Вверх
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Сакура и Дейдара
12:37
Сакура и Дейдара
Пролог
- Выходи! Ты остался один! – крикнула в темноту Сакура. Стены пещеры поймали звук её голоса, поглотив его полностью. – Выходи!
Девушка занесла кулак и ударила по стене. И без того ветхая пещера сотряслась. С потолка посыпались камешки. Все вокруг заволокла завеса пыли. Харуно зорко огляделась.
- Ну же!
Вдруг из темноты вылетает глиняная птичка. Девушка уже знает, как они опасны. Ныряет на пол и мчится вперед. Теперь она точно знает, где прячется Дейдара.
К этому моменту он остался последним из всех Акацуки, и уничтожить его вызвалась Сакура. Для неё это была очередная проверка сил.
Удар. Мимо. Снова удар. И снова промах.
«Один раз! – думала Сакура. – Только один раз ударю и ему конец!» От огромного количества чакры рука стала очень тяжелой, но, не смотря на это, девушка продолжала наносить удары, правда, попасть в Дейдару она не могла.
- Черт возьми! – выкрикнула она и, неожиданно для себя, на последнем ударе, попала. Вскрик. Вздох, полный ликования. Звук тела, врезавшегося в стену. – Прощай.
Харуно развернулась и пошла на выход.
- Как бы… не так… да… - тихий голос над самым ухом.
- Что?!
Оглушающий грохот возвестил местность вокруг о том, что взрывная птица из глины и последнего клочка выбившегося из сил Дейдары сработала. Взрывная волна выбросила двоих шиноби из пещеры. Вопреки всем расчетом молодого отступника, основная сила удара пришлась именно на него.
«Как досадно… у меня не получилось, - подумал блондин»
- Ты придурок! – взвыла Сакура, корчась от боли и складывая печати медицинского дзютсу. - Раз ты был жив, то мог бы остаться там, я решила, что ты умер, - сказала она более спокойным голосом. Залечив рану она медленно встала и стала приближаться к Дейдаре, разминая кисть. – Ты упустил свой шанс.. и теперь умрешь…
- Ну и пусть! – прошипел сквозь стиснутые зубы парень, пытаясь перетерпеть боль. – Жаль, что я не смог отомстить… да…
Рука Харуно дрогнула. Глаза заполнились злостью.
- Отомстить?! За что ТЫ собрался мстить?!
- За того любимого человека.
По телу девушки пробежала дрожь.
- Что?
- За того, кого убила ты. Я хотел убить тебя, - синие глаза медленно закрываются. – Только у меня не получилось. Жаль.
Руки дрожат. Не получается собрать чакру.
«Черт, он лжет! Просто нагло лжет, что бы выбить меня из колеи! Это не правда! – вопила внутренняя Сакура, пытаясь бороться с оцепенением тела. – Такие как он не могут любить! Он лжет! Лжец!»
- Лжец, - тихо повторила Сакура. Дейдара открыл глаза и посмотрел на неё.
- Похоже, ты сама потеряла любимого человека, - он тонко усмехнулся. – Значит, мне вовсе не обязательно тебя убивать. Ты уже убита, да.
По щекам покатились слезы.
- Да что ты знаешь?! – крикнула она, нанося удар. Из последних сил блондин успел откатится в сторону, его только слегка задело. – Что ты знаешь о том, что я испытала, а?!
- Знаю, даже больше, чем ты думаешь, - Дейдара говорил, не открывая глаз. – И, знаешь, я действительно его любил…
- Его?.. – эхом повторила Сакура.
- Он был первый из всех нас, кто погиб. Сначала он, потом другие… теперь я. Жаль.
«Сначала он, потом другие? – Сакура вспоминала, кто же умер первый. И тут её как громом поразило. – Внук Чие-сама! Что там говорила Тсунаде-сама… Акацуки разделены на пары… Дейдара и…»
- …Сасори из Песков… - произнесла девушка. Блондин закусил губу.
- Да. Сасори-данна. Ты… убила его.
Харуно смотрела на него. Чем-то ей он напоминал Саске-куна. Спокойное лицо, хладнокровие, даже при осознании своего конца… и что-то было как у самой Сакуры. Пусть спокойные, но обреченные глаза, потерявшие кого-то.
«Нет! – Сакура снова помотала головой. - Он это специально! Нельзя ему верить!»
- Сакура!! – сзади послышались громкие голоса. Девушка быстро обернулась. К ней быстро приближались Тсунаде, Шизуне, Какаши и Наруто.
«Что делать? Что делать?! Убить его! Но… нет… почему нет?! Почему, черт возьми?!» - Сакура боролась с собой, а потом присела около Дейдары.
- Извини, - тихо сказала она.
Он ничего не почувствовал. Даже удара. Просто все краски перед глазами смазались и свет померк. Последней мыслью были слова: «неужели это конец?».

Глава 1

«Где я? В каком мире? Я уже умер? Сасори-данна, где же я, черт возьми, а?»
Дейдара открыл глаза и сел. И тут же пожалел об этом. Ребра и голова откликнулись болью на не осторожный резкий подъем. Парень задержал дыхание, стараясь вытерпеть боль, а потом осторожно, не делая лишних движений, огляделся. Ясно одно – он жив. Лежит в какой-то комнате, на кровати. И еще сейчас ночь. Из окна видно луну, сверкающую серебристым диском на темном небе, в окружении звезд.
«Что произошло… - перед глазами услужливо замелькали воспоминания. – Та девчонка… но она же убила меня, да! Что я тогда здесь делаю?!»
Скрипнула дверь. Блондин перевел взгляд к источнику звука. В комнате появилась Сакура. В руке была свеча, немного разгоняющая темноту около лица девушки.
- Ты быстро проснулся, - сказала она, кладя свечку на тумбочку и садясь на краешек кровати.
- Что я здесь делаю? – Дейдара огляделся еще раз.
- Ты? Лежишь. При чем на моей кровати, - усмехнулась Харуно. Шиноби непонимающе посмотрел на неё.
- Хорошо, поставлю вопрос по другому. Почему я здесь, а? По моему, твоим заданием было меня убить, да.
- Да, - отозвалась Сакура, выискивая что-то в тумбочке.
- Так почему я еще жив?
- Потому что я тебя лечу, - пожала плечами девушка, достав какую-то ампулу. – Из всех Акацуки ты остался один. Сомневаюсь, что, едва оправившись от ран, ты понесешься ловить хвостатых демонов.
Дейдара нахмурился, понимая всю правильность её слов. Ему уже не жить прежней жизнью, хотя, будучи преступником класса S, его, похоже, ни какая жизнь уже не ждет.
- Дай руку, - потребовала Сакура. Блондин увидел в её руке шприц и недоверчиво вгляделся в её лицо. – Не смотри на меня так. Это обезболивающее. У тебя наверняка голова болит, и ребра тоже.
Кивнув, последний из Акацук выполнил приказ. Сделав ему укол, Харуно встала.
- Спи дальше. Из комнаты не выходи, из окна не вылезай, ты еще не вылечен и ходить будешь еле-еле. Спокойной ночи.
С этими словами она вышла, оставив парня в одиночестве и темноте.
Дейдара никогда не любил темноту. Для него она была давящей на сознание, психику, на глаза. Даже когда луна светит в окно, хоть как-то, но рассеивая тьму, просто лежать было невозможно.
Осторожно, что бы не вызвать резкой боли, блондин встал и короткими шагами добрался до окна. В лунном свете цвет травы казался изумрудным, с переливающимися жемчужинами-росинками. Красивое зрелище. Прямо глаз не оторвать. Но придется, потому что стаять в одной позе нельзя, сразу начинает ныть спина. Обезболивающее, вколотое розоволосой девчонкой от чего-то не помогает.
- Я сказала тебе спать, - возмущенный шепот сзади. Дейдара осторожно повернулся. Правильно говорят, вспомнишь… в общем, вот и оно. – Ты не в том состоянии, что бы передвигаться нормально!
- Почему? Хожу нормально, и хватит этого, ага.
- Иди спать!
- Ты мне не указывай, - взвился Дейдара. – С чего это я буду тебя слушать, а?
- Тише, пожалуйста! – взмолилась Сакура, нервно оглядываясь на дверь. Прошла секунда, но этого времени блондину хватило, что бы понять, в чем дело.
- Ни кто ничего не знает, да? – протянул он. – Все думают, что я мертв, да? Ни кто не в курсе, что ты ослушалась Годайме Хокаге, да?
- Да, - выдохнула Сакура. – И, если кто-то узнает, то нам обоим придется довольно туго.
- Уже понял, не дурак, да, - пробормотал парень, бессильно опускаясь на кровать. – Но спать ты меня не заставишь, потому что я не хочу.
- Ясно, - девушка села на стул, приставленный спинкой к стене.
Повисло молчание.
- Зачем? – неожиданно спросил Дейдара.
- Что?
- Зачем ты меня спасла?
Харуно закусила губу, обдумывая вопрос и составляя ответ.
- Когда я тебя вылечу, ты уйдешь и будешь жив и свободен, - наконец сказала она. – И мы будем квиты.
- В смысле? – настала очередь блондина не понимать.
- Я убила Сасори, - внутри у парня все дрогнуло от этих слов, - а ты убил Саске-куна… - Дейдара поднял на неё глаза. – Ты уйдешь из деревни и ни кто никому не будет должен.
- Вот значит в чем дело, да, - протянул Дейдара. – Хорошо, меня это устраивает.
- Да, я очень рада, - фыркнула Сакура. – Еще вопросы есть?
- Да. Где мы?
- Я, кажется, уже говорила. В моем доме. В моей комнате. На моей кровати. Еще вопросы?
- Есть что почитать?
Девушка вздохнула, отметив про себя, на сколько они с этим парнем разные. Будь она на его месте, сидела бы смирно, стараясь не шевелится, а еще лучше, спряталась бы в шкафу от греха по дальше. А этот… по комнате ходит, в окно смотрит, по читать просит… такой легкомысленный тип!
- Вон полки, - она указала на стеллаж у противоположной стены. – Там книги. Выбирай.
Однако Дейдара даже с места не сдвинулся.
- Будьте другом, Сакура-сан, принесите мне книжечку поинтересней, ага? - с очаровательной улыбкой попросил блондин.
- Обнаглел, - прошипела девушка, грозя ему кулаком. – Встань и возьми сам.
- Вы же сказали, что я не в том состоянии, что бы самостоятельно передвигаться, да! – театрально воскликнул парень. – Извините, но я не могу. Если встану, голова закружится, упаду еще, вам придется снова меня лечить, да…
- … - Не найдя слов, что бы ему возразить, Харуно встала и побрела к полкам. – И чего ты хочешь? Тут много чего есть.
- Ну… что-нибудь трагическо-романтическое с элементами насилия, - ответил Дейдара.
- Я такого не читаю, - пожала плечами Сакура.
- Ну, тогда давайте что есть. Я не капризный, да.
Дав ему какой-то роман, Харуно включила лампу и зевнула.
- Пойду спать. С кровати даже не вставай!
- Угу.
Девушка вышла из комнаты, плотно прикрыв дверь. Убедившись, что свет из-за двери в коридоре не видно, она со спокойной душой пошла в комнату для гостей, где и собралась спать. Однако, устроившись на диване, заснуть не смогла. Мысли вертелись вокруг её комнаты, где на кровати, под электрической лампой, с любовным романом в руках, лежит разыскиваемый многими странами преступник класса S, убийца Саске-куна, и она, Сакура, его лечит и скрывает! Уму не постижимо! Но она не могла иначе. Просто не могла. Слишком сильно вошла в сердце заноза вины. Именно она не позволила убить этого блондина, именно она заставила наложить на него недавно разработанное дзютсу, создающее иллюзию смерти объекта наложения, да так, что даже Тсунаде-сама не разгадала обмана, именно она не дает сейчас нормально спать!
Проворочавшись под одеялом еще полчаса и поняв всю бесплодность своих попыток заснуть, Харуно встала и решила вернуться в комнату.

Когда дверь захлопнулась, Дейдара отложил томик и уставился в потолок. Ему было тяжело на душе. Тяжело от еще не отошедшей боли утраты. С этим бороться было бесполезно. Как бы он ни сопротивлялся, сердце просто разрывалось от боли. Сейчас, когда девчонка ушла, можно перестать бороться с этой болью.
Блондин посмотрел в окно. Стекло показало ему его лицо. Длинные светлые волосы, один механический глаз, а другой уже свой, темно-синий, наполненный грустью и тоской.
Странно, что за несколько недель этот парень лишился всего. Работы, любимого человека, смысла жизни. Из-за этого сейчас он не вольно задает себе вопросы: «А зачем я вообще живу? Для чего? Для кого? Кому я нужен?». Ответа на них нет. Сам Дейдара не сможет найти их. А кто ответ вместо него на его же вопросы? На вопросы, которые никого больше не интересуют, как, впрочем, и его будущее.
«Скорее бы вылечится, - подумал парень, закрывая глаза. – Уйду из этой деревни и утоплюсь. Хватит с меня это идиотской жизни, да».
Скрип. Встрепенувшись, Дейдара в легком страхе покосился на дверь, ожидая всего наихудшего. Но это вернулась Сакура.
- Не читаешь уже? – спросила она, глядя на закрытую книгу на прикроватной тумбочке.
- Нет. Глаза болят, - соврал парень, не чувствуя ни каких угрызений совести. Да и откуда бы у него ей взяться?
- Ясно. Спать будешь?
- Нет. Не хочу.
- Ну и прекрасно.
К его удивлению, она не ушла. Харуно взяла со стеллажа себе другую книгу, села на пол, подперев бок кровати спиной и стала читать. Дейдара пораженно посмотрел на неё.
- Ты, вроде, спать хотела, да…
- Уже не хочу.
- Молодому организму нужен, как минимум, восьмичасовой сон, ага!
- Ну и что?
- Эм… стареть быстро начнешь, да! - нашелся Дейдара.
- Хватит, а? Я тебе чем то мешаю?
- Да, - быстро ответил парень.
- Чем же ты занимаешься таким, раз я тебе мешаю?
Ну не говорить же «думаю», правда ведь?
«Вот привязалась! – раздраженно пронеслось в голове блондина. – Ну чего прицепилась, а?»
- Извини, - вдруг сказала Сакура. – Но мне тоже не спится, а ради экономия денег на электричество я буду сидеть под этой лампой.
«Это, конечно, ложь, но даже я не знаю правду» - задумчиво сказала внутренняя Сакура.
- Ясно. Ладно, я не против твоего общества.
Дейдара снова взял книгу и начал её листать. Читать ему совершенно не хотелось, но нужно было чем-то занять руки. Изредка перелистывая странички, не вглядываясь в буквы, парень продолжать думать о своей, уже никчемной, жизни.
А Сакура делала почти тоже самое. Она не вчитывалась в строчки, думала о парне, расположившемся за её спиной. Думала о нем и что с ним делать.
Очень скоро спина стала затекать. У обоих. Первым пошевелился, стараясь хоть как-то разогнать кровь Дейдара.
- Ксо… спина… - простонал он, выпрямляясь и с хрустом потягиваясь. Сакура закрыла книгу.
- Устал сидеть? Я тоже.
Она встала и потянулась. Потом бросила короткий взгляд на окно. На темном небе уже яркими пятнами разгорался рассвет.
- Пять утра, - опередил её блондин. – Не откажите бедному раненому парню, принесите завтрак в постель, ага…
Девушка бросила в него яркий томик.
- Мои родители скоро встанут и пойдут на работу, - сказала она. – Так что есть будешь на кухне и дойдешь до туда на своих двоих.
С этими словами она распахнула шкаф, вытаскивая покрывало.
- Вставай, я кровать заправлю.
Дейдара выполнил приказ. Сакура застелила постель.
- Так, пока ни кто не проснулся… раздевайся.
- Что? – парень подскочил. – Зачем?
- Уж не думаешь же ты, что я тебя изнасиловать хочу? Осмотреть тебя надо. Вдруг еще синяки проявились.
Блондин недоверчиво посмотрел на неё, но снял рубашку. К своему удивлению, он обнаружил на себе кучу бинтов и пластыря.
- Это что, а? – спросил он.
- Это? Ты. Не похож? – девушка одевала перчатки.
Проследив за этим действием парень ухмыльнулся и неопределенно пожал плечами. Когда Сакура закончила осмотр и сменила ему бинты, из коридора послышались голоса.
- Это мама и папа! Черт, я думала у нас больше времени! Так, что делать…что делать… так.. Дейдара, верно?
- Ага, - отозвался блондин, застегивая пуговицы на рубашке.
- У тебя чакра еще есть?
- Капля, на бомбу не хватит.
- Очень смешно. Давай, превратись в какую-нибудь девушку! Только не в блондинку!
- А чем тебе блондинки не нравятся? – обиделся Дейдара, но задумался.
«Если не блондинка, то брюнетка. А каких я знаю брюнеток… ага! Вспомнил! Третья лучшая подруга четвертого бой-френда дочери сестры матери мужа моей третьей по счету кузины, да! Подходит, ага!» Парень, удовлетворенный своим выбором, сложил печать Тигра.
- Хенге!
Хлопок. И тут в комнату зашла розоволосая женщина.
- Сакура, мы… - начала она, но не закончила. Её взгляд непонимающе остановился на черноволосой девочке лет двенадцати, сидящей на кровати и болтающей ногами.
- Эм… мамочка, это… Харуко! Она у нас ночевала, прости, что не предупредила! Тсунаде-сама попросила меня научить её простейшим медицинским дзютсу, и мы… - девушка запнулась.
- …что бы не тратить следующий день на изучение основ, решили выучить их за сегодня, что бы завтра уже приступить к настоящим тренировкам, да, - пришел… гомен, пришла на помощь Дейдара, очаровательно улыбнувшись.
- Ну, хорошо. Только в следующий раз предупреждайте, хорошо?
Девочки закивали. Женщина продолжила:
- Я хотела сказать, что мы с твоим отцом уходим на целый день, придем только к полуночи, так что не засиживайся долго, хорошо, сакура?
- Хорошо, мама. А, и еще…
- Что?
- Можно Де… то есть, Харуко поживет пока у нас? Просто у неё есть очень хороший потенциал!
- И мы не хотим тратить время попусту, да! – поддержала брюнеточка.
- Хорошо, я не против.
Только когда, спустя десять минут, входная дверь захлопнулась, Сакура смогла вздохнуть с облегчением, а Дейдара превратиться обратно.
- Пронесло, - пробормотала девушка, задергивая шторы и поворачиваясь обратно к парню. – Пошли есть.

Категория: Романтика/Драма | Просмотров: 1665 | Добавил: Fleur | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 3
 07.11.2008 - 15:11, написал Natusia09
очень интересно, ща буду читать дальше

 31.10.2008 - 21:37, написал Sonny
всегда хотела почитать фанфик с таким пэйрингом

 31.10.2008 - 13:32, написал Ламина
naruto_smile naruto_smile naruto_smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]