Вверх
Главная » 2008 » Июль » 19 » Спасибо
17:02
Спасибо
«Спасибо… Но за что? За то, что промолчала? За то, что полюбила? За то, что простила? За то, что… отпустила?...» - носились мысли в голове молодой девушки. Уже несколько лет эти мысли не могут найти превосходства друг перед другом. Они равны… Они равносильно врали. Точнее умалкивали настоящий смысл слова «Спасибо». Девушка стала сильнее, храбрее, умнее, красивее, в ней всё переменилось, хоть и в разных степенях, лишь эти мысли остались неизменными. Они как острый перец целиком во рту, как горькое печенье, как… соль на рану. Эта рана никогда не заживёт, она лишь глубже пустит свои корни и крепче обовьёт ими сердце и лёгкие. Снова приглушённая временем боль, снова тяжёлое дыхание, снова всё начинается вспять. Она слаба! Слаба, раз не смогла забыть и навсегда отпустить. Она слаба, а он силён. Он как чёрный ворон в стае голубей. Такой же мрачный, таинственный… чужой. Чужой во всём и для всех. Его никто до сих пор не может понять. Почему он так поступил, если всё знал? Ему нужна сила. У неё её нет.
«Спасибо за то, что слаба!» - вдруг, за несколько лет раздумий, вспыхнуло у неё в голове. Он нуждается в могучей силе. А она лишь лишний багаж, поэтому он не взял её с собой. Спасибо за то, что она ничем не может удержать его. Вот за что спасибо…

Она не знала, просто не могла знать правду. Он заставил её забыть. Она никогда не забыла бы это добровольно, он её заставил. Заставил забыть то, что сказал тогда, в ненавистное для неё полнолуние… Сказал на прощанье: «Спасибо… Ты приняла меня таким какой я есть и поняла… За это я… полюбил тебя». И он исчез, в душе темно. Но тешится он тем, что обретёт желанное, исполнит мечту… вместе с ней, но… Но между исполнением мечты и обретением желанного есть мост, ведущий от одного к другому. И именно для разрушения этого моста он уходит от нее. За силой…

Конец.
Категория: По Наруто | Просмотров: 828 | Добавил: Fleur | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]