(гениальность,куча техник),то на стороне Итачи-сила(Куча МШ техник,неплохие навыки во всех областях джутсу,мощнейшие арты). Оба сильны. Оба гении. Оба не достигли бы такого уровня если бы не шаринган. Вот и получается сражение Силы и Ума. А тут уже на ваше усмотрение что интерестнее.

Да я не это оспаривал. Я лишь оспаривал то смурное мнение, что Какаши изобрёл лишь одну технику.

 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 13.09.2011, 18:52 | Сообщение # 212
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (|W|)
Я лишь оспаривал то смурное мнение, что Какаши изобрёл лишь одну технику.

Я рассматривал тот вариант который подразумевал конкретно изобретение с практического нуля. Как у Леонардо Винчи была лишь фантазия,знания и карандаш с бумагой,так и у Какаши была лишь фантазия,знания,и ручка с бумагой(печати). Вот от этого я отталкивался. Остальное да-изобретения,но уже оттолкнутые и взятые частично откуда то извне. Уже есть конкретный шаблон... В общем мысль моя понятна.
И как итог-сражение силы итачи и ума какаши... и тут уже шансы сложно подсчитать-идет куча факторов,которые предсказать не реально...

 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 13.09.2011, 18:52 | Сообщение # 213
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (|W|)
This legendary weapon, known as Totsuka's Sword and the Sakegari (Sake Cutting) Long Sword, utilizes the main ability of the jutsu. Anyone or anything cut by the blade will be sealed away into a Genjutsu of blissful oblivion until the end of time. It is said the sword is thus the ultimate counter to Orochimaru's Kusanagi Sword.

гомен,не знал

 
NoeinДата: Вт, 13.09.2011, 19:02 | Сообщение # 214
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Quote (Ибрам_Гаунт)
Я рассматривал тот вариант который подразумевал конкретно изобретение с практического нуля. Как у Леонардо Винчи была лишь фантазия,знания и карандаш с бумагой,так и у Какаши была лишь фантазия,знания,и ручка с бумагой(печати). Вот от этого я отталкивался. Остальное да-изобретения,но уже оттолкнутые и взятые частично откуда то извне. Уже есть конкретный шаблон... В общем мысль моя понятна.

А что есть знание?

Какаши знал:
- фуиндзюцу
- дотон
- кучиёсе
Разве это не знания, которые он выучил?
Он их соединил и получил новое что-то -Изобрёл технику клыка.

Это то же самое, что у менделевая знаниями были:
- физика
- химия
И он на основе всего этого открыл таблицу менделеева. Это же изобретение, а не улучшение. По такой же аналогии получается и то, что сделал Какаши - изобретение. Знание - это не только печати рук. Печати рук сами по себе ничего не значат, если не знать откуда берётся чакра, в какие русла её можно пустить, как применить, где концентрировать. Печати - это вообще ничтожество по сравнение со всеми необходимыми знаниями для техник. Печати - это инструмент, помогающий манипулировать чакрой в теле. Каждая печать активирует свою область на теле.

А то, что делал Итачи - это именно улучшение. Соединяя различные знания он не получал ничего нового. Своей печатью Аматерасу Итачи просто открыл ещё один способ применения Аматерасу и мангекью в целом.

 
Мутэппо_АсэиДата: Вт, 13.09.2011, 19:12 | Сообщение # 215
Хачиби
Группа: Странник
Сообщений: 2707
Статус: offline
Quote (|W|)
Какаши знал:
- фуиндзюцу
- дотон
- кучиёсе
Разве это не знания, которые он выучил?

Но чидори то тупо с нуля!

 
NoeinДата: Ср, 14.09.2011, 00:11 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Торгар_Кагуя, да.
 
Мутэппо_АсэиДата: Ср, 14.09.2011, 14:31 | Сообщение # 217
Хачиби
Группа: Странник
Сообщений: 2707
Статус: offline
[W], Думал голосовать за Итачи,ибо "Сила есть,ума не надо",но тут такой няшный спор,что я думаю что на высоких уровнях будет ничья или победа Какаши. Все зависит от того сможет ли Какаши измотать Итачи или нет
 
Ибрам_ГаунтДата: Сб, 24.09.2011, 20:22 | Сообщение # 218
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (|W|)
Например, техника C-ранга ловушка из свитков взрыва. Когда враг входит, в неё ловушка реагирует на его чакру и бум. Что сложного? Механизм наверняка тот же. У Учих особенно в форме Мангекью идёт выделение "дьявольской" чакры. Дьявольская или нет - не знаю. Но вкус у неё особенный. Допустим, Итачи заложил в основу тот же механизм. Как только печать чувствует подобную чакру, она тут же срабатывает и активирует мангекью, используя силы носителя.

Ранг В или А по сложности,не иначе

 
NoeinДата: Пн, 09.07.2012, 12:28 | Сообщение # 219
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
В связи с новыми супер мега ОП способностями Итачи, все начнут говорить, что Итачи сильнее. И даже не станут думать о том, что у Итачи не было шанса применить эти техники. Какаши поймал Итачи в ловушку, а не блокировал все его способности.

Опрос закрыт. Результат: Какаши обладает достаточным потенциалом, чтобы справиться с Итачи.

 
Форум » Архив » Архив » Какаши Хатаке vs Итачи Учиха[Образцовая тема]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: