Вверх
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Три смерти, три розы...
08:16
Три смерти, три розы...
Фигура человека в черном плаще отчетливо выделялась на фоне ухоженных могил. Ветер играл с деревьями и листья, плавно кружась, опадали на холмики. В этот день было особенно холодно и туман, словно одеяло лежал на земле. Человек поднял руку и откинул капюшон с лица. Таинственной фигурой оказался Хатаке Какаши, Копирующий Ниндзя Конохи. В его руке было три розы – красная, черная и белая. Резко взметнулся порыв ветра, словно бы пытаясь вырвать цветы из его руки, отказываясь поверить в смерть тех, кто лежал сейчас рядом, в сырой земле. Хатаке поднял голову и его взгляд упал на последний маленький зеленый листок, дрожащий на голой ветке дерева. Листок словно бы сопротивлялся порывам ветра из последних сил. Ветер яростно трепал его, но листок все не опадал. Шиноби вздохнул и подошел к первой могиле, положив на него черную розу.
« Прошло три года, как умер ты, последний из рода Учиха. Сегодня 31 октября. Холодная промозглая осень. Туман окутал землю, словно погребальный саван.
Знаешь, Саске, а ведь я очень горжусь тобой. Ты все таки выбрал правильный путь. Несмотря на все ошибки, ты все таки открыл свое сердце для света. Пусть и ценой своей жизни. Я до сих пор помню твои последние слова, хоть они и предназначались не мне. Ты сказал ему: « Бака, престань ныть. Ты ведь все таки будущий Хокаге, уссаратонкачи…»
Я помню твой ответ на мой вопрос о вашей мечте… Ты исполнил свою мечту… Но как же горько и больно было тебе потом…
Ты всегда шел на все ради достижения своей цели. Упрямый, своевольный, гордый…
Я помню тебя совсем маленьким – когда ты только окончил Академию. Помню, как ты плакал по ночам, глядя на фотографию, где ты и Итачи были вместе… Помню, как ты радовался успехам Наруто, когда он этого не видел… Помню, как незаметно оберегал Сакуру во время нашего боя с Забузой и Хаку… Ты ведь любил их. А они тебя.
Ты пожертвовал собой ради спасения Наруто и Сакуры. Когда Акацки почти добили их, ты встал на их защиту… Вы уничтожили их. Но цена была слишком велика…
Ты знаешь, Сакура плакала пол года. А Наруто не плакал… Он просто перестал улыбаться.
Ровно через год я снова приду, как делаю это уже третий год. Три года, как ты мертв…»

Какаши сделал шаг влево и положил на соседнюю могилу еще одну розу, красную.
« Харуно Сакура, девочка с именем дикой вишни… Розоволосая куноичи, гордость Пятой Хокаге. Отличный медик и сильнейший шиноби… Вот уже два года, как ты лежишь здесь. Ты ушла от нас ровно через год после смерти Саске… Когда мы нашли тебя, было уже поздно. Твое сердце перестало биться.
Если бы ты видела тогда глаза Наруто, когда мы сообщили ему об этом… В них просто потух огонек, чуть теплившийся после смерти Саске… Как тяжело ему было осознавать, что двое его лучших друзей, ради которых он жил, мертвы… Мне тогда казалось, что стоит оставить его одного, и он уйдет вслед за вами… Хината тогда буквально вытащила его из той темноты, в которой он оказался… Ты была бы рада за них – они поженились…
Как непривычно теперь идти по улице и знать, что никто меня не ждет. Помню, как вы орали на меня за то, что я постоянно опаздывал. А я лишь улыбался и что – то врал в свое оправдание… Тогда я был счастлив, наверное, впервые после смерти Обито.
Ты всегда поражала меня – сначала своей плаксивостью, затем, когда я увидел тебя после экзамена на чуунина, тем, что в твоих глазах зажегся маленький огонек, который спустя время разгорелся в настоящее пламя… Когда Саске уже не было в деревне, а Наруто ушел с Джирайей, только я видел твои тренировки с Тсунаде. А потом твои ночные тренировки в одиночестве… А затем мне было не до тебя – Хокаге загрузила меня работой.
Помню нашу тренировку – экзамен, когда Наруто вернулся. Вы были просто идеальны. Я тогда удивлялся – где же эти дети: маленькая плаксивая девочка и безалаберный легкомысленный мальчишка?.. Я был горд за вас. Именно тогда я понял, что ты выросла. Стала сильнее, мудрее, красивей и… жестче.
Но ты так и не избавилась от своей любви к Саске. Ты любила его сумасшедшей, бездумной, безоглядной любовью… Ты любила его больше жизни. И именно поэтому ты ушла от нас по своей воле. Теперь ты лежишь рядом с тем, кто был тебе дороже всего… Надеюсь, хоть сейчас ты счастлива.
Ведь жизнь без него была для тебя невыносима…
Пошел дождь. Словно небо плачет вместе со мной… »

Шиноби поднялся с колен и посмотрел на крайнюю могилу, последнюю из трех.
«Твоему сыну уже два года. Его мать удивляется тому, что у него такие же синие глаза, как у тебя и такая же безмятежная улыбка… Я смотрю на него, и мое сердце радуется тому, что хотя бы частичка тебя жива.
Маленькое солнце Конохи… После твоей смерти в деревне стало как - то пасмурно и дождливо. Даже летом солнце не греет так, как прежде… Ты погиб через год после смерти девушки, которую любил всю жизнь и смерти того, кто был твоим единственным другом. В этот же день… Словно твое сердце не выдержало разлуки с ними…
Сегодня утром солнце светило особенно ярко, словно бы напоминая о тебе, о твоей улыбке… А сейчас лишь дождь и туман…
Седьмым Хокаге стал Конохамару. Он приказал выбить на стене дворца надпись: « З1 октября 2015 года погиб Узумаки Наруто, шестой Хокаге, джинчурики Кьюби. Вечная память ему.» Ты был бы рад за своего названного оттото, не так ли?..
Каждый день я прихожу к дому клана Хьюга и мы с Хинатой идем гулять с твоим сыном… Саске – вылитый ты, лишь только цвет волос у него от матери. Хината настояла на том, чтобы оставить ему твою фамилию – Узумаки. Хиаши удивляется тому, что, хотя он и обладает бьякуганом, у него синие глаза…
Каждый день я смотрю на фотографию команды № 7… Каждый год я прихожу на ваши могилы. Каждый год ложу три розы. Почему розы?.. Я не знаю. Наверно, потому, что это королевские цветы. Хотя это не важно…
Вы были моими единственными учениками. После вашей смерти я так и не взял ни одного ученика. Я жду, пока вырастет твой сын…
Как же тяжело без вас… Тсунаде ушла из деревни, я даже не знаю, жива ли она еще…
И сейчас, глядя на ваши могилы, я вспоминаю наши тренировки… Вспоминаю ту тренировку, на которой учил тебя технике Вихревого Сюррикена… Если бы ты знал, как тогда я восхищался тобой… Твоей выдержкой, упрямством, твоим стремлением во что бы то ни стало достичь своей цели…
Каждый день мы с Ирукой заходим в Ичираку – рамен… Твоя квартира так и стоит пустая. Конохамару туда никого не пустил.
Вы были легендой мира ниндзя, на вас равнялись дети всех стран… Гаара назвал своего сына в честь тебя, а Ино свою дочь – в честь Сакуры… Боже, да зачем я говорю тебе весь этот бред?.. Ты ведь все равно меня уже никогда не услышишь… Но, хотя и прошел год после твоей смерти, я все еще верю, что ты жив, несмотря на то, что собственноручно нес твое холодное тело в деревню… Ты защитил Коноху ценой своей жизни и теперь твой сын может спать спокойно…
Мои любимые ученики… Надежда и опора Конохи… Легенда страны Огня… Вас больше нет.
Я снова приду через год. Я снова принесу эти чертовы розы. И я снова буду стоять на коленях у ваших могил…»
Белая роза мягко легла на могильную плиту…
Седовласый шиноби бросил последний взгляд на мраморный памятник, соединяющий три могилы…

«Учиха Саске. Погиб 31 октября 2013 года.
Харуно Сакура. Погибла 31 октября 2014 года.
Узумаки Наруто. Погиб 31 октября 2015 года.
Команда № 7.
Вместе навсегда. До самой смерти…»

Категория: Романтика/Драма | Просмотров: 830 | Добавил: Hidzasi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
 13.01.2010 - 18:49, написал Ivan
Грустно,но мне понравилось!

 22.12.2009 - 13:19, написал Hidzasi
спасибо большое за столь лестную оцкнку моего творчества *не знает куда деть себя от смущения*

 21.12.2009 - 15:52, написал Vivian
Мне очень понравилось. Автор молодец!

 17.12.2009 - 07:50, написал Hidzasi
домо аригато ^__^
я очень старалась

 16.12.2009 - 19:30, написал Yamatano_Orochi
Как грустно...И красиво! Особенно про детей понравилось! Автор,молодчинка! *плачу*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]