Вверх
Главная » 2008 » Июнь » 14 » Последние слёзы
15:34
Последние слёзы
Последние слёзы
Саске вернулся. Вернулся от Орочимару. Про то, что с ним произошло за те три года отсутствия он так и не рассказал. Но он все же вернулся. И мы опять Команда. А на остальное мне плевать.
Мне было действительно сложно убедить пятую, что тебе можно доверять. Но я добился к тебе, хоть и не полного, но доверия все же! И мы опять на задании. Тогда, в долине Завершения, ты сказал, что я стал твоим лучшим другом. Явлюсь-ли токовым для тебя теперь? Не знаю. Но радует то, что меня к себе подпускаешь. Меня одного. Больше никто не удостоился такого доверия. Хоть ты и кажешься грубым…Но…Саске! Я знаю тебя настоящего»
Такие мысли в хаотичном порядке проносились в голове у Наруто, пока он бежал на встречу своей миссии вслед за Саске. Миссия была ранга А. Что-то связанное с организацией «Акацки».
-Саске! Стой! Скоро ночь, нужно где-нибудь остановиться.
-Сам знаю. В 2х километрах отсюда есть деревня.
Через пол часа они прибыли в деревню. Ну деревней это можно было назвать с большой натяжкой, так как она состояла из пяти маленьких домиков. Причем самым маленьким была, конечно же, гостиница. Саске и Наруто отправились прямиком туда.
-Нам пожалуйста, два номера на одну ночь,- гаркнул Наруто на ухо заведующему.
-Что? Ах да… Сейчас… Вот ключи. Распишитесь здесь.
Наруто и Саске разошлись по комнатам. Наруто достался одноместный номер, а Саске номер для новобрачных, где 2/3 места в комнате занимала двуспальная кровать.
«Ну наконец-то покой»- подумал Саске.
Как только сия счастливая мысль пришла в голову к Учихе, в комнату ввалился Наруто.
-Ты прикинь! Они уже, видете-ли, пообещали мою комнату другому!
-И что?
-Ну… Мне негде жить!
-И что?
-Я переночую у тебя!
-Кто тебе сказал такую глупость?!
-Да ладно тебе, Саске! Ты меня что, выгонишь спать в коридор?
-Самое то для усаратанкачи!- спокойно отчеканил Саске, захлопнув дверь перед носом Узумаке.
«Ксо, как же он меня достал! Вечно от него какие-то проблемы!»- думал Саске, принимая душ перед сном.
«Наверное, я с ним поступил не по-товарищески…- размышлял Саске, выходя из душа – наверное, мне нужно… ЧТО?!»
-Что ТЫ ЗДЕСЬ забыл ИДИОТ?!
Саске в гневе сжал кулаки, увидев Наруто , переодетого в пижаму, в своей комнате, да плюс ко всему еще и развалившегося на кровати, и мирно посапывающего.
-Чего ты так разорался?! Ложись и спи!- сонно пробормотал Наруто.
«Ладно- подумал Учиха,- Одну ночь можно провести с ним в одной комнате.»
С такими мыслями младший Учиха лег на кровать. Наруто тем временем уже видел десятый сон на своей половине двуспального ложе.
Сначала Саске действительно пробовал уснуть. Но сон видимо решил обойти его стороной. Саске повернул голову так, чтобы было видно Узумаке. Много всяких мыслей бродило в голове у Учихи, но не одна так и не сформировалась в что-нибудь полноценное. Сам не осознавая, зачем он это делает, Саске подполз к спящему Наруто. Учиха приблизил свое лицо к лицу Наруто, посмотрел на его закрытые глаза. Это напомнило Саске сцену в Долине Завершения. Тогда он думал, что убил своего лучшего друга. Убил единственного человека, который был ему дорог. Тогда вся жизнь грозилась разлететься на маленькие осколочки… Такие маленькие, что и рассмотреть нельзя…А уж тем более почувствовать.
Воспоминания захлестнули Саске, он в ужасе зажмурил глаза. Так прошло минуты две. Учиха отдышался . Воспоминания понемногу отхлынули от него. Саске медленно открыл глаза. Его темные, практически черные глаза встретились с широкораспахнутыми синими глазами Наруто. С минуту они молча смотрели друг на друга. Ни тот, ни другой не знали, что сказать в сложившейся ситуации.
-Саске.- неслышно, практически одними губами прошептал Наруто.
Саске как будто бы и не слышал Узумаке. Он продолжал сосредоточенно рассматривать глаза Наруто. Лисенок попытался встать, тем самым сократив и так небольшое расстояние между их лицами. Теперь они практически соприкасались губами. Саске, не ожидавший никаких действий со стороны Наруто на автомате подался вперед. Расстояние между губами сократилось до двух миллиметров.
-Что ты делаешь?- еле слышно прошептал Наруто.
-Ответь мне, Наруто,- когда Саске заговорил, их губы практически соприкоснулись.- Ответь, почему ты мне так доверяешь? Никто теперь не верит мне. Только ты… Почему?
С минуту двое ниндзя смотрели друг другу в глаза.
-Потому что, Саске,- Наруто запнулся.- Потому что я знаю тебя настоящего. Я знаю, что если такой человек, как ты, Саске, полюбит кого-нибудь… Это те чувства, которые ты не сможешь предать или подавить в себе. Ты такой, какой ты есть. Смирись с этим.
-Усаратанкачи,- тихо выдохнул Саске,- ты действительно веришь мне? Веришь… - последнее слово было скорее утвердительным.- Даже теперь. А ведь сейчас я могу сделать с тобой все, что угодно… Ты веришь мне. Ты фактически доверяешь мне свою жизнь…- Саске запнулся, замолчал, устало закрыв глаза.
-Саске, бака, ты не предашь…- ласково, как будто объясняя что-то маленькому ребенку, бесконечно нежно сказал Наруто.
Саске открыл глаза, вновь изучая глаза Наруто. Долго Учиха смотрел в глаза Узумаке. Потом его глаза потеплели.
-Спасибо, Наруто.
Губы Саске легко коснулись губ Лисенка. Саске провел языком вдоль сомкнутых губ Наруто. Узумаке чуть приоткрыл рот. Язык Саске тут же проник внутрь.
«Я никогда не думал, что обрету настолько дорогого мне человека. Когда я смотрю на тебя, усаратанкачи, во мне просыпаются совсем забытые чувства. Нежность, ласка, доверие и что-то еще. Что-то раньше мне неведомое. Но это приятно. Спи спокойно, Наруто. Завтра у нас сложная миссия…

 

 Черные тучи медленно заволакивали небо. Капли дождя падали на листья деревьев, исчезая в вечерних сумерках. Саске Учиха стоял перед монументом в честь героя. Пошатываясь, Учиха медленно дошел до памятника. Где-то около часа он смотрел на монумент. Потом Учиха упал на колени.

« Спас…Меня…Зачем…Мне…Теперь…Жить…»

Мокрые, черные волосы облепили лицо Учихи. Никто не увидит, как Саске плачет. Больше никто и никогда. Потому что на свете не осталось больше человека, который заставит это сделать Учиху.

Надпись на монументе:
«Слава герою, отдавшему свою жизнь за жизнь товарища!
Мы никогда тебя не забудем… Память о тебе вечно будет
жить в сердцах жителей Деревни Скрытого Листа.
Да упокойся с миром, Наруто Узумаке!»
Прошло уже два месяца… Два месяца… полного кошмара… Ты бросил, ушел, предал. Нет! Ты не смог бы… Ты бы не предал меня, усаратанкачи… Тогда почему? Ладно. При нашей следующей встрече я обязательно все-все у тебя узнаю… Мы обязательно встретимся! Ты ОБЕЩАЛ мне!!!»
Саске сидел, прислонившись к памятнику в честь Наруто. Непричесанные волосы бессильно спадали вниз, на лицо. Последние два месяца Учиха проводил все свое свободное время здесь. Иногда он даже прогуливал тренировки. Сакура и Какаши первое дело пытались образумить его, донести до него мысль, что Наруто умер. И с эти уже ничего не поделаешь. Что нужно жить дальше , но Саске обычно либо вовсе их не слушал, либо грубо обрывал их на попытке завести подобный разговор.
И вот он опять сидит у памятника. Сидит и смотрит ничего не выражающим взглядом в никуда . Иногда Саске вел себя странно: разговаривал с несуществующим собеседником, причем зачастую этим собеседником являлся Наруто.
В этот раз Саске привалился к памятнику и медленно закрыл глаза.

«Сон… нужен сон. Да! Там я увижу тебя снова, усаратанкачи. Мы снова встретимся. Да! Нужно…только…уснуть…»

Ночь. Коноха. Саске идет по крыше какого-то дома. Идет, пытаясь найти свою цель. Найти самого дорогого ему человека.
Впереди, на самом конце крыши, стал угадываться силуэт светленького паренька.
-А, вот и ты, усаратанкачи. Я уж думал, ты сегодня не придешь…
-Обижаешь, теме. Когда это я не приходил к тебе?
Саске сел рядом с Наруто.
-Небо сегодня очень красивое…Да, Саске?
-Да.- коротко ответил Учиха. Он не знал, что сказать Наруто в ответ. Никогда не знал. А когда начинал говорить, слова сбивались в бессмысленную кучу. Слишком сильны были чувства, чтобы можно было спокойно связать их в красивые слова. Саске чувствовал радость, восторг и одновременно горечь. Грусть, от осознавания нереальности происходящего. От знания, что это всего лишь сон, которому уже не суждено сбыться.
-Ну вот опять ты думаешь о грустном! Ну когда же тебе надоест, а, теме?- воскликнул Наруто, пытаясь придать голосу как можно больше оптимизма.
-Пойми же, Саске. Я не хочу, чтобы ты мучился всю жизнь. Мне хочется, чтобы ты был счастлив!- Наруто покраснел и отвернулся.
Саске чуть изогнул бровь, вздохнул, потом улыбнулся.
-Пойми, усаратанкачи. Я счастлив. Но не в жизни. А с тобой, в снах. Зачем нужна жизнь, если она лишена самого дорогого? Лишена смысла?
-Фех! Учиху не переупрямишь, как, блин, не старайся!- насмешливо протянул Наруто, положив голову на колени к Саске.
-Так и не пытайся, Узумаки!- не остался в долгу Саске, поглаживая Наруто по голове.
В эту ночь они смеялись, шутили и просто общались. Ветер разносил по всей Конохе звуки заразительного смеха лучших друзей, которые наконец-то обрели друг-друга.

-Саске! Саске! САСКЕ!- вопила Сакура, тряся за плечи Учиху, который, счастливо улыбаясь, спал, прислонившись к памятнику.
-Подъем! Тебе нужно хоть что-нибудь съесть, пока ты окончательно не превратился в ходячий труп!- рассерженно вопила Сакура Саске в самое ухо.
-Саске, я ,конечно, все понимаю,- говорила Сакура еще не успевшему проснуться Учихе.- ты потерял лучшего друга и…
-ДУРА!- рявкнул Саске, который наконец-то проснулся и успел осмыслить ситуацию,- Да что ты знаешь?! Что ты знаешь про меня и…и про…него?- голос Саске сорвался, он не смог выговорить ЕГО имя.- Какого черта ты меня разбудила?!
-Саске,- уверенным голосом начала Сакура.- Тебе нужно хоть что-то съесть и…
-Больше никогда! Слышишь меня?! Никогда не буди меня!- холодным, буквально ледяным голосом отчеканил Саске.
Учиха понурил голову, так, что из-за волос не стало видно лица.
-Оставь меня.- тихо и требовательно сказал Саске.
Сакура проводила непонимающим взглядом Учиху, скрывающимся за деревьями.
Саске бежал, сам не знаю куда. Хотелось одного- оказаться подальше от всех. Вечерело. Учиха бежал по улицам Конохи. Силы заканчивались. Саске сделал последний рывок, очутившись на той самой крыше, которая снилась ему сегодня.
-Где ты, добе?- тихо, безнадежно прошептал Саске.- Не оставляй меня… Пожалуйста…
-Саске…- прямо перед Учихой стал вырисовываться расплывчатый силуэт Наруто. Узумаке был полупрозрачным, почти незаметным. Это был либо плод воспаленного воображении, либо призрак, явившийся с того света, только вот Саске это было не важно. Он до слез в глазах всматривался в самый дорогой на свете силуэт…
-Наруто…Ты пришел…- с облегчением выдохнул Учиха, садясь рядом с Узумаке на крышу.
-Саске-бака, рад тебя видеть…
-Саске! С кем ты разговариваешь? Здесь же никого нет!- с недоумением протянула Сакура, которая решила проследить за Саске.
-Что ты здесь делаешь? Зачем ты вмешиваешься в мои дела и в мою жизнь?!- срывающимся от злости голосом выкрикнул Учиха.
-Саске… не нужно кричать.- прошептал Наруто, понурив голову.- она просто желает тебе добра!
-Если бы она желала мне добра, Наруто, то не действовала бы мне на нервы с такой маниакальной настойчивостью.
-Саске! Какой Наруто? Он погиб, при выполнении миссии два месяца назад!- обеспокоено протянула Сакура.- Саске, у тебя галлюцинации?
-Сакура-тян…Она меня не видит,да?
-Нет, Наруто- просто ответил Саске.
-Саске! Саске, прошу тебя… Прекрати разговаривать с самим собой…Мне очень страшно за тебя! Пожалуйста…
Наруто вздрогнул, посмотрел на Сакуру.
-Кажется я в этом мире лишний… Помимо меня есть люди, которым ты дорог, теме. Я не должен был вмешиваться в твою жизнь. От меня одни проблемы даже после смерти. Прости, Саске, но я должен уйти… Так будет лучше для нас обоих.- тихо прошептал Наруто.
-НЕТ! Нет, добе! НЕ УХОДИ! Ты нужен МНЕ!!!- заорал Саске, пытаясь удержать исчезающего Наруто,- не оставляй меня…- тихо произнес Учиха.

«Не оставляй меня одного, усаратанкачи…»

«-Наруто! Ты пришел ко мне?
-Я пришел за тобой Саске…Извини, что все так вышло…
-Ничего страшного. Главное, что теперь мы будем вместе, усратанкачи…»

Учиха Саске умер от нервного истощения.

Категория: Яой/Юри/Эротика | Просмотров: 1040 | Добавил: Helen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
 09.01.2009 - 00:26, написал EvaFrost:)
о...как грустно....

 16.10.2008 - 19:01, написал Эз
naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry

 14.06.2008 - 22:03, написал ЛиСЕнЫш
нет слов! Только слезы! cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]