Вверх
Главная » 2011 » Июль » 21 » Игрушка или нет? Глава 2
11:40
Игрушка или нет? Глава 2
- Ты понимаешь, что ты наделал? – кричал на весь офис Неро, отец Сасори. – Ты всегда играл в игры вместе со смертью? Пороть тебя в детстве надо было, - он сел в своё кожаное кресло, и внимательно посмотрел на своего сына, который сидел на стуле возле стола. Кабинет был просторный, в синих тонах. Неро немного успокоился.
- И что теперь будешь делать? Учиха Саске тебя с землёй сравняет, - спокойно сказал отец.
- У меня есть компромат, - виновато ответил Сасори.
- Да засунь себе этот компромат в одно место. Ты думаешь, что один здесь умный? – опять начал кричать он. Неро переместился из кресла на стул напротив сына. – Ты забыл кто он? Его никто трогать не будет, он, как всегда, выйдет сухим из воды. Думаешь, что у других нет на него компромата, свидетелей, доказательств? Есть и их тысячи, если бы могли то его давно уже бы посадили, поверь мне и моему жизненному опыту. Он твой ровесник, но у него есть то, что нет тебя, - на спокойный тон, перешел он вновь.
- Тебе не хватает такого брата. У меня нет денег столько, сколько у Учихи Итачи, под ним лежит вся Япония. Так что я сказал тебе, куда деть компромат, - посмотрел в потолок Неро.
- У меня есть еще один план, - сказал младший Дана.
- Какой? Перестрелка за городом или ещё лучше, в самом центре? Сасори, я тебя не могу постоянно отмазывать! Я говорил тебе, что не надо заниматься бандитизмом. Тебя или убьют или посадят, - он положил руку на плечо сына. – Я возьму своё в свои руки, - Неро встал, поправил пиджак, взял со стола чашку с остывшим кофе и сделал глоток.
- Что ты задумал? – Сасори подошёл к окну.
- Нужно решить всё мирным путем. Я думаю, что нужно переговорить с Саске и Итачи. Едь пока себе в офис, - сказал отец, ища какую-то визитку.
- Хорошо, - сказал напоследок Сасори и вышел из кабинета.
Сасори приехал в свой офис - это было трёхэтажное стеклянное здание, он поднялся в кабинет, секретарша хотела что-то сказать, но поняла что сейчас шеф не в духе. Парень зашёл в кабинет, где сидели все его друзья. Они были знакомы друг с другом с пелёнок, у них один бизнес, хоть они ещё и учатся в университете, но это не мешает друг другу.
Все они, его друзья сидели за столом. Дейдара, Хидан, Какудзу, одно место лишь пустовало, место Пейна. Мрачнее тучи Сасори сел в кресло.
- Как там Пейн? – спросил он охрипшим голосом.
- Состояние стабильно тяжёлое. Жизни ничто не угрожает, но он в коме, - ответил Дейдара.
- Как Конан? Где она? – красноволосый, поставил пепельницу ближе к себе, достал из кармана пачку сигарет.
- Возле него. Я хотел отвести её домой, чтобы она отоспалась и привела себя в порядок, но ни в какую, - ответил Хидан, играя с ножом.
- Я в обед к нему заеду, сейчас у нас есть одна проблема, а точнее две. Это Учиха, - сказал Сасори.
- Я говорил тебе, что не надо с ним связываться, - резко встал из-за стола Какудзу.
- Успокойся, мы здесь все на нервах, - повысил тон Хидан.
- Что на нервах? Нам пришел капец. А я может только жить начинал. И жениться хотел и детей понянчить и внуков, - кричал Какудзу.
- Ооо, началось, - с издёвкой в голосе произнёс Дейдара.
- Что началось? Он же нас, Господи, я даже боюсь представить, что он с нами сделает, - продолжал он свою линию.
- А если его со снайперки? – предложил Хидан.
- Нет, это не пойдет. Его ни за какие деньги не убьют, у него полно связей, тем более, брат за брата. Проблему мы не решим, - раздумывал Дей.
- У отца есть план, - опёрся руками о стол Сасори.
- Вся надежда на него, - сказал Хидан.

Офис Неро.

- Да, Итачи- сама, я всё понял. Нет, что вы, никаких проблем не будет. Я надеюсь, что мы решим всё мирным путём. Да, конечно, Я надеюсь, вы поговорите с Саске- самой, - с осторожностью разговаривал но- Дана. Он положил трубку телефона и в спешке начал искать мобильный.
- Сасори, встреча сегодня в 17.00 в моем офисе…
Категория: По Наруто | Просмотров: 898 | Добавил: Puma | Теги: игрушка или нет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]