Вверх
Главная » 2008 » Июнь » 13 » Цена любви и дружбы Часть 2
11:04
Цена любви и дружбы Часть 2

Глава четвёртая: Истинная, правда.

Когда Сакура очнулась, на улице ещё было темно. Дождь до сих пор барабанил по крыше, и куноичи подумалось, что сейчас где-то около двенадцати. Она оказалась права – светящиеся часы, стоявшие на прикроватном столике, показывали 12:06.
Она лежала на чём-то мягком, заботливо укрытая пледом. С неё даже туфли сняли. Это очень удивило девушку, ведь она точно помнила, что дойти до спальни так и не смогла. Но тогда как она очутилась в своей кровати?
Ответ пришёл через секунду. Дверь открылась, и в комнату тихо скользнула чья-то тень. Лунный свет, пробивающийся сквозь окно, осветил лицо вошедшего. Им оказался Саске.
Девушка почувствовала, что краснеет, и поспешно закрыла глаза, надеясь, что парень подумает, будто она спит. Учиха был полностью готов ко сну, и на нём были только свободные ночные штаны, футболки же не было вовсе.
« - Господи, пусть он уйдёт… Господи, пусть он уйдёт… Господи… ».
- Я знаю, что ты очнулась.
От неожиданности девушка вскрикнула, отшатнувшись от юноши на самый край кровати. Парень удивлённо поднял брови, и девушка только сейчас заметила у него в руках бокал с водой.
- Вот, выпей это – он протянул ей бокал, и положил на ладонь таблетку – Это снотворное, оно поможет уснуть.
Сакура молча сделала то, что ей приказали. Саске задумчиво смотрел в окно на небо – чёрное, закрытое тучами, хмурое. Сакура тоже молчала.
Наконец, он не выдержал. Посмотрев на неё долгим пронзительным взглядом, от которого ей стало неуютно, он спросил:
- Ты и права любишь его?
Куноичи опустила глаза, и он увидел, как по щекам покатились слезинки. Она плакала – беззвучно, горько, без стонов и всхлипов, сдерживая в себе всю боль и отчаяние. Саске вдруг охватила такая жалость и любовь, что он не выдержал, и, притянув её к себе, крепко обнял, гладя по голове. Она прижалась к его горячей груди, слыша биение его сердца и чувствуя сильные руки, осторожно, но крепко обнимающие её плечи.
- Я… я…
Девушка не могла выговорить ни слова. Он продолжал крепко обнимать её, и сейчас Саске вдруг понял, что не хочет её отпускать, а хочет вечно быть рядом с ней…. Его сердце разрывалось от самых разных чувств, большинство которых он никогда не испытывал – боли, отчаяния, осознания, что всё потеряно навек, что её уже не вернёшь, что она уже принадлежит другому…
Однако Сакуре было намного хуже. Она запуталась в собственных чувствах, и сейчас, прижимаясь к тёплой груди человека, которого безумно любила так долго, ощущала себя предательницей, ведь у неё есть муж и скоро родиться ребёнок…
Наконец, она сумела взять себя в руки. Девушка села прямо, вытерла слёзы, и посмотрела в глаза Саске – глубокие, чёрные, бездонные. Сейчас в их глубине затаилось какое-то чувство, и оно преображало его, делая сказочно красивым. Словно исчезла вся его холодность, черты лица стали более мягкими, а глаза…
- Ты так и не ответила на мой вопрос.
Девушка оторвалась от созерцания Саске, и, немного покраснев, начала снова:
- Я не знаю.
Учиха внимательно смотрел на неё. В комнату влетел холодный ветер, взлохматив их волосы, но ни один не дрогнул. Сакура с болью смотрела на Саске, чувствуя сосущую пустоту в груди. Этот человек бросил её, оставил одну, лишил всякой надежды на счастье…. А сейчас он сидит рядом, и в его глазах она видит то, чего не было тогда, когда он уходил…
- Я вышла замуж за Наруто, потому что не хотела, чтобы он страдал. Я знаю, что он любит меня, и осознание того, что я доставляю ему боль тем, что не обращаю на него внимания, сильно ранило меня. Тогда я решила, что из всех нас он больше всего достоин, быть счастливым. Он всегда был рядом со мной, он всегда утешал меня, когда мне было плохо, и радовался – когда хорошо. Он не заслужил той же участи, которую ты заставил меня испытать. Поэтому я теперь навсегда останусь с ним…
Это была истинная правда. Нет, Сакура не любила Наруто так, как любила Саске. Он был дорог ей по-своему, также как и Саске.
- Но ты НЕ ЛЮБИШЬ его как человека, с которым ты свяжешь свою жизнь? – тихо, но отчётливо спросил Учиха.
Сакура кивнула. Нет смысла скрывать очевидное.
Девушка вдруг почувствовала невероятную сонливость. Глаза слипались, всё плыло, и хотелось только завалиться на кровать и провалиться в сон…
Саске подхватил её до того, как она упала, и вгляделся в лицо. Она выглядела очень усталой и измождённой, словно это был труднейший день в её жизни. Он грустно улыбнулся, и аккуратно положив её на кровать, смахнул со щеки розовую прядку.
Брюнет уже хотел встать и уйти, но вдруг её веки дрогнули, и она посмотрела на него мутными глазами. Юноша замер, не зная, как реагировать.
- Поцелуй меня – вдруг тихо попросила она.
Учиха молчал, вглядываясь в её лицо и не понимая причину такого поведения. Она закрыла глаза, и уже почти провалилась в забвенье, когда его тёплые губы коснулись её губ. Это был уже не тот первый поцелуй, о котором она ничего не знала. То было лишь соприкосновение губ. Это же был настоящий поцелуй, наполненный нежной лаской и любовью.
Когда брюнет отстранился, Сакура уже спала. Он выскользнул из её спальни той же неслышной тенью, что и вошёл, но теперь у него будет о чём подумать в течение этой ночи.

Глава пятая: Всё меняется…

Наутро Сакура проснулась с ужасной головной болью. За окном было хмурое утро, и девушка невольно почувствовала, что начинает поддаваться унынию. Тогда она встала и пошла в душ, чтобы как-то освежиться. Но легче ей не стало. А погода, словно желая вконец испортить ей день, решила, что самое время пролиться дождю.
Куноичи подошла к окну, задёрнула шторы и стала одеваться. Дома она предпочитала носить комфортную и тёплую одежду, поэтому надела блузу с длинным рукавом и простые джинсы. Всё было какого-то мрачного серо-синего цвета, но распущенные волосы, достигающие лопаток, и искристые зелёные глаза невероятно преображали её.
Она пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак для себя и Саске. Он ещё спал, девушка убедилась в этом, заглянув в его комнату. Сакура невольно остановилась в дверях, любуясь его телом. Он был расслаблен и спокоен, лежал на спине. Одна его рука была под одеялом, а другая лежала на животе.
Сакура грустно улыбнулась и тихонько закрыла дверь. Она поняла, что до сих пор любит его.
« - Сердцу не прикажешь » - подумала куноичи, ставя чайник для обычного утреннего кофе.
Пока Сакура возилась с овсянкой, проснулся Саске. Ароматный запах свежемолотого кофе и яичницы с беконом раздразнили в нём аппетит. Юноша быстро оделся, заправил кровать и пошёл на кухню.
- Охайо! Вижу, тебе уже лучше! – сказал Саске, заходя в тёплую кухню.
Сакура на секунду оторвалась от фруктового салата, уныло кивнула и продолжила готовить.
- Сакура! Ты в порядке? Что-то выглядишь ты неважно – тихим встревоженным голосом начал Учиха, но она перебила его:
- Со мной всё хорошо.
Она подошла к столу и поставила перед ним тарелку с овсяной кашей, яичницу с беконом и чашку горячего кофе. Юноша заметил, что она поджала губы.
Саске прищурился. Не хочет говорить, ну и не надо, но врать-то зачем?
Сакура тоже села за стол и принялась за завтрак. Она ела вяло, без аппетита, будто жевала ковёр.
Учиха отложил ложку в сторону, встал со стула и подошёл к Сакуре. Его сильные руки легли ей на плечи, и он присел перед ней на корточки, всматриваясь в лицо.
- Что с тобой? Я же вижу, ты сама не своя. Расскажи, может, я смогу помочь.
Она тоскливо посмотрела в окно. Дождь ещё не прекратился; напротив, он стал лишь сильнее.
- У меня не хорошее предчувствие. Что-то случиться. Что-то очень плохое.
Её голос немного дрожал, и в глубине глаз Саске заметил слёзы. Не говоря ни слова, он крепко обнял её, осторожно гладя по голове и шепча на ухо какие-то утешительные слова. Она молчала, уткнувшись носом в его белоснежную рубашку и обвив руками шею юноши.
Вскоре Сакура успокоилась, и Саске сказал, что сам помоет посуду.
- Иди, отдохни. Тебе сейчас нельзя напрягаться, это плохо скажется на ребёнке.
Она всхлипнула и кивнула, а затем, улыбнувшись, произнесла:
- Да, да конечно, ты прав. Пойду, полежу немного…. аригато.
Она встала и пошла в свою комнату, но её путь прервал звонок в дверь.
- Я открою! – крикнула девушка, поворачивая ключ в замке.
За дверью стоял высокий молодой джонин лет восемнадцати. Он насквозь промок, и его взгляд был встревоженным и испуганным. Парень тяжело дышал, словно после длительной пробежки.
- Охайо! Могу я вам помочь? – вежливо поинтересовалась Сакура, разглядывая это чудо.
- Харуно-сан…. то есть гомен, я хотел сказать Узумаки-сан…. Меня послала Цунаде-сама…. Это по поводу вашего мужа…
Сакура побледнела, как полотно. Тут в холл вышел Саске, и подошёл к разговаривающим.
- Что… что с Наруто?
Саске напрягся. Он настороженно смотрел на пришельца и занял наиболее удобную позу для того, чтобы начать драться.
- Узумаки-сан… ваш муж… мёртв.


« Дорогой Дневник!
Сегодня прошёл год, как умер Наруто. Я устроила поминки. Туда пришли все, даже Ино и Шикамару. Никто не плакал, даже я. Просто не осталось слёз. Спасибо Саске, без него я бы точно не справилась…
Я очень счастливо живу с ним в браке. Саске такой милый, заботливый, и он любит Наруто как родного сына. Я рада, что они понимают друг друга. Но всё же он не сможет заменить мне Наруто. Мы трое – как звенья одной цепи. Если по каким-то причинам одно звено исчезают, это сказывается и на других. Вот и на нас с Саске это тоже сказалось. Но не только на нас. Я знаю, что Хинате вдвойне тяжело, ведь она любила Наруто так, как я люблю Саске.
Скоро у меня будет второй ребёнок, только теперь уже не от Наруто, а от Саске. Мы переехали в его поместье, там гораздо больше места, чем в нашей прежней квартире. Наруто там очень нравится, да и мне тоже. Но я никогда не забуду нашей маленькой уютной квартирки, где мы с Наруто раньше делили одно ложе, где я просыпалась по утрам в его объятьях…
Всё изменилось, и я тоже. Я знаю, что никогда не разлюблю Наруто, и, одновременно, отдам жизнь за то, чтобы рядом был Саске, ведь я люблю их обоих…»
Сакура отложила ручку и снова посмотрела в окно. Как и в день его смерти, шёл дождь, и небо казалось, плакало вместе с нею. Сакура закрыла глаза, и на тетрадь упало три слезинки. Две из них слились в одну, а вторая впиталась в бумагу, постепенно становясь всё меньше и меньше…
- Не плачь…
Это пришёл Саске. Он нежно обнял жену, а она уткнулась ему в грудь, слушая, как стучит его сердце. Теперь он – единственно дорогой ей человек… он и Наруто.
Вдруг что-то заставило Сакуру повернуться к окну. Дождь всё также шёл, но тучи уже рассеялись, и небо стало золотисто-багряным. В комнату проник последний луч заходящего солнца.
Сакура улыбнулась. На душе стало легко и спокойно. Саске стоял рядом, уткнувшись в её волосы и ласково поглаживая её спину, а в детской уже спит и видит сны Наруто…
« Будь счастлива, Сакура ».
Луч упал на их тела как раз тогда, когда их губы слились в поцелуе. Но потом он исчез, и на небе вдруг высыпали звёзды, словно кто-то рассыпал соль. Но они ничего не заметили, ведь теперь этот луч, а с ним и частичка Наруто, будет жить вместе с ними…

Категория: Романтика/Драма | Просмотров: 931 | Добавил: kosha | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 8
 16.12.2008 - 16:16, написал ALTAIR7745
Предательница.....................

 05.12.2008 - 19:59, написал ren4ik3
Я даж слезинку пустила.....Сакура предательницааааа

 26.09.2008 - 20:50, написал Temarie
Так разрывает душу эти слова : "будь счастлива,Сакура".Особено после смерти Наруто((((((( naruto_cry

 26.09.2008 - 20:47, написал Temarie
naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry naruto_cry

 31.07.2008 - 21:56, написал Heini
Прикольный фанфик .... ТОлько naruto_cry жалко Наруто

 20.06.2008 - 18:18, написал Invektiva
Класній фанфик...Я так и знала что Наруто умрет...Я чуть не заплакала даже когда прочитала...

 17.06.2008 - 14:37, написал Sakuro4ka
класс victory ток Наруто жалко

 13.06.2008 - 12:24, написал ЛеркО
классный фанфик))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]