Вверх
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив » Архив древностей » Королевство Фиор, Магнолия » [Магнолия] Порт
[Магнолия] Порт
ReiseiДата: Ср, 22.08.2012, 00:23 | Сообщение # 26
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 3413
Статус: offline
/Закрепил меч на плече/ -Я устал. Да и скучно тут с вами. Я в таверне сплю если что. Как только он прийдет - разбудите... А коль он так долго на защиту ходит - дело его. Не буду я его тут часами ждать. /Ушел в сторону таверны/


Сообщение отредактировал Reisei - Ср, 22.08.2012, 00:24
 
Sentrashie_ViriasДата: Ср, 22.08.2012, 00:25 | Сообщение # 27
Рэй
Группа: Странник
Сообщений: 1260
Статус: offline
Далиан усмехнулась.
- Нуу. Тогда идём обратно.
Пошла в сторону таверны.



Сообщение отредактировал Далиан - Ср, 22.08.2012, 00:32
 
МиккиДата: Ср, 22.08.2012, 00:26 | Сообщение # 28
Группа: Странник
Сообщений: 7483
Статус: offline
- Спокойной ночи, нии-сан.

Перевел взгляд на незнакомца.

- Как знаешь.

Ушел вслед за девушкой.



Сообщение отредактировал Микки - Ср, 22.08.2012, 00:33
 
EverlongДата: Ср, 22.08.2012, 00:34 | Сообщение # 29
.png" />
Группа: Странник
Сообщений: 197
Статус: offline
Ушел..
 
StrategДата: Ср, 22.08.2012, 21:35 | Сообщение # 30
Группа: Странник
Сообщений: 1177
Статус: offline
Я пробирался сквозь толпу народа. Мне нужно было найти работу. Мозг словно начинал ржаветь, я чувствовал мигрень. Ведь приехав сюда неделю назад, я надеялся найти какую-то работу, но так ничего и не придумал. Я так и не нашел места для жилья. Пришлось жить несколько дней в таверне. Сколько я не гулял по городу, я ничего не нашел. Этот город оказался такой же скучный, как и тот в котором я жил. До некоторого момента...
-Какой ужас... Это все сделал один человек?
-Я сам в это не верю, но Моран так сказал...

Я притормозил и окинул порт взглядом. Толпа что-то закрывала. Я, аккуратно, отталкивая людей, подошел к мостику. Моим глазам открылось ужасное зрелище. Люди, которые находились в толпе были шокированы. Кто-то просто молчал, кто-то кричал и заламывал себе руки. Все были напуганы. И этому была причина. Возле края порта лежало три трупа. Они были разрезаны на части. Я почувствовал тошноту и прикрыл рот рукой. На лбу выступил холодный пот. Какой-же силой надо обладать что-бы такое сделать? Но это было не все. Вдоль всего порта лежали тела людей. Какой-то мужчина на коленях рыдал возле тела женщины с ребенком. Очевидно, с них только что убрали ту бетонную плиту, которая лежала рядом. Тела матросов облепили мухи. Остальные матросы отгоняли их и думали как лучше утащить останки. То, что я видел в книгах по анатомии, было разкидано в радиусе 10 метров от трупов. Следы крови тянулись от обваленного ларька с продуктами. Видимо, оттуда еще кого-то до сих пор не вытащили. Я глянул на землю перед ногами. След из крови и рвоты очевидцев тянулся перед моими ботинками. Вокруг слишком шумно... Я почувствовал что земля уходит из под ног.
Нет! Соберись! Все эти люди. Они что-то видели. Что произошло?
Я подошел к более-менее хладнокровному на вид матросу и сглотнул комок в горле. Кто я такой, что-бы тратить на меня время? Тут и так полно забот. Нужно было...

-Здраствуйте! Позвольте представить себя. Детектив Морган Шелби. Я занимаюсь этим терактом. Вы были здесь во время взрыва?

Мужчина на меня с подозрением покосился. Но показать жетон просить не стал.
-Меня зовут Мейз. Да, я тут был во время взрыва. Источником были те пороховые бочки.
-Я слышал это все сделал один человек. Это правда?
-Именно так. Он сразу мне не понравился. Сначала он сбросил Мэтта с моста. Ну ребята хотели его остановить... А он... Он...
-Я все понимаю... Что потом?
-Этот человек соорудил фитиль и поджег. Мы как-то не успели среагировать. А потом он сбежал. Прямо перед взрывом. Ушел за то здание.

Я кивнул и подошел к месту начала проишествия. Картина была противной... Но раз я уже начал...
Вспышками перед глазами пронеслись тела жертв

Режим детектива (-200 оч. разума)
Деревянный помост... Следов тут как на рыхлой земле не вдавишь. Кроме некоторых случаев... Ты оставил мне зацепку. Для такого удара нужна большая сила. Во время удара опора на которой ты стоял, промялась. Я вижу вдавленные следы на дереве. В них же кусочки грязи. Здесь только деревянное и каменное покрытие. Он пришел отсюда из другого места. Не спустился с корабля. Слева от меня в 15 метрах мошенник крадет кошель у женщины... Нет, не то... Положение трупов и следы крови словно говорят мне что случилось. Здесь дерево аж треснуло. Он резко сменил стойку. Угол крови на земле говорит что это тело было первой жертвой. Отсюда ведет элиптическая царапина. Он атаковал второго. Здесь кровь лежит по кругу. Он нанес этот удар во время разворота. Здесь видна четкая техника. Этот человек - мастер. Да и понятно, что новичек не посмеет так нашуметь. Но у теракта должен быть смысл. У нас нету проблем с политикой, никакие требования не выдвигались, а мужчина скрылся. Месть? Нет, слишком много народу замешано. Что тут у нас?
Я наклонился и подобрал портфель. Я держал его за краешки. Портфель лежал пямо в месте начала боя. Пыль осела радиально вокруг него. Он упал на грязный помост с некоторой высоты. Его уронили. Но человек скорее всего не мог такого не заметить. Может кто-то бросил и убежал в начале боя? Вряд ли. Тот человек напал мгновенно.Среагировать до атаки времени не было, а он не стал бы атаковать, если кто-то стоял прямо под рукой. Или по крайней мере не смог бы не задев этого человека, ведь портфель лежит со стороны руки, которая делала удар, судя по наклону следов крови на поверхности той деревянной перекладины, а значит этот портфель сбросил сам убийца, что-бы нанести удар. Как неопрометчиво. Да и вся работа грязная. Убиты обычные люди. А взрыв сделан в не особо важной точке для экономики или политики. Он не вызвал сбой в исполнении административных функций... Он просто хотел привлечь внимание. В портфеле лежат медикаменты и продукты, собранные для длительной дороги, но он прибыл не с моря. Значит для отвода глаз? Но если бы его это заботило, то он бы и на глаза не стал показываться. Значит он правда не местный, но попал сюда иным способом,а не прибыл через порт. Зачем же ходить по городу с подобным набором? Очевидно у него необходимости убирать вещи из сумки, значит он прибывал сюда ненадолго. Турист. Хотел привлечь внимание. Кого-то ждал. Вооружен большим мечом. Судя по следам на теле - где-то полтора метра. Неправильной формы. С изгибами и зазубринами. Видно по рваным следам на разрезах.
Время анализа: 8 секунд

Позже я разспросил остальных свидетелей насчет внешности человека и остальных событий. Портфель я забрал с собой. Не знаю зачем я это делал. Я не хотел неприятностей... Но что-то мною двигало...
Я отметил что мигрень прекратилась и покинул руины порта.



Сообщение отредактировал Strateg - Ср, 22.08.2012, 21:39
 
StrategДата: Чт, 23.08.2012, 17:27 | Сообщение # 31
Группа: Странник
Сообщений: 1177
Статус: offline
По дороге я вспомнил что мне следует затариться продуктами. Как-никак, я не знал сколько мне еще тут обитать. Нужно было иметь что-то при себе. Я уже почти покинул порт. Рядом был лишь небольшой магазинчик. Я заглянул туда, преждевременно очистив сумку от ненужных вещей и заполнил ее выпечкой и термосом с чаем, после чего ушел
 
DarkWindДата: Чт, 23.08.2012, 23:24 | Сообщение # 32
Группа: Странник
Сообщений: 558
Статус: offline
Спустя некоторое время, путешествинники уже плыли на корабле, ведущие в страну магов.
Стоя на палубе, мечник осматривал морские просторы.
-Ухх, бодрящий и освяжающий ветер. Здешний климат очень отличается от влажного Коноховского.
Через пару минут, Оши вспомнил про спутника, и пошел в свою каюту.
-Скоро прибудем. Сказал он Ибраму.

 
Ибрам_ГаунтДата: Чт, 23.08.2012, 23:35 | Сообщение # 33
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Где мы были
*Ибрам кивнул криво улыбнувшись*
*Пошел в свою каюту нетвердым шагом*
*В каюте же сломался,из носа хлынула кровь*
Тьма,боль. Руки в крови,причем непонятно в чьей. Гнев затмили его разум и он убил того,кого он называл "братом"...
-Что ты делаешь,безумец! Прокричал удивленный и гневный голос.
Он обернулся на этот голос как дикий зверь. Ухмыльнувшись и сделав движение рукой нож полетел прямо в горло детектива. Тот успел это заблокировать,однако,отвлекаясь на нож, человек уже успел исчезнуть.

 
DarkWindДата: Чт, 23.08.2012, 23:48 | Сообщение # 34
Группа: Странник
Сообщений: 558
Статус: offline
Сидя в каюте, увидел что мы приплываем к городу.
Поднявшись, пошел к компаньону.
После пары ударов в дверь, не услышал ответа, и вошел сам.
Увидев что Ибрам сидит молча на полу, подошел.
-Ты впорядке ?

 
Ибрам_ГаунтДата: Чт, 23.08.2012, 23:53 | Сообщение # 35
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
*Ибрам не слышал его а просто трясся в позе эмбриона с широко раскрытыми глазами*
*Наконец,судороги прекратились и он начал глубоко и размеренно дышать*
*Увидев у дверей мечника,Ибрам умудрился присесть на свою койку,что стоило ему чрезмерных усилий*
-Извиняюсь...приступ. Не знаю откуда-впервые со мной такое.
*Нахмурившись и немного отойдя от этого бредового видения решился спросить*
-Кстати,а как ты умудрился провести нас на корабль без денег? И вообще,куда мы плывём?

 
DarkWindДата: Чт, 23.08.2012, 23:58 | Сообщение # 36
Группа: Странник
Сообщений: 558
Статус: offline
-Приступы... не зашли бы они, так далеко.
После услышанного улыбнулся.
-У меня в карманах на половину уменьшились деньги, конечно без денег.
Подав руку, чтобы помочь подняться Ибраму, начал разговор.
-Мы у Магнолии, города магов. Думаю мы сможем найти нужного человека, но для начала надо остановиться где-нибудь.

 
Мутэппо_АсэиДата: Пт, 24.08.2012, 00:02 | Сообщение # 37
Хачиби
Группа: Странник
Сообщений: 2707
Статус: offline
*Вышел из таверны*
-Эх...Жить хорошо!
*Икнул,перекинул трость с подвязанным бочонком на другое плечо*
А хорошо жить еще лучше...



Сообщение отредактировал Торгар_Кагуя - Пт, 24.08.2012, 00:06
 
Ибрам_ГаунтДата: Пт, 24.08.2012, 00:05 | Сообщение # 38
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
*Пожал плечами*
Я не знаю этот город. Какова моя задача?

 
DarkWindДата: Пт, 24.08.2012, 00:17 | Сообщение # 39
Группа: Странник
Сообщений: 558
Статус: offline
-Я сам не знаю, но таверну уже увидел.
Из окна можно было увидеть большое здание, с надписью TAVERN.
-Cобираем вещи, приплыли.
И, через некоторое время путники отправились в таверну.

 
Ибрам_ГаунтДата: Пт, 24.08.2012, 00:25 | Сообщение # 40
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
*Ибрам осмотрелся...Да,совершенно все было по новому. Матросы разгружали и загружали вещи,спорили друг с другом,девушки приятной наружности ошивались неподалеку,даже где то был странный субъект с бочкой,панамой и мохнатыми лапами...*
-Нда... В восхищении произнес Гаунт



Сообщение отредактировал Ибрам_Гаунт - Пт, 24.08.2012, 00:26
 
StrategДата: Вс, 26.08.2012, 17:11 | Сообщение # 41
Группа: Странник
Сообщений: 1177
Статус: offline
*Я вернулся в порт. Тяжелый воздух напоминал о недавних событиях. Людей было немало, но все были осторожными и тихими. Я нашел нужное место и заметил бабульку, которая тут была в тот день*
-Здраствуйте!
-Чего те, сынок?
-Вы же тут были во время резни?
-Ну да, была... Тут тако...
-Да знаю я все. Кого тот человек последним зарезал вы видели?
-Еще как. Матрос это был. Осавой звали. Мужик тот его еще необычно полоснул. Самым основанием меча.
-Чем мужчина фитиль поджег?
-Зажигалкой. У Осавы он ее и взял...
Мсл: какая удача...
-А что он после взрыва делал?
-Да за здание он побежал. Повсюду крики были, суета, но я то знала что потом спрашивать будут. Я даже когда-то шпионом была...
-Шпионом?
-Да...
-Вы же шутите?
-Да...
-Так что потом?
*Бабуля которко описала произошедшее. Рассказала он как выглядел Микки и упомянула какую-то светловолосую девушку, которую преступник назвал Далиан (Это слово она услышала, так как человек его просто прокричал). Потом он повышеным голосом нес какой-то бред про изменение внешности. Позже она упомянула про еще одного незнакомца.
-С темными волосами?
-Да, я так поняла что он лишь с той девахой был знаком.
-Все понятно... Ладно... Это не столь важно. Вы больше ничего не слышали?
-Да только сейчас вспоминать начала... Кажись мужчина тот сказал что наскучили они ему все и он идет спать...
-Куда?
-Не услышала я... Вот только деваха сказала что, мол, хорошо, идем обратно...
*Я поблагодарил бабулю и подарил ей пачку печенья, взятого в таверне*
Мсл: Спать... Он же тут не живет. На улице после содеяного спать не стал бы... Обратно... То есть они все временно проживали в одном месте. Или по крайней мере Далиан находилась там же, где потом преступник спал. Они все тут временно. Где можно без шума переночевать большой компанией, иметь при этом оружие и не выделяться?
*вспышка*

Бармен (или как его там) лишь кинул на меня презрительный взгляд. Очевидно он привык видеть в своем заведении огромных накачанных опасных парней

Мсл: Конечно, на первый взгляд, судя по описанию, он не настолько опасен. Да вот огромный меч - приметная вещь. Тем не менее никакого шума... Все это время ответ был так близко... У нас нету никаких отелей. Единственное место, где можно вот так переночевать - это таверна. Конечно вероятность что его приютили осталась. Но он был не сам. Такая компашка привлекла бы много внимания в местном жилом квартале. Если он там и был, то в изгойном месте. Возможно заброшеный дом. Надо проверить оба варианта...

*Я ушел*

 
Ибрам_ГаунтДата: Пн, 27.08.2012, 17:28 | Сообщение # 42
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
Напряжение тела...невероятная скорость,скрытие тела за силуэтом другого...Наконец рассчитывание взгляда других людей.
Квалдор валялся в одном из ящиков грузового отдела свернувшись в позе эмбриона. Из его ушей текла кровь(нет,он не послушал новый альбом Скрилекса) и трясся в апокалептическом бреду.

 
ZipperДата: Пн, 27.08.2012, 23:08 | Сообщение # 43
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 2
Статус: offline
*к порту причалила маленькая лодочка которая уже почти разваливалась*
-Ахххх какой хороший день
*из лодки выпрыгнул невысокий парень и потянувшись осмотрелся*
-И куда теперь?Дальнейший указаний я не получал....хмммм
*сел на землю и начал о чем то думать*

 
Ибрам_ГаунтДата: Пт, 31.08.2012, 09:48 | Сообщение # 44
Кьюби
Группа: Странник
Сообщений: 559
Статус: offline
*Вынырнув из порта с вещами,Ибрам поплыл по холодной,вонючей и окутанной водорослями воде обратно в город*
 
Форум » Архив » Архив древностей » Королевство Фиор, Магнолия » [Магнолия] Порт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: