Вверх
Главная » 2010 » Апрель » 2 » когда цветет сакура
15:14
когда цветет сакура
Глава 9
Казекаге сидел в своем кабинете, откинувшись на спинку кресла. Глаза уже болели от нескончаемого чтения, руки – от писанины, а голова – от совершенно посторонних мыслей. Из памяти ни как не выходила сцена, случайным свидетелем которой он стал. Сакура и этот парень… Гаара сразу его узнал. Преступник класса S, один из Акацук, отступник из Камня. Дейдара.
«Что за черт, - парень открыл глаза и уставился на потолок. – Разве он не мертв? Тсунаде клялась, что все они уже уничтожены… однако, я видел его своими глазами, с Сакурой. Живого. Может, сказать кому-нибудь? Наруто, например? Нет, я должен сначала сам во всем разобраться, но, если не получится, то попрошу помощи»
Встав с кресла, Гаара пригладил вечно растрепанные волосы и быстрым шагом направился к выходу. Ему нужно было кое-что узнать.
Тем временем, в гостинице.
- Я сказал ДА!
- А я сказал НЕТ!
- Почему ты такой упрямый?!
- А почему ты такой тупой?!
- Ни за что в жизни не уступишь товарищу, да?!
- Про тебя я уже молчу!!!
- Неджи! Скажи ему, что рамен лучше бифштекса, а?
- Лучше я скажу, что бы вы оба замолчали, - устало произнес Хьюга, глядя на распыленных Наруто и Кибу. – Кричите на весь дом, даже, наверное, на улице слышно. Хватит, ладно?
- Пока он не признает, что был не прав, я не прекращу спорить! – уперся Инузука, складывая руки на груди. Узумаки сделал то же самое.
- Эх… - Неджи прикрыл глаза тыльной стороной ладони. – Мне кажется, вам лучше самим замолчать, иначе, как я думаю, скоро придет Сакура и сама вас заткнет. Вы этого добиваетесь?
Молчание сказало ему, что эти двое этого не добивались и вопить больше не будут.
- Вот и славно, - Хьюга вернулся к газете, которую до этого момента пытался читать.
Спорщики уселись по своим кроватям, иногда одаривая друг друга красноречивыми взглядами. Вдруг в дверь постучали.
- Наверное, это Сакура-чан… - прошептал блондин.
- Нет, - даже не отрываясь от статьи прервал его Неджи. – Это Гаара. Откройте, пожалуйста, ему кто-нибудь дверь, не думаю, что он очень любит ждать.
Киба и Наруто на перегонки бросились впускать неожиданного гостя. Казекаге-сама вошел в комнату.
- Прошу прощение за то, что пришел без приглашение, - начал он.
- Ничего, - отмахнулся Узумаки. – Мы тебе всегда рады. Ничего, надеюсь, не случилось?
- Нет. У меня не так много времени. Наруто, можно с тобой поговорить?
- А? ну, да, конечно, говори!
- Не здесь. Идем.
Гаара вышел из номера, блондин, пожав плечами, двинулся следом.
- Что ты хотел у меня спросить? – усаживаясь на перила балкона поинтересовался Наруто. Голос незаметно стал серьезнее.
- Скажи-ка мне… ведь все Акацуки уничтожены?
- К чему этот вопрос, конечно да! Мы же уже говорили!
- Точно?
- Ага!
- Хм… а этот… Дейдара… кто убил его?
- Сакура-чан! – с некоей долей гордости произнес Наруто.
- Сакура?.. – Гаара привалился к стене и перевел взгляд на пол.
«Может, это просто совпадение? Это лишь мои глупые мысли? Но это точно был он! Хотя… может, просто похожи… но зачем под девочку маскироваться-то?»
- А вообще, она в последнее время странная какая-то, - протянул Узумаки, даже не догадывающийся, какие мысли бродят в голове юного Казекаге.
- То есть? – насторожился Гаара.
- Ну… чуть что, как только закончит со всеми обязательными делами, сразу домой несется… а еще один раз сказала, что я ей нравлюсь, а потом, в этот же вечер, побила меня, - в голосе прозвучала нотка обиды.
- И как ты думаешь, с чем это связано?
- Не знаю даже! Но это началось после того, как она убила последнего из Акацук. Стала странная. Какаши-сенсей говорит, что это из-за того, что она хотела мести до этого времени. А теперь убила Дейдару и внутри пустота. Но ничего! Скоро она придет в себя!
- Мести?.. За Учиху?
- Да, - блондин грустно вздохнул. – Она ведь его… ну, любила ведь…
- Ясно… спасибо, Наруто. Я пошел. Меня ждет гора бумаг.
- Ано-са, ано-са! А зачем тебе это?
Но ответа он не услышал. Казекаге уже ушел.
«Это уже не похоже на простое совпадение, - Гаара влетел в свой кабинет и тщательно запер дверь. - Ошибки быть не может – Сакура каким-то образом спасла этого преступника, правда, цель мне пока не известна. Что делать? Поговорить с ней? Нет, нельзя. Она расскажет ему все, и меня могут убить. Нужно что-то другое придумать. Но что же?»
Дейдара сел на пол кололо кровати. Он снова принял облик девочки, так что ничего не боялся. Сакура все еще спала. После того, как они оба выговорились вчера, на душе и сердце стало очень легко. Блондин не помнил, когда заснул, а проснулся он с Харуно.
«Прекрасное это чувство – быть кому-то нужным, - подумал парень, улыбнувшись своим мыслям. – Неужели моя жизнь еще не закончена? Неужели еще есть пути и дороги, которые я сам могу выбрать? Да. Если я спрошу это у тебя, ты скажешь да, я уверен. И это хорошо. С самого начала я думал, почему ты меня не убила и проклинал тебя за это, но теперь… теперь я благодарен тебе, Сакура, - пальцы сами по себе коснулись её руки. – Я многое готов сделать, ради тебя.
А вот благодарность ли это? А может, нечто большее?»
Длинные ресницы дрогнули.
- Вставай, Сакура. Уже утро, - шепчет он, улыбаясь.
- Уже?.. – девушка села, сонно потирая глаза. – А казалось, только легла…
- Бывает, ага, - Дейдара встал и выглянул в окно. – Солнце… тепло на улице очень, наверное, да.
- Приведу себя в порядок и, может, пойдем прогуляемся? А то что здесь сидеть?..
- Угу.
Девушка ушла в ванную. Парень проводил её взглядом, а потом снова посмотрел в окно. Похоже, не он один оценил всю прелесть этой погоды. Во дворе, со счастливым смехом, бегало много детей, взрослые о чем-то говорили, однако и они выглядели довольными.
«Хорошо же жить на свете. Солнце, тепло, радость… что-то у меня сегодня подозрительно жизнерадостный настрой, - Дейдара усмехается. – Странно это, странно, да…»
Неожиданности в поле зрения возник Гаара. Он, оглядываясь и стараясь быть как можно незаметнее, прошел в гостиницу. Блондин напрягся.
«Что его сюда принесло? Какие дела? Надеюсь, он ни к нам…»
Однако к ним Казекаге не зашел. Через десять минут он вышел на улицу и быстро пошел обратно.
«И куда он ходил? К парню-девятихвостому? Да, к нему, а к кому же еще Гааре идти сюда? И зачем он к нему пошел? Вопросы, вопросы, опять один вопросы…»
- Вот и я! – из ванны появилась Сакура. – Прости, что долго, я… что-то случилось? – девушка заметила, как изменился в лице Дейдара.
- Да так, ничего, просто Гаара приходил сюда… к Наруто, наверное.
- А… ну, они же друзья, вроде как, верно? Ну что, идем?
- Пошли.
Глава 10
- Ты перебарщиваешь, - она слегка морщит носик, но не теряя при этом свое очарование.
- Думаешь? – он пожал плечами, не прекращая косится в её сторону.
- Да, думаю. Мы же ничего такого не сделали! Зачем ему нас в чем-то подозревать?
- Мы же только что слышали, что сказал Наруто, ага, ага! Гаара приходил и расспрашивал о тебе и обо мне… что-то здесь не чисто! Мне это не нравится и мы должны разобраться во всем, да!
- Угу, поиграем в Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, - девушка стала накручивать прядь волос на палец, перенимая эту привычку у рядом сидящего парня.
- Я серьезно, - блондин сложил руки на груди. Девушка вздохнула и примирительно улыбнулась.
- Ладно, шутки в сторону. Но что мы можем сделать? Мы в деревне скрытого Песка, и нас вот-вот раскусит глава этой деревни, Казекаге. Если мы пойдем против него, то ему на помощь примчится вся деревня, и Коноха заодно, не смотря на то, что я ученица Хокаге.
- Разве я говорил, что нужно говорить обо всем в открытую, а? Нужно как-нибудь выпытать из него то, до чего он уже додумался и убедить в обратном… да…
- И как?
- Не знаю. Нужно подумать, а у меня не получается!
Дейдара и Сакура сидели на скамейке на улице, около гостиницы. Только что они поговорили с Узумаки и выпотрошили из него все подробности утреннего разговора с Гаарой. Услышанное их, мягко говоря, не обрадовало.
- Тогда будем думать вместе, - ответила Харуно. – Нам нужно с ним поговорить. Точнее, мне.
- Почему? – тут же подскочил на месте блондин.
- Тебе, я думаю, не стоит идти со мной. Если он догадывается, кто ты на самом деле, то будет немного опасно сближать вас. Так что я одна пойду. И не смотри на меня так, Дейдара. Мне эта перспектива тоже никакого морального удовольствия не доставляет, но делать нечего!
- Я же за тебя беспокоюсь, - слегка сконфуженно сказал парень. – А ты это даже не ценишь!
Сакура снова улыбнулась.
- Кто сказал такую глупость? Я ведь тоже волнуюсь за тебя, по этому и иду одна. Так что все, дискуссия окончена! Я пошла!
- Как? Уже?
- Да. Не стоит терять время. Жди меня тут, или, если надоест здесь сидеть, иди в номер, хорошо?
- Но…
- Все, Дей, я пошла! И не вздумай идти за мной!
Сакура встала со скамейки и пошла в сторону здания с иероглифом «Казе». Сердце билось часто и тревожно, в душе поселился страх. Поднявшись по лестнице и зайдя в коридор, она прошла по коридору и остановилась у знакомой двери.
«Надеюсь, я не ошиблась…» - подумала девушка, собрав в кулак все свою смелость и убедив себя, что делает это не для кого-нибудь, а для Дейдары. Стало чуть-чуть спокойнее после этих мыслей и Сакура осторожно постучала.
- Войдите, - послышался слегка приглушенный из-за деревянной преграды голос Казекаге. Сделав глубокий вдох, Харуно вошла, прикрыла за собой дверь и посмотрела на Гаару, который пока еще даже не поднял голову от своих бумаг, по этому не видел, кто к нему пожаловал.
Когда же он наконец соизволил это сделать, Харуно уже сидела на стуле, сцепив руки на коленях в замок, рассуждая о том, как она сглупила, когда пошла сюда. Нужно было хотя бы подготовиться, а сейчас она даже не знает, что ему сказать!
- Сакура? – слегка удивленно произнес Казекаге, откладывая все из рук. – Ты что-то хотела?
- Да… поговорить, - «раз уж пришла, то будем извлекать из этого пользу».
- О чем?
Бирюзовые глаза и голос были спокойны, девушка не могла понять по ним, о чем он думает или как воспринимает её визит.
- Зачем ты ходил утром к Наруто и говорил о нас с Харуко? – выпалила Сакура, решившись.
- Зачем? – переспросил Гаара. Он перевел глаза к окну и немного повернулся в кресле вправо. – Я забочусь о безопасности нашей деревни, что и должен делать Казекаге. Но ведь гораздо лучше поймать врага, когда он далеко, чем подпустить его слишком близко, верно?
- То есть, нас ты воспринимаешь как врагов? – нахмурилась Харуно.
- Смотря кого ты имеешь ввиду, под словом «нас». Но у меня есть основания полагать, что девочка, которую ты привела с собой - это один из Акацуки, который когда-то, вместе со своим напарником – Сасори, пробрались в нашу деревню.
- Чушь, - только и сказала девушка.
- Да? Будешь это отрицать?
- Конечно! – Сакура старалась, что бы её голос звучал как можно более уверенно. – Они оба убиты! Мной, кстати…
- Да, мне сказали тоже самое, однако… - парень выдержал паузу. – Кого же я видел вместе с тобой вчера вечером, в номере?
- В номере?..
- Конечно, приношу свои извинения за то, что подглядывал, однако… похоже, я увидел то, что не предназначено для чужих глаз, верно?
«Он видел! Видел меня с Дейдарой! Против этого уже не пойдешь… черт! Это плохо! Нужно срочно что-то придумать! Хотя бы время протянуть!»
Сакура допустила ошибку. Сейчас, поддавшись тревожным мыслям, она не следила за своими глазами, однако от Казекаге не укрылось обеспокоенное выражение её лица.
«Значит, я был прав. Это действительно был Дейдара»
- Все ясно, - протянул он, откидываясь на спину. В глазах розоволосой куноичи мелькнул страх.
- Что? Что тебе ясно?! – выкрикнула она, не справившись с эмоциями.
- Все ясно, - повторил Гаара. – Теперь, можешь покинуть кабинет? У меня много работы…
Но Харуно его не слушала. Она с грохотом ударила кулаком по столу, от чего он раскололся надвое. Бумаги разлетелись по всей комнате.
- Придется заниматься уборкой, - меланхолично заметил Казекаге, провожая взглядом летящий в сторону противоположной стены лист.
- Ты ничего не знаешь! – закричала Сакура. – Ты… ты… ты просто не понимаешь! Не знаешь, что произошло!
- Что я должен знать и понимать? – Гаара прищурился, глядя на девушку. – Объясни все как есть, тогда я пойму, что ошибся.
«Хотя, по твоей реакции, я все больше убеждаюсь в своей правоте» - подумал он.
- Я… - Харуно закусила губу, оглядывая погром. – Прошу прощения…
- Ничего. Рассказывай.
- Ну… мы…
«Я не могу рассказать ему все! Нужно сначала посоветоваться с Дейдарой, а уж только потом с ним разговаривать! Что делать? Что делать?»
- Может… потом поговорим?.. – собравшись, выпалила она, сжавшись под пристальным взглядом Казекаге.
«Хочет обсудить все с ним, - догадался Гаара. – Я прав. Действительно прав. Последний из Акацуки здесь, у меня под носом и, похоже, ничего не может без Сакуры, раз скрывается, обратившись в девочку. В таком случае, я понаблюдаю за вашей реакцией»
- Нет. Потом будет поздно, - ответил он. – Говори сейчас.
- Но… - на глаза навернулись бессильные слезы.
Неожиданно в дверь постучали и в кабинет просунулась голова Канкуро.
- Гаара, я хотел… - начал он, но, увидев разломанный стол и бумаги, валяющиеся по всей комнате, прервался и остался стоять, в немом изумлении.
- Да, Канкуро? Не волнуйся, все в порядке, - подал голос Казекаге.
- Э… старейшины вызывают тебя, хотят что-то обсудить.
- Хорошо, скажи им, что я сейчас приду.
Старший брат скрылся. Гаара посмотрел на Харуно, раздраженно стирающую слезы.
- Так и быть. Мы еще вернемся к этому разговору, но позже. А сейчас, извини. Мне пора.
Просмотров: 689 | Добавил: Рини | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
 02.04.2010 - 20:53, написал Рини
принимайте продолжение!!! =))))))))))

 02.04.2010 - 17:47, написал Сакура-тян
Проду

 02.04.2010 - 15:50, написал Sentrashie_Virias
Продолжение!!!)

 02.04.2010 - 15:29, написал АлексияАкацуки
Вообще класс! ПРоДу НаРоДу)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]