Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Свалка » Новая система лиг (Перевёл и комментировал: VVayne)
Новая система лиг
NoeinДата: Сб, 26.01.2013, 15:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
СИСТЕМА ДЕЛЕНИЯ НА ЛИГИ ( СИСТЕМА ЛИГ )
Источник
Для участия в турнире нужно быть 30 лвл и иметь 16 персонажей.

I. Общее описание

1) Лиги
В 3-м сезоне в матчах soloQ/duoQ классификации, в командной классификации 3v3 и 5v5 будет введена новая система Лиг. Лига - это турнирная лесенка, содержащая вплоть до 250 игроков из одного уровня.

2) 6 уровней ( бронза, серебро, золото, платина, алмаз и претендент )
Уровни( тииры ) - это множества игроков, сравнимые друг с другом по мастерству игры. Каждый уровень состоит из множества Лиг. Победа в классификационных играх будет способствовать достижению следующего уровня.

3) 5 дивизий
Все лиги, кроме лиг уровня претендент, поделены на 5 дивизий. Ваша дивизия показывает ваш прогресс на пути к следующему уровню.

4) Классифицирование в таблице рейтинга / расстановка
Ваше классифицирование ( в глобальном смысле, в таблице рейтинга игроков ) определяется вашими Лига-поинты и дивизией.

II. Продвижение по уровням
Накопление 100 ( не ясно чего - единиц или процентов ) Лига-поинтов позволит вам участвовать в серии игр на продвижение ввысь на основе вашей дивизии / с игроками из вашей дивизии.

Победа в тройке-лучших( best-of-three, b-o-t ) дивизионной серии позволит вам продвигаться по дивизиям. Победа в пятёрки-лучших( best-of-five, b-o-f ) серии на повышение уровня позволит вам продвигаться по уровням ( получилась тавтология. Но я не знаю как перевести Promorion series в данном контексте ) .

P.S. Непонятно. Накопление 100 ЛП позволяет участвовать в цикле игр, чтобы продвинуться ввысь по дивизиям или по уровню? Или и по тому, и по другому. Или же по уровню ты можешь подняться, только если будет находится в 5-ой дивизии. Я понял так, что всё-таки первое. Набрал 100 ЛП и получил право на продвижение вверх. И там уже в зависимости от БОТ или БОФ, смотря что выиграешь, ты продвигаешься либо по дивизии, либо по уровню.
Ответ на мои сомнения лежит в FAQ(2 сообщение темы) в последнем вопросе. Всё плохо...


Лучшие игроки каждого региона будут сражаться за уровень Претендент. Лучшие команда 5v5 из уровня Претендент получат возможность стать Pro.

III. Путь в про
1) TOP 32

Удержите за собой в командой классификации 5v5 уровня Претендент одну из позиций в топ 32 в течении середины сезона или в его конце.

2) Квалификации( ТОП8 )
Примите участие в онлайн-турнире ТОП32 и завоюйте себе место в первой восьмерке( ТОП8 ).

3) Турнир
ТОП 8 команд присоединятся к профессиональному турниру из 16 команд, среди которых будут 4 последние в своей лиги про-команды и 4 команды победителей сторонних турниров и мероприятий.

4) Чемпионат
4 победителей "про-турнира 16-и команд" присоединятся к текущим топ-4 про командам. И получившаяся восьмёрка ТОП-8 команд будут участвовать в чемпионате.

  • ranked games - классификационные игры.
  • ladder - турнирная лестница / турнирная таблица / турнирное древо. В зависимости от ситуации. Если дело касается только Лиг и их внутреустройства, то это турнирная лесенка. И внутри лиги вы по ней поднимаетесь. Если дело касается турниров, то значение слова получается турнирное древо. Если же дело в целом всей игры и вашей позиции по рейтингу, то это турнирная тублица или просто таблица, в которой находятся все игроки вашего сервера.
  • tier - уровень.



Сообщение отредактировал VVayne - Сб, 26.01.2013, 17:43
 
NoeinДата: Сб, 26.01.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
FAQ ( перевод вопросов и ответов )

1) Что случиться если я проиграю классификационный матч в системе лиг?
Проигрыш ранкед-матча в системе лиг будет стоить части ваших лига-поинтов. Если вы уже находитесь на дне своей дивизии, то проигрыш приведёт к сваливанию в нижестоящую дивизию. Однако, раз получив свой уровень, вы никогда не опуститесь ниже него, пока вы продолжаете регулярно играть.
Иными словами, поражения при 0 лига-поинтов приведёт лишь к вашему сваливанию в самую низшую дивизию, но не дальше.

Отсебятина: похоже, проигрывание игр подряд, когда у тебя о ЛП приведёт просто к катастрофически быстрому падению по двизиям. 5 игр при 0 ЛП подряд проиграл и упал в низшую дивизию. LoL

2) После того как меня бросило в одну из Лиг, что будет с моим ЕЛО?
Наша система по прежнему будет проводить сопоставление игроков по уровню их умений. Но теперь рейтинг не будет виден и он не будет оказывать влияние на получение наград в конце сезона или на вашу позицию в турнирной таблице. Ваше положение в таблице теперь зависит лишь от ваших уровня, дивизии и количества Лига-поинтов.

Отсебятина: то есть мы по прежнему будем получать имбецилов в напарники, потому что система сопоставления игроков ( matchmaking system ) по прежнему зависит только от ELO и все прежние законы продолжат действовать. Короче говоря, надежды на то, что олигофрены, купившие себе акк с определённым эло остаются на дне и не будут нам мешаться, растоптаны. Проще говоря, мы теперь получили 6 elo-hell'ов на каждом уровне со старой matchmaking system. Мне одному тут страшно?

3) Как моё ELO определят моё место в Лигах?
Если вы успели сыграть 5(или более) классификационных командных матчей и/или 10(или более) soloQ/duoQ матчей в preseason'е. В таком случае ваше положение в Лигах определится комбинацией вашего текущего Эло и максимального.

4) Как определится моё положение в Лигах, если я не играл в классификационных играх в предсезонье?
Отсебятина: вам нужно будет пройти серию сортировочных матчей, где вас отсортируют, и определятся ваши Уровень, Лига и Дивизия.
P.S. похоже зря мы задрачивали ранкед. Будет жуть как обидно, если сортировка в новой системе будет проще первых 10 матчей в ранкеде. А то понаполучают себе нубы по 1600 и попадут в золото. А когда я туда доберусь, мне ещё придётся пройти и через них. >_< ЭЛО-хелл 2.0 мне кажется даже страшнее чем то место, где я сейчас.


5) Буду ли я сопоставлен в своих матчах только с людьми из моей Лиги?
Вкратце. Нет. Система по прежнему отбирает в команды игроков "равных"( мы же все знаем что значит равных в плане ЭЛО... ) вам по мастерству среди всего сообщества ЛигаЛегенд. Система оценивает ваш прогресс в сравнении с игроками, близкими вам по мастерству, но никак не ограничивает конкуренцию между игроками всего сообщества.
Отсебятина: проще говоря, вся эта штука с новой системой направлена лишь на то, чтобы улучшить визуально положение вашего никчёмного существа. Первый среди 250 своих выглядит лучше, чем 288 995 в Таблице рейтинга. На matchmaking система никак не влияет. На ELO система тоже никак не влияет.

6) Что, если я захочу "помериться письками"( отсебятина ) со своими друзьями?
Система Лиг будет постоянно пытаться свести вас и ваших друзей из вашего списка в одну Лигу.  Конечно, если они находятся на одном с вами уровне.  Если же вам захочется сравнить длину своей письки с пиской друга из другой Лиги, то сравните уровень, дивизию и ЛП.

7) Обязан ли я играть в duoQ лишь с игроками из моей Лиги?
Нет. В duoQ можете играть с кем хотите. Вне зависимости от уровней, дивизий и лиги, в которой находится ваш друг.

8) Вопрос касается того, можно ли стать про игроком, если ты выглядишь как про в 3v3 или в soloQ/duoQ.
Нельзя. В Лиге Легенд не существует никаких чемпионатов для 3v3 или тем более soloQ/duoQ.

9) Тут просят привести пример.
Вкратце его суть. Вы начинаете классификационные игры. Проходите сортировочную серию игр. И там вас раскидывают по уровням, двизиям и лигам. После чего вам нужно набирать 100 ЛП и если вы не находитесь ещё в самой крутой дивизии, то получаете право перейти на 1 уровень в более крутую дивизию. Когда же вы будете наконец в лучшей и наикрутейшей дивизии. Набираете там 100 ЛП и получаете право сыграть серию игр для того, чтобы пройти на новый Уровень. Вот так вот.

Отсебятина: карабкаться будет ппц как сложно. Ибо чтобы свалиться в дно своей Лиги и своего уровня нужно проиграть несколько матчей, когда у тебя будет 0 ЛП. А подряд, лично я, по 5 игр проигрывал просто запросто. Ибо дибилов очень много. А раз никак не поменяли систему сопоставления игроков, то падать будет проще простого. Ну а набрать 100 ЛП я сомневаюсь. что будет просто. Небось матчей 50 надо будет сыграть, чтобы столько накопить со средним соотношением 2 победы к 1 поражению или 3 к 1. и т.д. и т.д.



Сообщение отредактировал VVayne - Сб, 26.01.2013, 17:38
 
NoeinДата: Вс, 01.09.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Устарело. На свалку.
 
Форум » Архив » Свалка » Новая система лиг (Перевёл и комментировал: VVayne)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: