Вверх
Главная » 2008 » Июнь » 11 » Йодейм и Какаши
20:56
Йодейм и Какаши
Его называют Желтой молнией Конохи.

Йондайме-сенсей - просто размытое в воздухе пятно, и Какаши широко раскрытыми глазами наблюдает, как на мгновение он будто бы летит без помощи крыльев. Я хочу двигаться также, - думает Какаши. Сила тяжести, кажется, не действует на его учителя.

А потом движение останавливается, и Какаши замечает, что Йондайме много больше, чем просто желтое, зеленое и голубое. Сенсей смотрит на него, наклонив голову набок, и довольно улыбается, когда видит восхищение своего ученика.

"Научите меня", - говорит Какаши, и в его голосе проскальзывают нотки детского изумления.
________________________________________

Воздух густой и жаркий, наполненный запахами пота, сырости, напряжения. Какаши чувствует, как силы покидают его вместе с кровью, что течет из раны прямо над поножами. Ниндзя селения Скрытого Камня слишком силен, а он уже изнурен. Ему просто хочется упасть на колени и сдаться.

Йондайме-сенсей сейчас, наверное, сражается, и никто точно не знает где. Даже не закрывая глаза, Какаши представляет себе учителя - движения, плавные и четкие одновременно, превращают его в несущую смерть молнию. Воспоминание обнадеживает, но отвлекает от действительности, и вражеский ниндзя заносит кунай над его головой.

Неожиданно чьи-то руки смыкаются вокруг груди Какаши, и он чувствует себя невесомым. Мир вокруг сливается в одно цветовое пятно, но Какаши спиной ощущает надежность тела учителя. Его ушей достигает влажный, хлюпающий звук и что-то - красное, наверное, кровь - вдруг оказывается на щеке. Большая часть крови противника остается на зеленой накидке учителя: он не хотел, чтобы Какаши оказался запятнанным этой виной. Но он не может вечно охранять невинность и чистоту мальчика.

Мир вокруг перестает быть размытым, поле битвы оставлено позади. Какаши чувствует, что сила тяжести снова властна над ним, его рвет и Йондайме-сенсей шепчет что-то успокаивающее на ухо.

________________________________________

Какаши слышит свист воздуха, когда он увеличивает скорость. Он думает что, возможно, смог бы стать таким же быстрым как Йондайме-сенсей, и волна гордости поднимается внутри. Я хочу двигаться также, думал он давным-давно. Теперь его мечта стала реальностью, и Какаши надеется, что сейчас учитель наблюдает за ним.

Он оглядывается через плечо. Сенсей ухмыляется. Какаши видит это ясно - учитель не размытое пятно, даже не смутная фигура позади - а, значит, он до сих пор двигается слишком медленно. Какаши увеличивает скорость. Он преодолеет земное притяжение. Он сумеет стать таким же, как Йондайме-сенсей. Если бы он мог быть лишь чуть-чуть быстрее, учителю не пришлось бы спасать его. Учитель…

Его нога запинается обо что-то, и Какаши чувствует, как обрывается дыхание, когда он, запутавшись в ногах, падает на землю.

________________________________________

"Вот. Это должно помочь"

Порез почти не кровоточил, но Йондайме-сенсей все равно привел Какаши в свои апартаменты, чтобы обработать колено и использовал столько антисептика, что им можно было затопить три скрытых селения. Закончив, сенсей с улыбкой опустился на пятки. Сидящий на краю ванной Какаши предпочитал не замечать жжение в правой, только что пораненной, коленке.

"И поцелуй, чтобы облегчить боль! - добавляет Йондайме-сенсей, затягивая повязку, и коротко прижимается губами к ушибленному колену. - По крайней мере, так обычно говорят".

- Сенсей, я никогда не смогу быть таким же быстрым как вы, да?

Я никогда не смогу двигаться также. Мальчик всегда придавал слишком большое значение тренировкам.

- Почему же? Ты был достаточно быстр!

- ..А потом я упал.

- Что ж, это земное притяжение. Никто не может быть защищенным от него. Даже великий и несравненный я.

Человек, известный, как один из сильнейших ниндзя Конохи, встает в позу, которая смотрится еще нелепее оттого, что он стоит на коленях на ворсистом зеленом коврике, постеленном на полу в ванной. Какаши с трудом удерживается от того, чтобы закатить глаза.

- Чтобы стать сильным, тебе совсем не нужно стремиться быть похожим на меня, Какаши-кун. Поверь мне, я это знаю.

Йондайме улыбается, вставая, чтобы взлохматить волосы мальчика, а затем обнимает его.

Какаши кажется, что земля уходит из-под ног, что он снова летит, разрезая густой, горячий воздух на поле битвы, и только тело сенсея привязывает его к реальному миру. Сердце забилось где-то в горле, и сила тяжести стала чем-то крайне несущественным на несколько долгих мгновений.

Йондайме-сенсей… я думаю, мы можем преодолеть земное притяжение.

________________________________________

Его называют Копирующим ниндзя Какаши.

Он может увидеть и скопировать любое джитсу за секунду. Но больше этого, людей восхищает то, что он может делать без помощи шарингана: как он может двигаться, будто бы игнорируя все законы физики, превращаясь в смертоносное размытое в воздухе цветовое пятно.

Я хочу двигаться также, - думает мальчик с соломенно-желтыми волосами и вторыми самыми голубыми глазами на свете, которые Какаши когда-либо видел.

.o.o.
.o.
.o.o.
:-:Я думаю, я попытаюсь преодолеть гравитацию…:-:

Категория: Романтика/Драма | Просмотров: 828 | Добавил: Selin_Aganesaki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]