Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Аниме » Какие вы знаете Аниме озвучки? (Есть ли плохие?)
Какие вы знаете Аниме озвучки?
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Помогите мне кое-что выяснить. Прошло достаточно много времени с моей эпохи увлечения аниме в безразмерном количестве. И раньше, было всё просто. Была Ноир, были Анкорд и Куба, на горизонте маячила такая фигура как Эладиэль. И в общем-то, хорошие коллективы озвучки можно было по пальцам пересчитать. Сейчас просто космос! На рутракере можно скачать озвучку любого коллектива, и не бояться что она будет плохой,  она будет хорошей, а нередко просто классная, с идеальным таймингом, без глюков, с хорошинькими голосами и даже подобранными голосами по персонажам. Немало тех кто и оформление делает и переводит все надписи. Многоголосых озучек появилось много... Даже overlords стал звучать хорошо!

Вопрос! А плохие озвучки ещё остались?
Подвопрос: а какие вообще нынче классные проекты по озвучке? Анидаб стабильно держит марку, Нуар и Куба вернулись, анимедиа развалилась, а получившаяся из неё анилибрия сейчас почти заглохла. В общем, новости можно и список студий? =)


Список:



Сообщение отредактировал Shikite_Kusanagi - Пт, 22.08.2014, 00:12
 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Все что есть Анидаб - есть добро.
Все что есть Анистар - не есть добро.
А что есть третьего -  а есть третьего не дано.

 
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, в том-то и дело, что третьего очень много и почти всё, что довелось послушать - хорошее.
 
KoganДата: Чт, 21.08.2014, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Ну лично для меня абсолютное добро и зло я уже указал, а на третье мне как то .... никак. Что Либрия, что Медия, что Кансай, что нижний тагил. На Анидабе опотные бывалые ребята, им респект за релизы, на Анистаре шипитлявые безэмоциональные школьники, их я переваривать не могу  ( как выростут бога ради - дорога на анидаб всегда открыта).
Хотя есть еще высшая форма зла в озвучке Persona 99.  Вот её/его/оно никому не переплюнуть в плане разрыва барабанных перепонок и кровоточения ушных каналов.

 
BiosДата: Чт, 21.08.2014, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, и тем не менее, персона внесла весьма ощутимый вклад в само зарождение озвучки. xD Просто ей не повезло чуток с ангельским голосочком. И потом, только подумай, лет через 100 - дряхлым старичком, услышав этот голос ты точно вспомнишь кто это! А вот Анкорда вряд ли. Он слишком хорош, чтобы запомнится на долго )
 
KoganДата: Пт, 22.08.2014, 07:18 | Сообщение # 6
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, ты мне чтоли инфаркта на старости лет желаеш? Анкорд по мне так себе, из анидаба я разве что релизы кубы 77 смотрю безоговорочно, в остальном предпочитаю субтитры в случае чего.
 
BiosДата: Пт, 22.08.2014, 08:37 | Сообщение # 7
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, при попытке найти информацию о составах дабберов, чтобы перечислить примерные имена, на их офф-сайтах, удалось найти только Анкорда на Анидабе и Оверлорда на Анистаре. Больше на главных сайтах инфы найти не удалось. Во всяком случае за 5 минут просмотра. ^^
 
KoganДата: Пт, 22.08.2014, 11:45 | Сообщение # 8
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, ну так разумеется, эти данные на показ даберы особо и не выставляют.  Смотреть состав на данный момент нужно непосредственно по релизам, а  свои имена  и никнэймы в списки даберы почему то не особо любят включать.
 
BiosДата: Пт, 22.08.2014, 12:23 | Сообщение # 9
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, по-моему, тут дело в эго. Анкорд тот ещё гавнюк. По этой причне ушла Нуар. Да и Куба не без этого покинул проект скорее всего. У нормальных проектов, где нет доминирующего эго-персонажа, есть раздел "состав", где прописаны все участники команды.
 
KoganДата: Пт, 22.08.2014, 14:22 | Сообщение # 10
Группа: Сэннин
Сообщений: 2979
Статус: offline
Shikite_Kusanagi, Да и в целом чего особо распинаться по Анидабу - http://online.anidub.com/podcasts/8810-vse-pro-anidub.html 




Сообщение отредактировал Kogan - Пт, 22.08.2014, 14:26
 
BiosДата: Пт, 22.08.2014, 22:25 | Сообщение # 11
Группа: Джонин
Сообщений: 494
Статус: offline
Kogan, смотрю отношение анкорда заразно. Поведениие гавнюка с него на остальных дабовцев перетекает. То, что Никаленина всех на *** шлёт, доводилось слышать. И тут тоже вон в духе анкорда "а не пошли бы вы все". Только в нашей стране может стать популярным ресурс, где пользователей откровенно дерьмом кроют и не стеняются.
 
YoshinoДата: Сб, 10.03.2018, 02:08 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: offline
Обновил первое сообщение.



AniLibria
Не умерла, и может даже не умирала. На данный момент озвучка от анилибрии топ 1. Почему?
1) качество звуковой обработки. Это практически единственная студия, которая использует звуковые эффекты и впечатляюще обрабатывает звук.
2) Перевод текстовых вставок. Лично для меня это главная фишка анилибрии. Этого я вообще никогда и ни у кого не видел. Впрочем, сейчас я не так уж и много разных озвучек знаю. Надо глянуть у АниДаба. Если они этого не делают, то вряд ли кто-либо другой.
3) Скорость озвучки. Зачастую ситуация такова, что озвучка новой серии выходит в день выхода этой самой серии. Причём со всей обработкой и оформлением. На столько быстро и качественно никто не работает.
4) Качество звука превосходное. Голоса - в большинстве своём хорошие. Конечно, нельзя сказать, что у анилибрии самые лучшие и красивые голоса. Нет. В этом параметре у них много конкурентов. Но у них никогда не бывает гнусавых, с плохим микрофоном, плохой дикцией и т.д.
5) Иногда у них перевод хуже, чем у ряда других студий. Впрочем, зависит от переводчика, работающего над релизом.

 
ArinaPrabyДата: Вт, 07.01.2020, 13:30 | Сообщение # 13
Рэй
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 1
Статус: offline
Добрый день, хочу поинтересоваться относительно вашего любимого места отдыха? Планируем с семьей отдохнуть и увидели на турсайте советы для путешественников. Вообще есть желание поехать на море за рубеж например в Грецию, Турцию или Болгарию. Посоветуйте где сейчас лучше отдохнуть?
 
KolyaEvemnДата: Ср, 12.01.2022, 15:59 | Сообщение # 14
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 4
Статус: offline
Вы хотите быстрее вылечиться? Для этого лечение нужно перенести на помещение с помощью лечебных аппаратов-тренажеров(тренажеры ради забота, тренажеры чтобы зрения). Наша порядок позволяет: Получить медицинскую помощь в любом городе, районе, селе; Не ездить для лечение в крупные центры; Экономить фамильный бюджет. Врач смотрит вас, назначает лечение, а лечитесь вы у себя дома. Эскулап как контролирует результат. Весь аппараты содержат методики Московского научно-исследовательского института глазных болезней им.Гельмгольца, Одесского им.В.П.Филатова, Германии и Италии.
 
Форум » Общение » Аниме » Какие вы знаете Аниме озвучки? (Есть ли плохие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: