Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Общение » [Фильмы] Бэтмен 3: возрождение легенды
[Фильмы] Бэтмен 3: возрождение легенды
NoeinДата: Чт, 26.07.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline


Итак, что же это? Фильм получился достойным двух предыдущих частей. Замах достаточно крутой. Война в городе. Повод, парализующий власти страны. Авторы снова играют на идеи сознания людей, жаждущих спастись любой ценой. Конечно, новые злодеи и близко не столь шикарны как Джокер из второй части. Впрочем, они тоже весьма интересны. Наконец-то Бэйл(так называют почему-то в фильме Брейна) получился не просто тупым качком. А действительно ужасающим и устрашающим врагом для Бэтса.

Возрождается легенда Бэтса через возрождённого врага Рас Аль Гула, который является нам снова, но через свою Дочь и нового лидера Теней - Бэйл. Весьма интересная параллель. Бэйл повергает город в хаус ещё больше, чем это сделал Джокер. Полностью уничтожает власти города. И устанавливает свой режим правления. Добивает уже почти убитого ещё Джокером Бэтмена. И вот тут то, на самом дне отчаяния, легенда находит путь к возрождению.

Весь фильм не покидает ощущение того, что авторы хотели впихнуть на много больше в этот фильм. Как по мне, им стоило разделить фильм на две части. Первой частью сделать то, где Бэтс полностью повержен. И как символ, и как Брюс Уэйн. И его добивает Брейн. После чего город падает в полный хаус. А второй сделать, соответственно: в подробностях показать войну возрождения легенды вместе с городом. Когда Гордон и полицейские ведут партизанскую войну против Брейна в городе. Когда Бэтс вылезает из той дыры, куда его запихнул Брейн, думая, что победил его, но сильно же недооценил кто такой Брюс "Бэтмен" Уэйн. Из-за этого, фильм кажется сжатым. А местами мало детализированным. А иногда даже скачкообразным по событиям. Вот тебе Брюс скулит, что он отошёл от дел и его второе я - Бэтс - в прошлом. Ты идёшь в туалет пописать, а по возвращению Брюс уже во всю скачет по врагам и выбивает из них дух в личине Бэтса.

Обидно, что авторы фильма не решились придумывать новую глобальную идею фильма. Они решили продолжить ошеломляющую идею второй части. Ведь Бэтс сражался вовсе не с Джокером. Бэтс, как и в комиксах, противостоял Хаусу. А Джокер был лишь одной из голов этого Хауса. Вот эту линию они и продолжили. Отрастив голову побольше в лице Брейна и дочери Рас Аль Гула. Впрочем, от этого фильм ничуть не становится хуже своими сюжетом, идеей и смыслом.

В фильме авторы также порадовали новыми тех средствами Бэтса. Что-что, а вот продумывание экипировки Бэтса в этом фильме на очень высоком уровне. Посмотрев на его Бэтвертолёт так и думается, что такая машина очень даже может существовать в реальности и летать. Драки и бои по прежнему выдержаны в силовом грубом стиле без различных красот. Отчего Кошка вписалась в этот фильм со своим изящным боем просто идеально. Но. Хотелось бы увидеть больше боевых сцен Кошки, бэтса и их совместных боёв. Как я и сказал, в 2+ часа попытались впихнуть всего, что нужно было распихать на 5-7 часов. Поэтому бои хоть и мощные, но их мало.

Хотя фильм слабо связан с предыдущей частью, но лишь посмотрев третью часть, ты осознаёшь, на сколько сильно уничтожил Джокер Бэтмена. После просмотра третьей части я сильно сомневаюсь в том, кто же одержал победу во второй части... С одной стороны, Джокер был посажен в аркхам или убит бэтменом. С другой стороны, Джокер уничтожил Бэтса как символа справедливости в городе; уничтожил Брюс Уэйна убив любимую девушку; уничтожил полностью святого Харви Дента, которого Бэтс так хотел защитить. В общем, с высоты полёта третьего фильма видно, что Джокер полностью уничтожил всё, что сделал, всё, чем был и всё, что значил, Бэтс в городе.

Итак, какого же ваше мнение?



Сообщение отредактировал VVayne - Чт, 26.07.2012, 15:33
 
KoganДата: Сб, 04.08.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Я! Я!! Я!!! ..... я? .... я. . . ну я.. я это.... это я типо... я.... не смотрел -___-
 
SeoДата: Вт, 07.08.2012, 18:24 | Сообщение # 3
Ичиби
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 3187
Статус: offline
Quote (VVayne)
Бэйл

Не, в фильме его звали "Бейн" ) Все-таки )
Фильм все-таки шикарен... Надежды оправданы по полной ) Концовка порадовала ^____^ Я даже поверил сначала, хотя сразу ясно было чем все в итоге закончится хД)
Quote (VVayne)
Как я и сказал, в 2+ часа попытались впихнуть всего, что нужно было распихать на 5-7 часов.

На самом деле, если хорошо подумать, то на мой взгляд - растягивать фильм больше чем на 3,5-4 часа - не было никакого смысла... Да, сюжет там двигался весьма быстро, но если-бы его раскидали на 5-7 часов, даже при таком актерском составе и режиссере - фильмы бы явно казались растянутыми.... Кто знает, может выйдет режиссерская версия как-раз часа на 4 ^__^ Ведь всем понятно, что никто не будет крутить в кинотеатрах фильм длинной в 4 часа... Да и смотреть так долго - весьма напряжно. А так, может быть на DVD или Blue-ray выйдет расширенная версия, где все будет более-менее устаканено )
Ведь подобные фильмы уже были ) Вспомнить трилогию Властелин Колец - там в каждом фильме, в режиссерской версии, добавлялось около часа ) И фильмы становились по 3,5~~4+ часа ) Т.ч. - поживем увидим ) Хотя надежды не особо много, да и в сущности - фильм и так хорош )
Только одно напрягало... Голос Бейна в дубляже >___< Ну никак его голос не тянул на его персонажа >____< Такое чувство, что весь фильм Бейн просто под**бывал Брюса, а его голос добавлял "пикантности" всему происходящему >___>

 
NoeinДата: Вт, 07.08.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Seo, я не говорил, что следует делать фильм на 4 часа или тем более на 7. Я сказал, что следовало поделить его на 2 фильма. Я в кинотеатре 4 часа не выдержал бы ну никак. Помер бы!!!! Не говоря уже о 7. С меня хватило режиссёрской версии Властелина колец на 3,5 часа. Бедный мой мочевой пузырь. Никто не знает, почему дома в туалет можешь не ходить днями, а в кинотеатре вечно хочется!!!? xd

Quote (Seo)
Я даже поверил сначала, хотя сразу ясно было чем все в итоге закончится

Не знай. От создателей этой трилогии я вполне мог ожидать такой итог. Слишком они серьёзно подошли к фильму и доработали много деталей, которые сам создатель Бэтмена не учёл в комиксах. И очень много деталей создатели вытащили и добавили в фильм из комиксов. Самая яркая такая деталь - Люциус Фокс. Он заполнил огромную дыру в Бэтсе. Брюс, конечно, был гением, но он точно не был изобретателем. Да и откуда у него время возьмётся чтобы, что-то изобретать? Так что Люциус в этом плане вписался идеально в сюжет. В одной версии комиксов он появился. Но почему-то его проигнорировали. Хотя он был идеален как дополнение.)

Ещё мне очень понравилось то, что в этом фильме Брюс хоть и носил маску, но из его окружения не делали полных дибилов, не способных этого понять. А то в мультах и прочих сериях фильмов уж больно тупо это обыгрывали. Тут же, все близкие к Брюсу люди так или иначе догадывались в итоге об его тайной сущности. Даже инспектор гордон догадался.

Ещё. Меня очень обидело, что в сюжет не была введена дочь Инспектора Гордон. Или не дочь, а племянница. Которая в последствие становиться Бэт гёрл. Хотя... 3 женские мега роли для такого короткого фильма было бы плохо, А вообще, в планах было её введение. Наверное, не ввели, потому что стали нещадно резать фильм. Ибо итак перенасыщен.

На счёт Бэйна. Обидно. Что его приписали к теням. Хотя пусть и приписал. Обидно то, как он разгадал кто такой Бэтмен. Методом Раз Аль Гула. Мы это уже видели в первой части! То, как враг раскрыл личину Бэтса. Вообще говоря, по комиксам, Бэйн раскрыл личину Бэтса просто наблюдениями и выводами. Ибо Бэйн был гением по круче чем даже Брюс. Вообще, Бэйн по комиксам противопостовляется Брюсу как идеальный враг. Единственное отличие в их биографиях - это детство. Брюс рос среди любящих родителей, которых убили; а Бэйл среди ублюдочных, который потом, кажется, даже сам и убил. И авторы комиксов раскрыли именно то, как повлияли родители на будущее мини Бэйна. Бэйн был и чуток по умнее Брюса, гораздо хитрее и безжалостнее, физически Бэйн даже без химии был сильнее Бэтса. Собственно, как говорится, Бэйн потерял свою личную силу, как только начал надеятся на силу химикатов. Поэтому он и проиграл Бэтсу. Сам Бэйн как человек, скорее всего уделал бы и Брюса и Бэтса. Так что, Бэйна они крутого ввели, но всё же, не на столько крутого. Мне кажется, им стоило сделать фильм с упором на нового врага Брюса и Бэтса, а не продолжать старую песню, хоть она и была очень вкусной и красивой. Но ей уже было уделено 2 фильма внимания. Впрочем, мне также нравиться и то, что они прождолжили её на 3 фильм. Ааа)))) В общем, нравиться всё))



Сообщение отредактировал VVayne - Вт, 07.08.2012, 18:56
 
KoganДата: Вт, 07.08.2012, 18:56 | Сообщение # 5
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Quote (VVayne)
Наверное, не ввели, потому что стали нещадно резать фильм. Ибо итак перенасыщен.



Нельзя просто так взять и перенасытить Бэтмена. Только если ты не бабушка.



Сообщение отредактировал Kogan - Вт, 07.08.2012, 18:58
 
NoeinДата: Вт, 07.08.2012, 18:59 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Kogan, мне кажется, или ты превращаешься в злостного флудёра? xd Вообще-то, мы договорились с тобой банить тех, кто не способен в темах по сути темы писать ))))))
 
KoganДата: Вт, 07.08.2012, 19:03 | Сообщение # 7
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
VVayne, кажется, даже когда тролю или злобно флужу - я по сути и пишу. Имелось ввиду то, что по моему мнению фильмы про Бэтмена нельзя перенасытить, вместительные они весьма по контенту и впечатлениям.
 
NoeinДата: Вт, 07.08.2012, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Kogan, моих мозгов только что не хватило, чтобы осознать глубину твоей мысли )))
 
SeoДата: Вт, 07.08.2012, 19:25 | Сообщение # 9
Ичиби
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 3187
Статус: offline
VVayne,
Quote (Seo)
но если-бы его раскидали на 5-7 часов, даже при таком актерском составе и режиссере - фильмЫ бы явно казались растянутыми....

Я тебя прекрасно понял ) Я имел ввиду суммарную длину обоих фильмов ) Даже пусть это были-бы 2 фильма - все равно, многие бы стали говорить, что "Та ну, растянутость какая-то" и пр. Да и не так многие из зрителей любят плохие концовки... А концовка первого (из двух фильмов) должна была быть именно такой, по твоим прикидкам )
Quote
Вспомнить элементарный пример - Mass Effect 3 ... Изначальная концовка - была вполне хорошая, на мой взгляд... Конечно, оставались недомолвки, небольшие непонятнки... Но на мой взгляд - это нормально. Есть о чем поразмыслить, по рассуждать... Конечно, дополнение было отличным, новая концовка порадовала своей неожиданностью хД (совершенно случайно на нее наткнулся), дополнительные видео о том, что случилось дальше - шикарные, но в сущности - до этого ведь можно было дойти и самостоятельно, но ведь всем лень думать ^_____^

К тому-же, мы не взяли во внимание одну важную вещь )
Нолан ввел - Женщину Кошку и в самом конце - еще одного героя (люди и так догадаются, но явно спойлерить не буду хД) - и, как во многих фильмах современности, там есть прекрасный намек на продолжение данной истории ) Т.ч. - ждем продолжение истории этого мира, но с точки зрения других персонажей :)

 
NoeinДата: Вт, 07.08.2012, 19:32 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Seo, ну не знаю. Было бы растянутым, если бы ввести женщину кошку, дочь Рас Аль Гула и племянницу Горпдона. Знакомство со всеми ими. Превращение женщины кошки и появление бэт гёрл. Куча рядовых драк и боёв. Всё это без Бэтса. Затем, можно было бы раскрыть и хорошо показать как возвращается Бэтс. А то в фильму уж это больно отстойно вышло. "Я отошёл от дел, Фокс". Через пять минут прыгает и скачет по крышам. Потом появление Бэйна. Проигрыш Бэтса. Город без Бэтса. Война Бэт гёрл и гордона за выживание в городе.

Возвращение Бэтса. Переход Кошки на сторону Бэтса. Разыграть в фильме войну подобную той, которая была между Бэтсом и Джокером во втором фильме, только в этот раз уже против возрождённой лиги теней, Бейна и дочери Рас аль Гула. Попытки американского спецназа что-то сделать и как Бэйн их всех крушил бы и взрывал одних за другими. И т.д.

Да с старанием создателей, можно было очень захватывающих два фильма сделать из всего того материала, что они подали.

Да любую сюжетную линию из 3 части Бэтса можно спокойно растягивать на очень интересный фильм в полтора часа. Так что собрать 2 фильма из них было бы легко и очень интересно для зрителя.

Просто, если мне память не изменят, когда фильм готовили, его омрачили ряд плохих событий. По типу маньяка убившего народ где-то на примьере. До этого тоже что-то были и создатели испугавшись вынуждены были делать фильм скорее и выпускать, ибо ожидалось, что если так продолжиться, то фильм никаких доходов вообще не принесёт.



Сообщение отредактировал VVayne - Вт, 07.08.2012, 19:34
 
SeoДата: Вт, 07.08.2012, 20:59 | Сообщение # 11
Ичиби
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 3187
Статус: offline
VVayne, ну фз... Да и не узнаем уже наверняка, насколько хорошо-бы все получилось ) Хотя Нолан конечно молодцом все сделал ) Надеюсь, что он не забросит мир Бэтмэна и мы увидим еще несколько прекрасных интерпретаций мира "Темного Рыцаря" )
 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 07.08.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Кхм...боюсь смотреть фильм,из за того что девушка там не на кухне.
 
NoeinДата: Вт, 07.08.2012, 21:20 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Seo, ещё одно возвращения? Ну... После всего, что он сделал, для Брюса есть только один путь. Как и в Комиксах, Бэтмен погиб, позже его место занял Найтвинг одев костюм Бэтса, а сам Брюс стал возглавлять глобальную организацию тайную. Короче говоря, нечто вроде щита по усмирению опасных преступников. По моему, это очень скучно для Брюса и Бэтса. Уж лучше наверное 2ое возвращение)))
 
SeoДата: Вт, 07.08.2012, 21:47 | Сообщение # 14
Ичиби
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 3187
Статус: offline
VVayne, не... не возвращение... я же сказал -
Quote (Seo)
еще несколько прекрасных интерпретаций мира "Темного Рыцаря"

В мире Бэтмэна - не только Бэтмэн же хД) Есть Бэтгерл которую ты упоминал, Робин в конце концов ) Ты же сам говорил, что есть масса интересных персонажей ) Так вот пусть про них и снимает кино ) На самом деле - наскучили фильмы о главных героях комиксов... И игры тоже... вот выйдет кино и игра Deadpool - будет адовая штука ) Он должен быть шикарен ) В смысле перс ) Ну да ладно, я от темы отвлекаюсь >___<

 
NoeinДата: Ср, 08.08.2012, 08:37 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Seo, Бэтс никогда не надоедает. Да и Бэтмен без Бэтса будет не Бэтмен.
 
Ибрам_ГаунтДата: Вс, 12.08.2012, 16:40 | Сообщение # 16
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline

 
Ибрам_ГаунтДата: Вс, 12.08.2012, 16:41 | Сообщение # 17
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline

Без обид,но этот фильм мне напоминал по ходу сюжета именно это.

 
NoeinДата: Вс, 12.08.2012, 17:44 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Ибрам Гаунт., выше я уже озвучил почему так кажется. =)
 
Ибрам_ГаунтДата: Вс, 12.08.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (VVayne)
посмотрев третью часть, ты осознаёшь, на сколько сильно уничтожил Джокер Бэтмена

ZATROLLEL иначе говоря =^_^=. Но все же еще остается этот Голливудский кретинизм

Quote (VVayne)
С одной стороны, Джокер был посажен в аркхам или убит бэтменом

Посажен в псих больницу Аркхама. Не удивлюсь(хотя и разочаруюсь) что 4-я часть будет про то,как Джокер сбежал,и использовав Арлекиншу(его психиатра если кто не знал) в качестве приманки/помощника/средства для снятия стресса начнет заново фигачить бэтмэна. Хотя,с другой стороны,многие будут негодовать что Джокера сыграет кто нибудь другой кроме Леджера.



Сообщение отредактировал Ибрам_Гаунт - Вс, 12.08.2012, 19:08
 
NoeinДата: Вс, 12.08.2012, 20:29 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
Ибрам Гаунт., если создатели смогут ещё раз отобразить войну Бэтса против воплощения хауса Джокера снова и в таком же масштабе, плюс смогут добавить что-то новое, от чего зритель ахнет, то фильм будет иметь успех даже с такой историей. Тем более, по комиксу Джокер возвращается и наносит колоссальный ответный удар Бэтсу со временем.
Но я не думаю, что будет 4-ая часть фильма. Просто некуда впихнуть её. Между третьей и второй ничего не вставишь. Брюс Уэйн ходит с тростью и разрабатывает проект новой энергии. Словом Бэтсу делать там нечего. После 4-ой части можно попробовать вернуть Бэтса. Только куда девать тот факт, что Брюс Уэйн, фактически, калека. Если бы в третьем фильме было время среди всей этой гущи событий, я уверен, показали бы тот факт, как сложно Брюсу теперь быть Бэтменом, когда у него стёрты колени, повреждена спина, и не раз. И т.д. .

 
NoeinДата: Вс, 12.08.2012, 20:33 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1638
Статус: offline
В конце-концов, я не против, чтобы Джокер вернулся и Бэтс отомстил ему. Потому что, посмотрев третью часть, я окончательно осознал, что во второй части победу одержал Джокер. Бэтс победил Джокера физически. А Джокер уничтожил всё, чем был Бэтмен. Начиная от его символа, и кончая волей Брюса. В общем цена победы над Джокером во второй части для Бэтса и Брюса была очень высокой. Так что я не против второго раунда, где Бэтс одержит тотальную победу. Только победа должна быть не просто физической расправой. А что-то более глубокое. Касающееся души Джокера. Вот тогда будет самое то. Фильм получиться вкусным, даже если они развернуть точно такую же войну в городе как во втором фильме.


Сообщение отредактировал VVayne - Вс, 12.08.2012, 20:33
 
Ибрам_ГаунтДата: Вс, 12.08.2012, 21:13 | Сообщение # 22
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (VVayne)
Касающееся души Джокера

ЗАтроллить Джокера? Impossible Единственное что огорчит Джокера-это смерть Бэтмэна.

 
КроДата: Чт, 16.08.2012, 10:59 | Сообщение # 23
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 49
Статус: offline
Quote (Seo)
Фильм все-таки шикарен...

А мне не понравилось
>( эта ужасная тетка [не спорю очки у нее класные , особенно когда она их на голову надевает] .
В общем фильм разочаровал . И не по тому что из главного героя пытались сделать носовой платочек , и то что его компанию пустили по ветру тоже не причем , не причем даже эта странная девочка похожая на ридика .
Но фильм все равно разочаровал . После темного рыцаря увы это очень скудное "возрождение"
Ах джокер джокер ^^

Кстати я так и не поняла как этот детектив вышел на бэтмена ><
Нет там конечно четко указали на имя и тд и тп , но это ведь могло значить что угодно .
В общем я ждала большего .

:D
:D :D :D Но + этого фильма в том , что после космополиса он кажется шедевралтным .

>( >( Еле высидела сеанс что бы увидеть как его убьет этот странный дядя с кое какими проблемами личного характера >< И КАК ОНИ ПОСМЕЛИ НЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОГО [и понеслась , ладно я ее забираю >< ]

 
Форум » Общение » Общение » [Фильмы] Бэтмен 3: возрождение легенды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: