Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Свалка » Предложения и упрёки (Ваши идеи и мыли по улучшению нашего сайта)
Предложения и упрёки
AquilaДата: Сб, 23.10.2010, 06:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь, пожалуйста, высказывайтесь о мелких предложениях. Если что-то глобальное предлагаете(свыше 5000 символов xd), то создавайте в этом разделе отдельную тему. И детально описывайте вашу идею там.

 
NaganoДата: Чт, 30.12.2010, 14:15 | Сообщение # 2
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 993
Статус: offline
Предлагаю зделать некоторые части письма другим шрифтом для разнообразия нашей ролевой, например:
Code
[font=Comic Sans MS]Другой шрифт[/font]

DAGON = DAGON - разница есть.
Было значительно лучше и красивей,если бы ники персон отоброжались под этим шрифтом. - но это просто намек, а не идея, решать вам. хД



Сообщение отредактировал DAGON - Чт, 30.12.2010, 14:15
 
ЭнжилианДата: Вт, 04.01.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Группа: Странник
Сообщений: 128
Статус: offline
Я конечно тут очень редко бываю, но хочу в кое чем все же вас упрекнуть... Надо лучше организовывать работы по смене дизайна...

Прошлый дизайн (серый) имел довольно приятный вид и хорошую функциональность, но его не доработали до конца и в некоторых местах просвечивались отблески старого дизайна + ко всему не было возможности легко и доступно обновлять меню последних релизов, хотя это было возможно... Долго его вообще не трогали, а потом решили изменять изображение дедовским способом, т.е. банально заменяя картинку в файловой системе сайта. Хотя были и альтернативный вариант изменения этого полезного блока, используя быструю много строчную замену участков кода сайта, практичный и довольно несложный вариант, конечно требующий внимания...

В нынешнем дизайне присутствует тот же глюк что и в вышеупомянутом дизайне, первый упомянутый. Это портит общее представление о сайте. Примеры это бага можно найти в:

  • Галерея -> Страница просмотра изображения
  • Фанфики
  • Ролики
  • Хентай
  • Рецензии
  • Отзывы о сайте
  • Возможно где нить еще

    Исправляется это очень просто, простым банальным обновление шаблона сайта... Или на крайний случай нужно на каждой странице в управление дизайном восстановить шаблон по умолчанию, после чего обновить шаблон сайта через конструктор шаблонов. Не скажу что эти операции займут много времени, минут 20 может меньше или побольше в зависимости от скорости интернета и подготовки Админа.

    Следующее на что я хотел бы обратить ваше внимание это выбивание опять же дизайна сайта на странице просмотра аниме в режиме онлайн, сейчас поясню в чем именно. В общем весь сайт рассчитан под самое распространенное разрешение экрана 1024х768, но на вышеупомянутой странице часть которая расположена ниже шапки сайта увеличивается в полтора раза, это уже портит представление, я конечно не учитывал те факты что сбоку плеера много свободного места и перекос всего правого края сайта. Тут только три пути:

    1. Ориентировать сайт под другое разрешение.
    2. Убрать блоки которые расположены справа (короче все) именно на этой странице.
    3. Ограничить размер содержимого страницы в ширину.

    И напоследок, неплохо было бы исправить некоторые текстуры, а именно все те которые выполняют функция скругления углов. И исправить в коде шаблона сайта нижние углы сайта.


  •  
    NoeinДата: Вт, 04.01.2011, 23:48 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1638
    Статус: offline
    Энжилиан, знаю-знаю.
    суть только в том, что наши шаблоны сделаны не через конструктор. Точнее у меня нет этого.А весь дизайн во всех местах менялся по ходу в ручную и при этом все три-четыре дизайна такие. Так что кавардак тот ещё. Надо делать новый шаблон или искать и покупать, но купилки нету.)

     
    ЭнжилианДата: Ср, 05.01.2011, 00:17 | Сообщение # 5
    Группа: Странник
    Сообщений: 128
    Статус: offline
    Aquila, ты можешь взять за основу уже существующие коды и сделать шаблон... Придется не так много переработать... Я сам этим занимался, так что поверь это не будет так тяжело...)))
     
    NoeinДата: Ср, 05.01.2011, 01:07 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1638
    Статус: offline
    Энжилиан, ты не хнаешь основу нашего кода. xd Придумаем что нибудь.
     
    SqualoДата: Ср, 05.01.2011, 08:49 | Сообщение # 7
    Группа: Странник
    Сообщений: 7626
    Статус: offline

    раньше был фон белый и было видно кнопки,надписи,и.т.п,ща нефига невидно из за черного фона Т_Т
    это баг или так надо?

     
    LastДата: Чт, 06.01.2011, 15:21 | Сообщение # 8
    Группа: Странник
    Сообщений: 1958
    Статус: offline
    Squalo, это не баг, ведутся работы с дизайном. Ну так для FAQ`a выдели или мышкой или Ctrl+A тогда будет виден текст, правда только до первого нажатия мышки.
     
    SqualoДата: Чт, 06.01.2011, 16:14 | Сообщение # 9
    Группа: Странник
    Сообщений: 7626
    Статус: offline
    Quote (Last)
    Ну так для FAQ`a выдели или мышкой или Ctrl+A тогда будет виден текст, правда только до первого нажатия мышк

    я так и делал =______=

     
    NoeinДата: Пт, 07.01.2011, 07:33 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1638
    Статус: offline
    с дизайном нужно чуть-чуть потерпеть сейчас. -)
     
    SqualoДата: Пт, 07.01.2011, 09:52 | Сообщение # 11
    Группа: Странник
    Сообщений: 7626
    Статус: offline
    Aquila, угум
     
    SqualoДата: Пт, 07.01.2011, 09:53 | Сообщение # 12
    Группа: Странник
    Сообщений: 7626
    Статус: offline
    Aquila, эм...а цвет профиля поменять можешь?или это запрещено на роле?
     
    NoeinДата: Пт, 07.01.2011, 09:53 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1638
    Статус: offline
    Quote (Squalo)
    Aquila, эм...а цвет профиля поменять можешь?или это запрещено на роле?

    Не понял... Как это?

    Все ники были изменены. Повторные заявки игнорировались. Не надо было подавать их, пока не рассмотрели вашу первую заявку.


     
    SqualoДата: Пт, 07.01.2011, 09:53 | Сообщение # 14
    Группа: Странник
    Сообщений: 7626
    Статус: offline
    Quote (Aquila)
    Не понял... Как это?


     
    NoeinДата: Пт, 07.01.2011, 09:53 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1638
    Статус: offline
    Squalo, и зачем менять цвет там? И почему ты спрашиваешь это здесь, если есть специальная тема?))
     
    SqualoДата: Пт, 07.01.2011, 09:53 | Сообщение # 16
    Группа: Странник
    Сообщений: 7626
    Статус: offline
    Aquila, чтобы красивее было)
    сорри,затупил)

     
    NoeinДата: Пт, 07.01.2011, 09:53 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1638
    Статус: offline
    Squalo, в общем, я подумаю, что можно сделать. Если придумаю, установлю. ^_^ Но сомневаюсь правда... Дизайн нашего форума столь убог, что совсем не гибок. Ни цвета сменить, ни элементы приукрасить не получиться без глобальных изменений.

    Сообщения перенесены в соответствующую тему. Мог бы сам это сделать, модератор.))))


     
    NoeinДата: Пн, 24.01.2011, 18:59 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1638
    Статус: offline
    У меня у самого этих упрёков полно. Чужие слушать сейчас не желаю.
     
    Форум » Архив » Свалка » Предложения и упрёки (Ваши идеи и мыли по улучшению нашего сайта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: