Вверх
Главная » 2008 » Июль » 28 » Останься
21:06
Останься
Ты никогда не могла подумать, что забыть чувства к любимому человеку так сложно. Видеть его каждый день, улыбаться, шутить…. Делать все, чтобы не заплакать.
Твое лицо ужасно болит оттого, что каждый день вынуждена улыбаться, каждый день играть роль: подруги, партнера, просто счастливого человека.
Но как это тяжело. Как тяжело показывать свое безразличие ко всему. Что в сердце нет любви, нет горя…
А разве это правда? Правда в том, что там поселилась боль от неразделенной, растоптанной и поруганной любви. Ведь для тебя исчез свет, пропала радость. Ты забыла, как это быть счастливой, забыла, как могла смотреть в любимые глаза и верить, что вы всегда будете вместе.
Забыть обо всем на свете.
Такое ощущение, что ты умерла…. Нет, не умерла, точнее – ты, ходячий труп. Без тепла, чувств, жизни.
Как тяжело слышать от подруг то, что они прекрасная пара. Что Он ее любит. Твои друзья убивают тебя, медленно, сами не осознавая того, что делают тебе больно. Они не знают того, что ты все еще любишь. Что каждую ночь ты плачешь, зарывшись лицом в подушку, закрывая рот руками, чтобы не было слышно твоих рыданий. Ты это слушаешь и соглашаешься. А что остается делать? Ничего не изменишь. Ведь это правда. Он ее точно любит, жить без нее не может. И что ему до тебя? Ведь ты была всего лишь средством для достижения его цели. А средство и мечта вещи так не похожие.
Ведь она – МЕЧТА. Красивая, яркая голубоглазая блондинка. Такая уверенная в себе и всегда во всем первая….
А ты? - СРЕДСТВО! Хоть и необычная девушка. Теплые, карие глаза и каштановые волосы, немного мечтательная, и всегда отдашь жизнь за своих друзей... Теперь от тебя осталась только тень. В глазах остались боль и пустота. Мечты умерли, а на место пришло отчаяние.
Больно вспоминать, сколько счастья было в твоем сердце, когда он обратил на тебя внимание. Глаза светились от любви. Ты парила в небесах и верила, что чудеса бывают. Ведь наконец, судьба улыбнулась тебе. Подарила огромное счастье. Уверенность в себе и в жизни. Он обратил на тебя внимание!
Как ты любила смотреть в эти прозрачные глаза, зарываться лицом в густые, длинные и такие мягкие волосы. Засыпать в крепких объятьях под звездным небом. Ты всегда была счастлива быть рядом в бою … а он все принимал как что-то обязательное, ничего не стоящее.
Тот день запомнился на всю жизнь.

Ты бежала на встречу к любимому. На ваше, как он сказал особенное место. Наконец! Наконец ты услышишь такие желанные слова.
Он стоял на краю поляны, прислонившись спиной к вашему дереву, и задумчиво смотрел куда-то вдаль. Ты никогда не замечала какие яркие цветы на этой поляне. Как будто попала в сказку. Он был похож на ангела, который спустился, чтобы отдохнуть от вечной борьбы с мраком. Только потом ты поняла, насколько была права. О, он был ангелом, во всем смысле слова. Но это был Карающий ангел.
- Мы должны поговорить! Его слова заставили биться твое сердечко еще быстрее. Наверное, вся Любовь и Надежда засветились в твоих глазах.
- Мы должны поговорить!.. Тен-Тен, ты меня слышишь? Ты вздрогнула и посмотрела на него.
- Тен-Тен, я… - Вот оно. Наконец дождалась! Сейчас он скажет тебе, что любит тебя. Что ты ему нужна… - Я не люблю тебя!
Внутри что-то оборвалось. Ты в недоумении посмотрела в его глаза. Нет, это неправда. Ты не веришь. Смысл слов не доходит до твоего разума. Как так?
- Это розыгрыш, Неджи? - Ты смотрела в светлые глаза и надеялась, что ослышалась. Так надеялась, что это шутка. – Зачем ты меня позвал?
- Я уже сказал. Или тебе повторить?
- Почему, Неджи? Зачем ты мне это говоришь?
- Твой голос начал срываться на крик. Ты никак не могла в это поверить.
- Не бросай меня, Неджи. Я люблю тебя!
- Не позорься! Тебе не идет!
- Почему?
– Слезы медленно начали свой путь по твоему лицу. Их вкус напомнил о всех чувствах, которые боли повязаны с этим человеком. Горькие – когда твои попытки привлечь его внимание оказывались пустыми. Чистые – как те чувства, что живут в твоем сердце.
Но ты вдруг сказал:
- Это судьба, Тен-Тен. Это, Твое предназначение. Я хотел вернуть ее, и ты должна была мне в этом помочь.
- Это Ино? Я права?
- Тебя это не касается!
- Но почему? Я хочу знать! Ведь ты…
- Я никогда нечего тебе не обещал. И если ты этого не поняла, то мне тебя жаль!

Он ушел. Оставил тебя глотать слезы. Он ушел…
Не выдержав боли в сердце, ты побежала. Убежать дальше от этого места. Подальше от услышанного. Как жестоко. А чего ты ожидала? Как ты могла поверить ему? Самовлюбленный эгоист, вечно помешанный на судьбе. «Ненавижу! Ненавижу тебя! Ненавижу себя!»

Глупая! Сейчас, в очередной раз, вспоминая тот день, ты начинаешь плакать. Боль раздирает сердце. Проклиная все на свете, пытаешься остановить ненавистную влагу.
Но все! Хватит!
Как можно было так унижаться?
Быть слепой влюбленной дурочкой! Подарить сердце черствому человеку! Ты отдала ему душу!
Он даже не сказал спасибо…

Ты отложила ручку дрожащими пальцами и подняла глаза… Рассвет…
Рождается новый день. Сегодня у тебя миссия, с которой ты можешь не вернуться. Возможно, так будет лучше…

***
- Как темно и холодно. Где я? Почему Я ничего не чувствую?
Вдруг резкая боль пронзила твое тело, напоминая о недавнем происшествии.
Миссия оказалась намного сложнее. В один момент все пошло не так.
Возвращаясь домой, ты вдруг услышала какие-то странные звуки. Они быстро приближались. Ближе, все ближе. В голове промелькнуло – погоня. Ты ускорила свои передвижения. Постаралась оторваться. Напрасно. Они все же догнали.
Вы встретились на той же поляне. Вон и то дерево. Один, два, три…четырнадцать. Быстро подсчитав, ты грустно улыбнулась и подумала: «А это ведь судьба. Все закончится там, где началось. Но я не умру так просто. Я истинный шиноби.»
Бой был неравным. Но все шарахались от тебя, когда видели твои безумные глаза. Ужас сковывал их движения от увиденного. Желание убивать и умереть читалось в каждом твоем движении. Вскрики! Кровь! Сладкий звон оружия.
О, ты билась. Билась со всей злостью и ненавистью, что переполняла тебя в последнее время. Вся боль и отчаянье выплёскивалась наружу с каждым ударом. Вдруг ты задохнулась от резкой боли. Что это? Опустив взгляд, ты увидела у себя в груди острие катаны. Ксо! – подумала ты проваливаясь во тьму . – Почему умирать так больно? Ты просто оказалась слабее.

***
Кто-то прикоснулся к твоей щеке, и ты почувствовала мягкие прикосновения.
- Кто это? – тихо спросила, ненавидя дрожь, что звучит в твоем голосе.
- Тс! Молчи! Ты пытаешься подняться и открыть глаза.
- Не двигайся! Этот голос. Не может быть.
Ты медленно открываешь глаза, и … Его легкая улыбка повергла тебя в недоумение.
- Убирайся! Эти слова сами вылетели из твоих губ.
- Тен-Тен …
- Я сказала, убирайся! Вон отсюда!
- Тен-Тен, я…
- Зачем ты пришел? Снова мучить меня? Тебе еще мало?
- Тен-Тен, успокойся! Прошу, выслушай меня!
- Уходи! Я не хочу тебя слышать…
- Я люблю тебя!
– прошептал Неджи. – Прости, но я хотел помочь тебе стать сильной! Я все это сделал только ради тебя. Но если ты больше не л…- Слова застревали в его горле. Было видно, что ему трудно говорить.
- Если ты меня не любишь, я уйду. Значит это моя судьба. Прости меня, если сможешь. - Голос предательски задрожал. – Прости! На твоих глазах выступили слезы. Но ты упрямо молчишь. Минута, две…Не выдержав этого молчания он развернулся и пошел к двери.
Эти три слова взорвали твое сердце. Нет, ты не должна его прощать. Вспомни все, через что он заставил тебя пройти, кричал твой разум. А сердце уже не слышало, ведь так хочется любить, быть любимой, просто счастливой…

- Останься, Неджи…

Конец!
Категория: По Наруто | Просмотров: 803 | Добавил: Sonny | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
 14.09.2008 - 23:00, написал ВедьмочГа)
Мило)))

 02.08.2008 - 11:22, написал Sharingen
naruto_smile .......

 02.08.2008 - 11:11, написал Ламина
что то средненькое из того что я читала - но в сущности - неплохо и как написано мне понравилось

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]