Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Общение » Вредность продуктов. Часть I.
Вредность продуктов. Часть I.
Что вреднее?
1.Фруктовый сок, способный храниться целый год при нормальных условиях[ 6 ][31.58%]
2.Кока-кола, которая храниться не более полугода.[ 13 ][68.42%]
Всего ответов: 19
AquilaДата: Пт, 22.10.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Задумался я тут. Что же вреднее... Я с ужасом представляю, что же надо было добавить в сок такого, чтобы он целый год сохранял свежесть. В общем, по количеству химикатов и кока кола и любой фруктовый сок из магазина сопоставимы. Так что... Как по вашему?
P.S. всяких E добавок в соке больше, судя по ингредиентам. При том что известно, что эти E добавки рак вызывают.

 
VinvetДата: Пт, 22.10.2010, 15:25 | Сообщение # 2
Группа: Странник
Сообщений: 1060
Статус: offline
По моему мнению Кола.
Всеже так прикинуть... разница в хранение там 4-6 месяцев.
А теперь вспомним состав.
Кола - сплошные химикалии + вода и газировка.
Сок - да теже химикаты, но есть хоть какието витамины(пусть даже ГМОшечка(кстати потомучто ГМО вот и хранятся дольше, имхо) ) значит более приближен к натуральным продуктам.

Да и судить только потомучто продукт храниться больше, ну незнаю.
Доказано давно что кола, пепси и тд вреднее даже большинства лимонадов, разница в том что готовиться лучше чем на некторых других заводах.

Такчто имхо, сок пейте)
Я лично лимонады уже как 2 года непью, и не жалею.

Кстати случай из жизни:
Знакомый рассказывал, у него дядя горняк.
Дак вот трубы там на руднике, от ржавчаны чистят раствором из колы(!)
Я конечно понимаю что это могут быть просто рабочие байки, но блин а если правда.
Чото я думаю стоит ли эту дрянь в таком случаи пить.


 
НаотаДата: Пт, 22.10.2010, 15:36 | Сообщение # 3
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3564
Статус: offline
Фруктовый сок. Везде где есть ГМО и Е всё очень и очень вредно. Я лучше колу с красителем попью и печень посажу).

 
AquilaДата: Пт, 22.10.2010, 17:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Vinvet)
Кстати случай из жизни:
Знакомый рассказывал, у него дядя горняк.
Дак вот трубы там на руднике, от ржавчаны чистят раствором из колы(!)
Я конечно понимаю что это могут быть просто рабочие байки, но блин а если правда.
Чото я думаю стоит ли эту дрянь в таком случаи пить.

Это правда. Разрушители мифов бамперы машин чистили и лучше всех средств помогало.
Однако вот что я скажу. Давайте достанем желудочный сок, растворитель. И польём железку эту саму. И он растворит её к чертям. Не стоит недооценивать то, что есть у нас в теле. У нас там тоже не детская забава. А химический завод, подобия которого не было и нет и вряд ли скоро появиться.

P.S. срок хранения я взял как самый яркий пример. Меня это удивляет. Что сок храниться дольше, какой то химической "дряни". ГМО - вредя на генном уровне(доказано). E - вызывает рак.
А в коке коле всё что есть - красители и прочая ерунда химическая, которая немного сажает печень. чуть чуть почки, чуток желудок. Я явно предпочту колу. Хочу иметь здоровых детей, с ослабеленным желудком, печенью, почкой, чем уродов мутантов или умру от рака до того как увижу своих детей взрослыми. xd


 
VinvetДата: Пт, 22.10.2010, 17:30 | Сообщение # 5
Группа: Странник
Сообщений: 1060
Статус: offline
Aquila, Посмотрим. КТо раньше умрет, или у кого какие дети будут. Тот и прав окажется)
 
Мутэппо_АсэиДата: Пт, 22.10.2010, 17:32 | Сообщение # 6
Хачиби
Группа: Странник
Сообщений: 2707
Статус: offline
А я бабушкину вкусную пищу ем и не парюсь насчет химии ^^ я борщ кушаю ваще)
 
DayWalkerДата: Пт, 22.10.2010, 21:33 | Сообщение # 7
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 287
Статус: offline
Ну братишка мой старший кока колой бинзобак мыл)) Так что у меня к ней плохое отношение)
 
MaxzverДата: Пт, 29.10.2010, 17:21 | Сообщение # 8
Группа: Странник
Сообщений: 1805
Статус: offline
Ваще чай пью зелёный и еду Японскими деревянными палочками ем


Сообщение отредактировал Maxzver - Пт, 29.10.2010, 17:25
 
Ибрам_ГаунтДата: Вт, 14.08.2012, 09:30 | Сообщение # 9
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Quote (Aquila)
что же надо было добавить в сок такого, чтобы он целый год сохранял свежесть

Лимонную кислоту и нормальную температуру.

 
SqualoДата: Вт, 14.08.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Группа: Странник
Сообщений: 7626
Статус: offline
Quote (Vinvet)
Кстати случай из жизни:
Знакомый рассказывал, у него дядя горняк.
Дак вот трубы там на руднике, от ржавчаны чистят раствором из колы(!)
Я конечно понимаю что это могут быть просто рабочие байки, но блин а если правда.
Чото я думаю стоит ли эту дрянь в таком случаи пить.

пфф,в машине систему охлаждения промывают,заливают 3 бутылки колы и катаются целый день,потом сливают,а там....

 
SeoДата: Чт, 16.08.2012, 00:03 | Сообщение # 11
Ичиби
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 3187
Статус: offline
На самом деле - не разу не встречал сок, который в открытой коробке храниться целый год... Тухнет уже через неделю а то и меньше (если не в холодильнике держать, там, может быть, месяц протянет, хотя вряд-ли). Т.е., я хочу сказать, что соки хранятся так долго из-за упаковки... "Тетра-паки" все-таки на славу делают ) А вот кола, что открытая, что закрытая - храниться одинаково на мой взгляд. Только в открытой - газы все выходят мигом хД)
А вообще - в соках, что продают в коробках, сока-то практически и нет, а может и нет вовсе ) Заменили обычными ароматизаторами нужный вкус, залили водой - и вперед )
Но все-же, кола кажется более вредной, хотя пьется всё и все живы вроде )

 
КроДата: Чт, 16.08.2012, 10:51 | Сообщение # 12
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 49
Статус: offline
>( Не смейте обижать колу РррррРррРрррРррр

Я готова терпеть и не пить ее в течение года , что бы после в один момент насладиться ее вкусом , ее аромат , и искрящимися где только можно пузыриками .
Кола это не просто напиток , это то без чего душе не будет тепло и весело .
Понимаете ?
Вредность продуктов ? ппффф а кола тут причем ><
Самое важное открытие человечества после пенициллина , ах кола кола , любовь всей моей жизни .
heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart

 
SqualoДата: Чт, 16.08.2012, 20:56 | Сообщение # 13
Группа: Странник
Сообщений: 7626
Статус: offline
Кро, тибе личиться нада
 
Форум » Общение » Общение » Вредность продуктов. Часть I.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: