Вверх
Главная » 2008 » Июль » 7 » Я помню
21:15
Я помню

Я знаю, тебе было больно. Ты искал меня все эти годы. Ты неутомимо шел к своей мечте. Нет, тогда она поменяла свое русло. Мечта стать Хокаге отошла на второй план. Ты хотел отыскать меня. Избить, выиграть битву, что бы потом донести меня на руках в Коноху, в госпиталь. Что бы потом сидеть у моей кровати днем и ночью, отгоняя даже Сакуру.

Я прошу прощенья, Наруто. Не за то, что тогда побил тебя… За то, что ушел. За то, что предал то единственное светлое в моей душе. Я предал дружбу, Наруто. Нашу с тобой дружбу. У меня было много времени все обдумать. Очень много. Я понял, что то единственное, что удерживало меня в Конохе – это был ты, Наруто. ТЫ, и твоя дружба. Мне не хватало ее, хотя я себе и не признавался в этом. Сложно в чем-то признаться, когда ты вбил себе в голову, что ты мститель.

Друг… Какое короткое слово, и так много значит. Этим словом я должен был называть тебя всю жизнь. Но мое самолюбие и гордость не позволяли мне этого. И я ушел. Что бы забыть. Забыть все, что связывало меня с этим местом. А главное, забыть тебя, Наруто…

… И что же? Вчера ты стоял передо мной и смотрел непонимающими, удивленными глазами. Я понимаю, это невероятно видеть того, кого сам так долго искал. Вот так-то, Наруто. Ты искал меня долго и упорно, а в конечном итоге это я нашел тебя. Ты не увидел на моем лице и грамма эмоций, хотя они переполняли меня. Ты бы знал, Наруто, чего мне стоило сохранить невозмутимое выражение лица. Я не обращал внимание ни на Сакуру, ни на остальных типов. Я приблизился к тебе так близко, как только мог себе позволить. Ты знаешь, Наруто, больше всего мне хотелось тогда просто подойти и крепко тебя обнять. Просить прощения, смотреть в глаза. Но я не мог.

Ты был крайне удивлен, но вел себя не так, как я ожидал. Честно признаться, я думал, ты врежешь мне, изувечишь все тело. Я был готов к этому. Я бы не сопротивлялся…

Я не знаю, что на меня нашло. Возможно, заклятия Орочимару снова попыталось взять надо мною верх. Я достал катану и занес ее для смертельного удара. И лишь возле самой твоей спины моя рука остановилась. Тихо, что бы никто, кроме тебя не слышал, я прошептал:

- Ну здравствуй, Наруто…

Но ты лишь усмехнулся. Я почувствовал, что что-то твердое, металлическое упирается мне в живот. Я опустил глаза. Ты держал мою старую повязку. Ту, которую ты оцарапал. Свободной рукой я взял ее.

- Ты обронил ее…перу лет назад.

Я и не думал, что ты носишь ее с собой. Я не знал, что эта повязка была для тебя талисманом.

- А теперь, - я услышал твой тихий голос. – Убей меня, Саске.

Я вздрогнул, когда ты произнес мое имя. Но еще больше меня поразили слова.

- Я не убил тебя тогда… не убью и сейчас.

Ты лишь покачал головой. В твоих глазах читалась боль. Как будто ты сейчас сделаешь то, что давно хотел, но в тоже время и боялся сделать.

- Саске… Я выполнил свою миссию… Теперь я уйду туда, где должен был быть еще много лет назад…

Твой голос был спокоен, но я чувствовал в нем отголосок печали и слез.

Я не сразу понял, что ты хочешь сделать. Возможно, если бы я быстрее сообразил – все было бы иначе.

Ты взял мою руку с катаной в свою, от чего сердце вздрогнуло. И продолжил мое движение. Лезвие вошло глубоко под твою кожу. Ты улыбнулся и из твоего рта потекла струйка темной крови. Ты повернул рукоять катаны, тем самым разрывая себе мышцы и пуская еще больше крови.

Я смотрел на тебя и не мог ничего сделать. Я хотел остановить тебя, что бы потом вылечить, что бы ты жил. Но я не мог. Однажды я осушался тебя, Наруто, и жестоко за это поплатился…

… И что теперь, Наруто? Я стою над твоей могилой. Я сам выкопал ее. Сило Кьюби не безгранична, даже он не залечил твои раны. Вернее не стал этого делать. Я понял, что это ты его попросил. Лис был против но… Ты умел менять людей, Наруто. Ты менял весь мир так, как считал нужным. Этот мир был твоим.

После твоего поступка, я первым пришел в себя. Я поднял тебя на руки и унес с собой. Сакура вернется в Коноху и сообщит, что Узумаки Наруто погиб. Твоя мечта сбудется. Ты станешь знаменитым, о тебе узнает вся деревня и не только она. В ком-то твоя гибель вызовет сожаление, в ком-то равнодушие, а в ком-то радость. Но не во мне.

Я так и не смог тебе сказать «прости»… Я не смог пожать тебе руку… Я не смог сказать, что сожалею о содеянном.

Но, возможно, ты и на этот раз оказался прав. Убив себя, ты невольно заставил меня забрать твое тело. Я сам вырыл эту могилу, Наруто. Теперь я смогу приходить сюда все время. Хотя… я вряд ли отсюда уйду. Я не хочу опять тебя покидать, Наруто. Я больше не мститель… Я хочу умереть рядом с тобой, Наруто… Почему ты не убил меня тогда? Я хотел бы умереть от твоей руки… это лучшая смерть… Но, видать, не моя…

Я положил свою повязку тебе на могилу, Наруто. Она была твоим талисманом все эти годы, пускай она с тобой и останется. Я не достоин носить повязку шиноби. У меня другое предназначение… А теперь… я лягу рядом с могилой… Что бы отныне быть с тобой…

- Покойся с миром… друг…

Категория: По Наруто | Просмотров: 738 | Добавил: Fleur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]